Популярные новости
Популярные новости
  • Саша Белкина Саша Белкина 26 апреля, 15:43 Администрация Детстраны

    Фестиваль «НЕБО: теория и практика» анонсировал лётную программу

     


    На ежегодном фестивале «НЕБО: теория и практика», который состоится 25-26 мая, выступят лучшие пилотажные группы малой авиации России, пройдут выступления чемпионов Мира и Европы, пройдет этап соревнований по самолетным и вертолетным гонкам и много другое.


     Шоу реактивных моделей самолётов от действующих чемпионов мира команды RusJet


    Победители и призёры международных чемпионатов – авиационный спортивный клуб RUSJET занимаются строительством моделей реактивных самолётов уже больше 16


    лет, и добились в этом немалых высот. Такие модели – точные уменьшенные копии настоящих самолётов – их размеры достигают трёх с половиной метров, а взлетная масса доходит до 25 кг! Более совершенные даже имеют механизмы уборки-выпуска шасси, тормозную систему, габаритные огни и посадочные фары.


    Все модели клуба оснащаются реактивными моторами – они позволяют достигать скорости до 300 км/ч. Сейчас в арсенале клуба их пять – веротолёты Ка-27 и Ми-24, а также реактивные самолёты МиГ-29, Mephisto и Як-130. С моделью последнего один из основателей клуба – Виталий Робертус – впервые в истории отечественного авиамоделизма занял первое место на трёх Чемпионатах подряд – в 2011, 2013 и 2015 году.


    Но деятельность команды связана не только со спортивными задачами – ребята активно занимаются просветительской работой среди коллег и молодежи, организовывают авиамодельные праздники и соревнования, оказывают помощь всем, кто хочет получить качественный результат в области реактивного моделирования, авиации и беспилотных систем.


    Развороты практически на месте в любой плоскости, зависание в воздухе, сложные вращательные маневры, скоростные проходы – это и не только вы сможете увидеть в программе авиационного спортивного клуба RUSJET уже 25-26 мая на фестивале


    «НЕБО: теория и практика»!


    https://www.youtube.com/watch?v=QGoRzPLSAoc&feature=youtu.be


    Выступление пилотажной группы «Первый Полёт»


    Первые авиашоу появились после Первой Мировой войны – тогда многие опытные военные лётчики стали проводить выступления в специальных летающих цирках, чтобы продемонстрировать свои лётные навыки. И хотя прошло более ста лет, авиашоу до сих пор потрясают воображение профессионализмом пилотов и сложностью трюков.


    Такое шоу 25-26 мая вам покажет пилотажная группа «Первый полёт» (https://1polet.ru/) – призёры чемпионатов не только России, но и мира. Это


    единственная пилотажная группа страны, которая выступает на поршневых самолётах Як-52 и Як-54, а их воздушные выступления захватывают дух даже у опытных пилотов. Выступление настоящих профессионалов в самом зрелищном и технически сложном виде самолётного спорта состоится на фестивале. https://youtu.be/8E_HcvbvqB8


    Выступление самой титулованной пилотессы Светланы Капаниной


    Единственная женщина в десятке лучших пилотов мира, Мастер спорта России международного класса и мастер спорта СССР, заслуженная тренер России, единственная в мире семикратная чемпионка мира в женском зачёте


    по самолётному спорту – Светлана Капанина выступит на фестивале «НЕБО: теория и практика».


    Имя Светланы Капаниной известно во всём мире – она не только единственная


    женщина в десятке лучших пилотов мира, но и лучший пилот столетия по версии международной авиационной федерации FAI. Светлана начала заниматься авиаспортом в 20 лет, уже через три года вошла в состав сборной команды России по высшему пилотажу, и с тех пор небо её не отпускает.


    Каждый её полёт – это настоящее чудо пилотажа. В Китае несколько лет назад Капанина пролетела через «Небесные врата», небольшое сквозное отверстие в горе Тяньмэнь на высоте полутора километров, рискуя жизнью – спасли только мастерство и точный расчёт.


    https://youtu.be/lm_tgst2sCg


    Русские авиационные гонки


    «Скорость. Точность. Манёвр» — девиз «Русских авиационных гонок», которые


    пройдут на фестивале 25-26 мая.


    Управление самолётом на предельно высокой скорости и предельно малой высоте — это настоящее искусство и незабываемое зрелище. Специальная трасса имеет форму замкнутой петли с четырьмя воздушными воротами, которые участники должны пройти на максимальной скорости, попутно выполняя фигуры сложного и высшего пилотажа.


    Лучшие отечественные спортивные самолёты, высокое мастерство пилотов и


    настоящий драйв — всё это вы увидите на «Русских авиационных гонках» в рамках фестиваля «НЕБО: теория и практика».


    https://youtu.be/8SeqxRXbeVU


     Вертолётные гонки


    25-26 мая гости аэродрома «Чёрное» станут свидетелями зрелищных вертолётных гонок. Организаторами соревнований являются Федерация вертолётного спорта России и Международная академия вертолётного спорта.


    За право называться лучшими пилотами поборются сильнейшие российские экипажи. Вертолётные гонки будут проводиться по системе play-off в дисциплинах «Развозка грузов» и «Слалом». Особенностью соревнований является то, что в отличие от программы чемпионатов мира, где штрафные очки начисляются в основном за точность, на вертолетных гонках главным фактором становится скорость, что намного повышает зрелищность полётов


    и накал борьбы.


    https://cloud.mail.ru/public/4efD/D5YUGdhCY


    Как добраться?


    Организаторы рекомендуют пользоваться общественным транспортом и добираться на электричке от Курского вокзала или станции метро «Площадь Ильича» до станции «Чёрная» (около 30 минут), дорога от станции до летного поля занимает 4 минуты 27 секунд. А самые нетерпеливые гости смогут прилететь на фестиваль на собственном самолете или вертолете!


    График фестиваля и цены на билеты


    25 мая 11:00-20:00


    26 мая 11:00-20:00


    Билеты (стоимость действительна до 1 мая, после планируется повышение):


    Взрослый на 1 день - 500 рублей


    Взрослый на 2 дня - 800 рублей


    Дети до 6 лет - бесплатно


    Дети 7-12 лет - 300 рублей


    Семейный билет (2 взрослых, ребенок до 12 лет включительно, посещение в один из дней) - 1200 рублей


    Многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам предоставляется 50% скидка в кассах фестиваля, а отдельным категориям будет предоставлен бесплатный входной билет.


    http://myskymsk.ru


    http://московскоенебо.рф

    Теги по теме: здоровье
  • Интересно?

    Подпишись на сообщество «Мой дом - моя крепость» и получай другие записи в новостную ленту.

    Подписаться

Комментарии 0
    Прикрепить изображение
    Или перетащите изображение в окно