Воспитание детей от 3 до 7 лет

Воспитание детей от 3 до 7 лет

Воспитывая детей, мы воспитываем себя. Подчас эта задача кажется неразрешимой, и порой нам тяжело справиться с очередной истерикой, капризами и манипуляциями маленького «нехочухи»… Или всё проще, чем нам кажется? Модератор сообщества - Дарья Романова.
  • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 20 января, 20:43 Дети от 3 до 7 лет
    С какого возраста идти в детский сад.

Как вы думаете, с какого возраста ребенку лучше идти в садик? В первую очередь конечно же все зависит от того когда дадут путевку в детский сад, этот фактор от нас не зависит. Так же от того что не у всех есть возможность сидеть дома, это я про финансовую сторону. Но а если не брать в это в расчет, то … Во первых ребенок должен уже самостоятельно кушать ложкой, так же сам пить из кружки. Во вторых должен проситься и ходить на горшок. Я считаю что детский сад ребенку просто необходим, для его же развития и общения. Я б...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 20 января, 15:20 Дети от 3 до 7 лет
      Очередная тема про детсад, но ее стоит прочитать, а также высказать свое мнение!!!

Я последнее время читаю очень много постов и комментариев насчет детского садика. Про всякие открытые форточки, не одетый свитер, и так далее, самое неприятное, что многие так и думают, что педагоги это делают специально. Конечно, в моей голове это не укладывается, такое отвратительное отношение к детям, но всё-таки многие, даже педагоги, утверждают, что такое в садах есть. У нас я такого не наблюдала и слава Богу.
      НО!
      Мамочки, и те которые пед работники и те , которые водят детей в садик –все мамы. Давай...

читать дальше 0
        Прикрепить изображение
      • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 20 января, 15:17 Дети от 3 до 7 лет
        Очередная тема про детсад, но ее стоит прочитать, а также высказать свое мнение!!!-2

...Мы виним в этом всех,  кроме себя. Я, кстати, не исключение. Всё время подозреваю родственников в том, что они что-то или как-то негативное проявляют к моему ребенку. Нет, я в общем, не скандалю, но исключения все же есть. Особенно, когда моему аллергику предлагают конфетку, хотя заведомо знают, что НЕЛЬЗЯ. Или мама моего крестника очень сильно на меня обижается, что я считаю ребенка жадным, и все равно ей, что это правда.
        Сама педагог, но как поведу ребенка своего в садик не знаю(( Мало что там… может ...

читать дальше 0
          Прикрепить изображение
        • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 18 января, 15:51 Дети от 3 до 7 лет
          Стоит ли учитывать мнение ребенка при покупке подарка или чего-то важного?

Если ваш ребенок что-то очень попросил, например, велосипед. Станете ли вы его мнение учитывать при выборе? Или купите такой, какой по-вашему мнению самый лучший и не важно, что ребенку он совсем не нравится? Ведь качество и безопасность превыше всего?
          Не самая приятная история из моего детства про велосипед, но не обязательно именно про него это могло быть что угодно.
          Я очень хотела новый велосипед, и выбрала очень красивый, но дороговатый для моей семьи. И мне его НЕ купили, сейчас все понимаю, но тогда мне б...

читать дальше 0
            Прикрепить изображение
          • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 18 января, 15:48 Дети от 3 до 7 лет
            Стоит ли учитывать мнение ребенка при покупке подарка или чего-то важного?

И мало того…, к нему прибили «корзину» квадратную деревянную, для мамы ( тогда у нас была корова и она ездила ее в поле доить в обед). То есть по факту велосипед был не для меня. Вы не представляете, как я была обижена. Родители же мне его подарили на день рождение… а по факту… ну, ладно детские обиды давно прошли, но научили меня прислушиваться к своему ребенку. Очень важно помнить свое мнение детское, пусть оно кажется вам сейчас абсурдным, но ребенок в вас должен жить.
             Нужно, ...

читать дальше 3
            • Лена
              Велоспиед мне подарили, а папа туда прикрепил свою корзину, фары и зеркала для себя и ездил на нем все время
                Прикрепить изображение
                  Отменить
                  Прикрепить изображение
                • Лена
                  и мне тоже приходилось с ними ездить(
                    Прикрепить изображение
                      Отменить
                      Прикрепить изображение
                      Прикрепить изображение
                    • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 17 января, 16:09 Дети от 3 до 7 лет
                      Ни в коем случае не отнимайте у ребенка самостоятельность и веру в себя

Моему малышу только недавно исполнилось полтора года, а он уже месяц с умным видом сидит на полу и пытается натянуть на себя носки Это так мило и забавно, и первом делом хочется, что сделать? Правильно , помочь.  Я изо всех сил сдерживаю себя и говорю «Стой! Не мешай! Не отбирай у него самостоятельность!»
                      А как часто родители говорили вам « ну, что ты тут нарисовал, или сделал, или наделал». А ты всего-то хотел помочь, полы помыть или посуду, а тут бац! Тарелка и разбилась. Меня в детстве ...

читать дальше 2
                      • Елена Козырева
                        Как все правильно написано и главное, что очень важно об этом себе напоминать! Ведь думаю это большинство мам знает, но часто забываем... спасибо за напоминание! Буду следить за своими действиями.
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Алена Чуйкевич
                            Согласна с автором. Постараемся. Папке тоже расскажу.
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                                Прикрепить изображение
                              • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 15 января, 20:14 Дети от 3 до 7 лет
                                Свекровь и невестка. Вечная тема о правильности воспитания. Прочитайте историю и помогите советом.

Ох, уж эта вечная проблема бабушки и новоиспеченные мамы. Причем, если и повезло некоторым из нас, то точно не всем, а процентам так 10 из общей массы.
                                 Вот , например, свекровь моей знакомой с частой периодичностью выносит мозг своей невестке по поводу воспитания. Мол, посмотри на других. Люди все образованные и детьми занимаются. На секции, кружки водят, а ты что сидишь?
                                К слову, знакомая моя с ребенком занимается, а из кружков у них рисование. Поделки с ребенком в садик делает, книжки ему читает, по вся...

читать дальше 9
                                • Дарья Романова - модератор сообществ
                                  Анастасия, я вам точно могу сказать, что все ведущие дефектологи и логопеды не рекомендуют занятия не родным языком, пока не станет все в норму в родном языке
                                    Прикрепить изображение
                                      Отменить
                                      Прикрепить изображение
                                    • Елена Козырева
                                      Но в любом случае, я считаю, что никто никуда не опаздывает и у каждого своя ситуация, в которой лучше или начать рано изучать или наоборот отложить.
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                          Прикрепить изображение
                                        • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 12 января, 23:08 Дети от 3 до 7 лет
                                          Почему родители так относятся к воспитателям в детском саду?

Однажды мне было сказано «Замолчите, вы обслуживающий персонал». «Да уж,- подумала я,- тяжко мне будет». Как-то так началась моя работа воспитателем. Вы представляете? Обслуживающий персонал!!! Низшее звено в цепи человечества. Конечно, я потом и не обращала внимания на уперки этих родителей, а свое отношение к ребенку я не поменяла.
                                           Просто подумать страшно,  что мы воспитываем? Если у нас педагоги, люди , которые нас всему обучают - обслуживающий персонал. Что за поколение потребите...

читать дальше 24
                                          • Женя Круглик
                                            Ну значит нам пока повезло,и воспитатели в саду как родные,дочке очень нравятся,да и другим детям насколько я знаю.Старшим учителя хорошие попались.
                                              Прикрепить изображение
                                                Отменить
                                                Прикрепить изображение
                                              • Елена Козырева
                                                Женя, это действительно здорово и очень ценно и давольно редко...надеюсь нам тоже повезет с воспитателями...
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 12 января, 23:00 Дети от 3 до 7 лет
                                                    Как реагировать на жалобы и слезы?

Как часто ваши дети приходят из садика со слезами? Жалуются на ту или иную ситуацию-сегодня Ваня обидел, завтра Матвей машинку отобрал или Сережа за косичку дернул. Как вы реагируете на такие жалобы-только разговариваете с ребенком, выясняете, что случилось или с утра следующего дня разговариваете с воспитателем о произошедшем? Беседуете ли с родителями ребенка, который обидел вашего? Или как будет так и будет и с кем не бывает? Может вы стесняетесь поговорить о наболевшем с кем-то из персонала или родителями? А может мгнове...

читать дальше 2
                                                    • Елена Козырева
                                                      Мы пока еще в сад не ходим, но с 3х лет все же придется пойти...не знаю пока как на это реагировать, но я это так не оставлю точно и разговаривать с воспитателем буду обязательно.
                                                        Прикрепить изображение
                                                          Отменить
                                                          Прикрепить изображение
                                                        • Дарья Романова - модератор сообществ
                                                          Елена, абсолютно с вами согласна. я тоже буду. хоть и сама педагог, но детей в обиду не дам, и ни о какой педагогической солидарности не может идти и речи
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Дарья Романова - модератор сообществ Дарья Романова - модератор сообществ 26 декабря, 14:22 Дети от 3 до 7 лет
                                                              Правила поведения в гостях

Преддверие новогодних праздников, хотелось бы немножечко поговорить о правилах поведения и взрослых, и детей в гостях. Вы их соблюдаете? С детьми о них разговариваете? Предупреждаете детей о том, как нужно себя вести в гостях, напоминаете ли при всех, если что-то пошло ни так (например. драка за игрушку) где вы находитесь и чья это игрушка? Разрешаете ли детям вести себя, как вздумается(это же дети)?
                                                              К чему я то все)) были у меня на днях гости, мама, которых делает замечание незамедлительно, объясняя, где ее дети не п...

читать дальше 0
                                                                Прикрепить изображение

Смотрите также: