Воспитание детей от 3 до 7 лет

Воспитание детей от 3 до 7 лет

Воспитывая детей, мы воспитываем себя. Подчас эта задача кажется неразрешимой, и порой нам тяжело справиться с очередной истерикой, капризами и манипуляциями маленького «нехочухи»… Или всё проще, чем нам кажется? Модератор сообщества - Дарья Романова.
  • Дарья Романова Дарья Романова 2 февраля, 14:56 Дети от 3 до 7 лет
    Ну что за люди?

Мамочки, я пребываю в шоке с утра. Сегодня мне позвонила подруга, и рассказала следующее… «Прихожу я вчера в садик за ребенком, смотрю в шкафчике трусики и маечка мокрые, выходит из группы нянечка и на весь коридор Твой-то сегодня обассался!!!.» Подруга извинилась. Мол. Больше не повториться, а сама жутко испугалась, что же с сыном ни так.» а на утро сегодня ей какая-то мамашка (по-другому и назвать её не могу) говорит – Мой ребенок так вчера вечером над твоим смеялся, что он описался. Ну, надо...

читать дальше 5
    • Елена Козырева
      Тоже слышала случай, воспитатель сильно на ребенка кричала и ребенок начал писать в штанишки...а потом стал пациентом психоневрологии....отдали в детский сад чтоб развивать...
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
        • Елена Козырева
          Очень надеюсь и хотелось бы верить, что такие нянечки и мамы скорее исключение, чем частое явление. Но скорее всего это не так и почти в каждом саду найдется кто то, кому эта ситуация покажется, к сожалению, смешной...
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
              Или перетащите изображение в окно
            • Дарья Романова Дарья Романова 27 января, 14:45 Дети от 3 до 7 лет
              Как объяснить ребенку, что курить вредно?

Нам взрослым понятно, что курить вредно, и всё равно мы продолжаем курить. Я не говорю сейчас про себя, не осуждаю других, считаю это выбором каждого. Но мы с нами, взрослые, если вообще такие есть, знаем, что курить оооочень вредно, знаем о последствиях, знаем о химическом составе, но при этом продолжаем это делать. А самое ужасное, что при детях!
              Кто-то скажет , что дети должны видеть реальный мир. Не спорю. Но говорить , что это плохо и вредно, но самим это делать тоже не вариант. Как это плохо, ведь папа курит, ма...

читать дальше 3
              • Наталья Вострухина
                рассказывать о вреде - много!
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Елена Козырева
                    Наталья, мне кажется, что это бесполезное сотрясение воздуха...сколько-то рассказывай , пример намного большую роль играет, да и то не спасает...
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                        Прикрепить изображение
                      • Дарья Романова Дарья Романова 24 января, 15:52 Дети от 3 до 7 лет
                        Девочки и косметика

Мамы девочек, как вы объясняете своим очкам маленьким, что краситься рано?
                        Понятно, что косметичка вызывает восторг, а её содержимое кажется чем-то волшебным. Даже мой полутора годовалый сынок любит посмотреть всякие мамские штучки, что уж говорить о девочках лет 4-5, но ведь рано краситься. Даже лет в 12 рано, хотя там уже гораздо сложнее противостоять.
                        Но вот делема - Мама красится, и ее это делает красивой, и вроде ничего не облезло от вредности. А почему мне нельзя? И не скажешь, что рано, детки считают, се...

читать дальше 0
                          Прикрепить изображение
                        • Дарья Романова Дарья Романова 24 января, 15:12 Дети от 3 до 7 лет
                          Как чувствуют себя дети при разводе

Мамочки, как вы считаете, сильно ли влияет на психику ребенка ругань родителей, развод, драки и так далее.
                          Если у вас был в жизни развод и дети все понимали, как вы себя вели? Ругались с мужем везде и всегда, упрекая во всем друг друга. Или только , когда наедине, а может быть вовсе не ругались?
                          Я, как маленькая девочка, переживала развод родителей, а мне было уде 21 год. Да , и до сих пор  с трудом признаю их развод. А что твориться в голове моего брата и сестры даже представить не могу, я всё-таки взросл...

читать дальше 0
                            Прикрепить изображение
                          • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 20 января, 20:43 Дети от 3 до 7 лет
                            С какого возраста идти в детский сад.

Как вы думаете, с какого возраста ребенку лучше идти в садик? В первую очередь конечно же все зависит от того когда дадут путевку в детский сад, этот фактор от нас не зависит. Так же от того что не у всех есть возможность сидеть дома, это я про финансовую сторону. Но а если не брать в это в расчет, то … Во первых ребенок должен уже самостоятельно кушать ложкой, так же сам пить из кружки. Во вторых должен проситься и ходить на горшок. Я считаю что детский сад ребенку просто необходим, для его же развития и общения. Я б...

читать дальше 1
                            • Мария Лиепинья
                              У нас раньше 3-х лет не дадут путевку в садик. Буду отдавать своих деток практически одновременно(для меня так будет идеально). Старшего в 4,5, а младшего в 3. На днях перевела деток в список в новый садик, который недавно открыли, а в него очереди почти нет пока, так что мы в первых рядах оказались. Может и в этом году старшенькому дадут путевку, тогда придется в 3,5 начать водить, но я конечно не откажусь)))
                                Прикрепить изображение
                                  Отменить
                                  Прикрепить изображение
                                  Прикрепить изображение
                                • Дарья Романова Дарья Романова 20 января, 15:20 Дети от 3 до 7 лет
                                  Очередная тема про детсад, но ее стоит прочитать, а также высказать свое мнение!!!

Я последнее время читаю очень много постов и комментариев насчет детского садика. Про всякие открытые форточки, не одетый свитер, и так далее, самое неприятное, что многие так и думают, что педагоги это делают специально. Конечно, в моей голове это не укладывается, такое отвратительное отношение к детям, но всё-таки многие, даже педагоги, утверждают, что такое в садах есть. У нас я такого не наблюдала и слава Богу.
                                  НО!
                                  Мамочки, и те которые пед работники и те , которые водят детей в садик –все мамы. Давай...

читать дальше 16
                                  • Дарья Романова
                                    Татьяна, а чем вам не нравится моя реакция? тем что я знаю, что можно "смотреть" спиной и всех видеть?
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                      • Татьяна
                                        Дарья, без комментариев, я лучше промолчу, а то Вы меня опять неправильно поймете. Я всего лишь высказала свою точку зрения и не хотела никого обидеть. Предлагаю закрыть эту тему. Мир?
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                          • Дарья Романова Дарья Романова 20 января, 15:17 Дети от 3 до 7 лет
                                            Очередная тема про детсад, но ее стоит прочитать, а также высказать свое мнение!!!-2

...Мы виним в этом всех,  кроме себя. Я, кстати, не исключение. Всё время подозреваю родственников в том, что они что-то или как-то негативное проявляют к моему ребенку. Нет, я в общем, не скандалю, но исключения все же есть. Особенно, когда моему аллергику предлагают конфетку, хотя заведомо знают, что НЕЛЬЗЯ. Или мама моего крестника очень сильно на меня обижается, что я считаю ребенка жадным, и все равно ей, что это правда.
                                            Сама педагог, но как поведу ребенка своего в садик не знаю(( Мало что там… может ...

читать дальше 8
                                            • Татьяна
                                              Дарья, да какие принципы? Вот так без призвания и устраиваются, поэтому и результаты такие, что дети в детских садах без присмотра. Там должы работать профессионалы - дипломированные педагоги-психологи по призванию, а не абы кто с улицы. Работать с детьми сложно и не всем дано!
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Татьяна
                                                  Что-то Вы на меня агрессивно настроены, вроде не обижала Вас. Думаю, не стоит больше обсуждать эту тему. Мы с Вами говорим об одном и том же, просто на разных языках - Вы с профессиональной точки зрения, а я глас народа, так сказать)
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Дарья Романова Дарья Романова 18 января, 15:51 Дети от 3 до 7 лет
                                                      Стоит ли учитывать мнение ребенка при покупке подарка или чего-то важного?

Если ваш ребенок что-то очень попросил, например, велосипед. Станете ли вы его мнение учитывать при выборе? Или купите такой, какой по-вашему мнению самый лучший и не важно, что ребенку он совсем не нравится? Ведь качество и безопасность превыше всего?
                                                      Не самая приятная история из моего детства про велосипед, но не обязательно именно про него это могло быть что угодно.
                                                      Я очень хотела новый велосипед, и выбрала очень красивый, но дороговатый для моей семьи. И мне его НЕ купили, сейчас все понимаю, но тогда мне б...

читать дальше 0
                                                        Прикрепить изображение
                                                      • Дарья Романова Дарья Романова 18 января, 15:48 Дети от 3 до 7 лет
                                                        Стоит ли учитывать мнение ребенка при покупке подарка или чего-то важного?

И мало того…, к нему прибили «корзину» квадратную деревянную, для мамы ( тогда у нас была корова и она ездила ее в поле доить в обед). То есть по факту велосипед был не для меня. Вы не представляете, как я была обижена. Родители же мне его подарили на день рождение… а по факту… ну, ладно детские обиды давно прошли, но научили меня прислушиваться к своему ребенку. Очень важно помнить свое мнение детское, пусть оно кажется вам сейчас абсурдным, но ребенок в вас должен жить.
                                                         Нужно, ...

читать дальше 3
                                                        • Лена
                                                          Велоспиед мне подарили, а папа туда прикрепил свою корзину, фары и зеркала для себя и ездил на нем все время
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Лена
                                                              и мне тоже приходилось с ними ездить(
                                                                Прикрепить изображение
                                                                  Отменить
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                • Дарья Романова Дарья Романова 17 января, 16:09 Дети от 3 до 7 лет
                                                                  Ни в коем случае не отнимайте у ребенка самостоятельность и веру в себя

Моему малышу только недавно исполнилось полтора года, а он уже месяц с умным видом сидит на полу и пытается натянуть на себя носки Это так мило и забавно, и первом делом хочется, что сделать? Правильно , помочь.  Я изо всех сил сдерживаю себя и говорю «Стой! Не мешай! Не отбирай у него самостоятельность!»
                                                                  А как часто родители говорили вам « ну, что ты тут нарисовал, или сделал, или наделал». А ты всего-то хотел помочь, полы помыть или посуду, а тут бац! Тарелка и разбилась. Меня в детстве ...

читать дальше 3
                                                                  • Алена Чуйкевич
                                                                    Согласна с автором. Постараемся. Папке тоже расскажу.
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                      • Ирина Барсукова
                                                                        Все правильно. Ребенок знакомится с предметами, вещами, это его опыт, познание мира.
                                                                          Прикрепить изображение
                                                                            Отменить
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                            Прикрепить изображение

Смотрите также: