Воспитание детей от 3 до 7 лет
Воспитание детей от 3 до 7 лет
Воспитывая детей, мы воспитываем себя. Подчас эта задача кажется неразрешимой, и порой нам тяжело справиться с очередной истерикой, капризами и манипуляциями маленького «нехочухи»… Или всё проще, чем нам кажется? Модератор сообщества - Дарья Романова.
  • Наталья Мелехова Наталья Мелехова 9 октября, 20:00 Дети от 3 до 7 лет

    В защиту планшета

    В защиту планшета
    Понимаю, что сейчас в меня полетят гневные посты : да как? да вы в своем уме? подумайте, что вы говорите..
    А я говорю вот что … Не планшет, айпад, айфон портит ребенка, а родитель! Именно родитель, которые дает в руки ребенку сие устройство, не дозирует время использования, не смотрит за тем, во что ребенок играет. 
    Мысль первая. Мир меняется. И полностью исключить из жизни вашего ребенка гаджеты вы не сожете. Именно жизнь заставит ими пользоваться. Когда то сотовый телефон ( даже 10 лет назад) в руках у ребенка казался чем то невообразимым, а что сейчас? Это норма. То же с андроидами-айпадами. Они появились, и быстро или медленно, но войдут в жизнь вашего ребенка.
    Мысль вторая. Можно сунуть ребенку в руки волшебный планшет и все – в доме спокойствие, никто не канючит, не бьет посуду, не разбрасывает игрушки, не вытаскивает с полок посуду, не лазит в унитаз руками.. Идиллия, только мнимая! Ребенок полностью в гаджете, он познает мир через непонятные приложения. Все мигает, бренчит, идиотски хизикает, кот пукает, его можно бить.. А ребенок в восторге. Родитель до поры до времени тоже. Пока не придет время забрать игрушку. И вот тут начинается ОР. Ребенок просто не может воспринимать реальность без планшета. 
    По сути, почему ребенок плачет? Это внутреннее требование, чтобы его обняли, поцеловали, включились в его проблему… А вместо этого - мигающая игрушка… Подмена родителей электронной штукой.
    Мысль третья. А можно заказчать в планшет развивающие программы ( азбука, счет, звуки животных, природы, интерактивные книжки, пазлы) и вместе с ребенком познавать мир. Быть отвественным родителем и исполозовать технические гаджеты как допфункцию, чтобы дать ребенку больше информации о мире, о том какой он красивый и разнообразный. 
    Можно увидеть на прогулке мохнатую гусеницу и найти в инете информацию о ней, чтобы рассказать маленькому биологу что-то новое. Можно послушать как мычит корова и блеет коза, как поет соловей… Да много чего можно! 
    Главное быть думающим родителем и отдавать отчет в своих действиях.

    Теги по теме: здоровье
  • Интересно?

    Подпишись на сообщество «Мой дом - моя крепость» и получай другие записи в новостную ленту.

    Подписаться

Комментарии 0
  • Сания Аминова
    Виктория, конечно если убрать технику из жизни то потом как ребенок будет в обществе где всё это есть!
      Прикрепить изображение
        Отменить
        Прикрепить изображение
      • Дарья Романова
        А я не буду швырять в вас гневный пост. А даже наоборот. Очень согласна с вами.
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Сания Аминова
            Дарья, да я тоже согласна нет нечего плохого в планшете если есть мера и понимание! а не чтобы ребенок отстал !
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Анна Стурова
                полностью с Вами согласна
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Сания Аминова
                    Анна, я тоже согласна и не вижу в современном мире нечего плохого ! ребенок должен познавать наш мир!
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                      • Екатерина Ячменёва
                        Сейчас родители сами сидят целыми днями, то в компьютере, то в планшете, то в телефоне, сейчас мир такой, никак раньше
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Сания Аминова
                            Екатерина, вот именно сами сидят но детям говорят нет нет нельзя! так показывайте такой же пример!
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                              • Vaulena
                                Я специально по утрам выделяю время именно на развивающие игры и мультики. Ребёнок, до этого живший в полностью изолированной среде детдома - быстро набирает необходимую информацию. Конечно же - никаких стрелялок и убивалок - только развивающие сложные пазлы, счёт, буквы, цвета, конструкторы и т.д. И - дозированно. Когда первоначально начинались капризы - всегда ребёнка можно уговорить не отнимая, а предлогая либо лишение сейчас планшета, либо лишение потом чего-то другого, что тоже ему интересно - какой-то игры, прогулки, а у нас - бассейна. Капризы прекратились. Теперь всё вошло в привычку и никаких капризов. Пришло время - планшет отдаётся. Показать полностью
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                  • Сания Аминова
                                    Vaulena, ребенок не будет хотеть сидеть в компьютере если родители сидят и читают книги! дети от нас учатся!
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                      • Сания Аминова
                                        Поддерживаю! Одно дело пихнули родители и чем ребёнок там занимается лишь бы не выл,другое дело развивашки
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                            Или перетащите изображение в окно