Загрузка...

Здоровье детей от 3 до 7 лет

Здоровье детей от 3 до 7 лет

Чем старше дети, тем бдительней мы должны быть в вопросах их самочувствия. И если мы не можем помочь с определением диагноза – ведь это может сделать только медик – то просто поделимся опытом и посоветуем хорошего врача.
  • Ольга Андрющенко Ольга Андрющенко 9 апреля, 22:58 Дети от 3 до 7 лет
    Запоры

Добрый вечер или день!
    У моей малышки с рождения запоры,
    Что мы только не перепробывали:Максилак,Дюфалак,Форлакс,но эффект кратковременный,т.е. через неделю после прекращения курса лечения опять сталкиваемся со своей проблемой.Подскажите,как можно решить эту проблему?

читать дальше 14
    • Nfnmzyf
      У нас такая же проблема. Врачи выписывают только слабительное, но я думаю, что кишечник сам должен учится справляться с этим. Ведь все процессы ещё формируются. Для себя я выбрала режим питания. Супчик ВСЕГДА на мясном бульоне НО ОВОЩИ ВСЕГДА присутствуют. И на ужин на гарнир любая кашка на воде и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОВОЩИ. И кампотик из чернослива и конечно же водичка.
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
        • Зарина Букшургинова
          Правильно, надо побольше жидкости и меньше мучного. Помимо овощей можно понрызть и яблоко или сухофрукты
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
              Или перетащите изображение в окно
            • Дарья Третьякова Дарья Третьякова 23 марта, 20:50 Дети от 3 до 7 лет
              Жители

Стала замечать, что ребенок часто чешет попу. Сначала не придала этому значения, мало ли что, мы же тоже чешемся. Вскоре выяснилось, что у него глисты. Сходили в больницу нам выписали таблетки. По пути домой заехали в аптеку, купили, они оказались очень дешевыми.
              Напоить ребенка таблеткой надо было строго утром натощак. Проснулись мы на следущий день, дала таблетку, сын её взял и начал жевать. Через пару секунд бежит и плюется, она оказалась очень горькой, да ещё и большой. Глотать он её не стал, на следущий день тоже ни...

читать дальше 3
              • Valeria Пузакова
                У меня тоже сразу тыквенные семечки в голову пришли. Средство простое , вкусное и полезное
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Ольга Абросимова
                    Я слышала про народное средство - теплое молоко с чесноком. Но сами мы не пробовали. Попробуйте, средство доступное.
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                        Прикрепить изображение
                      • Алсу Шарафутдинова Алсу Шарафутдинова 18 января, 14:32 Дети от 3 до 7 лет
                        Страшный вопрос "Мама, а я умру?" Как ответить ?

В последнее время сын начал задавать вопросы про тему смерти. Откуда всё это взяло начало пока не могу понять, из мультиков, игр, детского сада, или мы взрослые когда-то говорили про это... Но все же он узнал, что люди могут умереть.  Я вошла в ступор, когда в первый раз услышала этот страшный вопрос: "Мама, а я умру?". Что отвечать? Сказать, да это так. Или нет, сынок, ты никогда не умрешь. Я стала перебирать в уме варианты ответов, в итоге что-то ответила невнятное. Но посыпались следующие вопросы: " А вы с папой пост...

читать дальше 4
                        • Елена Осокина
                          если мой сын спросит, я отвечу что все мы доживаем до старости, а потом уходим в другую жизнь-жить на небеса и даже если мама уйдет раньше него, на небесах она будет наблюдать за ним, его поступками, ждать и когда он станет стареньким, мы обязательно встретимся и будем все вместе). Мне кажется,
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                            • Елена Осокина
                              так будет для ребенка наименее безболезнно и понятно. Но это лишь мой взгляд:).
                                Прикрепить изображение
                                  Отменить
                                  Прикрепить изображение
                                  Прикрепить изображение
                                • Алсу Шарафутдинова Алсу Шарафутдинова 17 января, 16:05 Дети от 3 до 7 лет
                                  Аденоиды у ребенка

У моего сына пяти лет аденоиды второй степени. Все началось с того, как начали ходить в детский сад и как часто это бывает, непрерывно болеть. Открытие садика пришелся на ноябрь месяц и ему как раз исполнилось три года. Время инфекций, новая среда, стресс и вот одна болезнь за другой до весны и даже не заметили как появились эти аденоиды.  Второй год в детском саду провели в том же режиме. Два дня в саду, две недели дома. ЛОР прописал лечение: физиотерапия (лазер,уфо) каждое полугодие, в нос обильно заливать раствор хло...

читать дальше 0
                                    Прикрепить изображение
                                  • Polina Polina 26 ноября, 13:38 Дети от 3 до 7 лет
                                    Гомеопатия ваше мнение

Мамы, изучаю вопрос гомеопатии, столько всего в интернете голова кругом, решила спросить у опытных мам. 
                                    что думаете? Как вы сами относитесь к лечению гомеопатией?

читать дальше 0
                                      Прикрепить изображение
                                    • Алия Алия 6 октября, 16:50 Дети от 3 до 7 лет
                                      Диарея у ребенка

У ребенка 5 лет жидкий стул по 5-6 р за сутки, началось все вчера вечером. Смекта мамы не помогает, вызывала врача сегодня почему то не пришел, завтра с утра поеду сама в больницу, чо можно дать что бы не навредить и помочь ребенку?

читать дальше 7
                                      • Наталья Юрьевна
                                        После ещё пропейте аципол например.Можно нормокакт, линекс
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                          • Anastasia Kunts
                                            Когда у ребенка была диарея, очень помог помошник для родителей бэбикомпи. здесь пошагово расписаны действия, как помочь ребенку при диарее http://babycompy.com/algorithms/group/b607e051-57ff-11e6-9ea6-5254005bff04/algorithm/71fd40b2-98c1-40fa-9dd7-9616b27dc4c5?utm_source=Evsad
                                              Прикрепить изображение
                                                Отменить
                                                Прикрепить изображение
                                                Прикрепить изображение
                                              • Елена Тулупова Елена Тулупова 18 сентября, 12:40 Дети от 3 до 7 лет
                                                Какие витамины выбрать?

Наступает сезон простуд. С сентября пошли снова в сад. В прошлом году болели очень часто. Встал вопрос выбора витамин для детей. Витамишки, Витруммишки пили в прошлом году, но они не помогали особо. Подскажите, какие витаминки даёте своим деткам и есть ли толк? Ну и может какие ещё есть методы для укрепления организма и повышения иммунитета детям?

читать дальше 4
                                                • Алсу Шарафутдинова
                                                  Нам Лор-врач посоветовала Ультивит-кидс фирмы Сантегра, в нашем городе продается только в фитоцентре. Говорит, что стопроцентная усваиваемость.
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Елена Козырева
                                                      Алсу, жаль только что сколько врачей столько и мнений...может она сама просто именно эти и принимает.
                                                        Прикрепить изображение
                                                          Отменить
                                                          Прикрепить изображение
                                                          Прикрепить изображение
                                                        • Яна Яна 30 июля, 12:43 Дети от 3 до 7 лет
                                                          диарея, кишечная инфекция

Родители, нашла интересную статью, в которой врач Денис Усенко говорит о диареи, кишечной инфекции, лечение и многом важно, ознакомьтесь:     Интервью Дениса Усенко для Детского радио

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела инфекционной патологии человека ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Денис Усенко рассказал «Детскому радио» о диете “BRAT”, спасительной при диарее, предложил свой антирейтинг продуктов и универсальный способ защиты от инфекций.

&mdash...

читать дальше 0
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Елена Беспалова Елена Беспалова 19 июня, 14:42 Дети от 3 до 7 лет
                                                            Список лекарств для ребенка в дорогу.

Как-то довелось нам путешествовать за границей вместе с сыном. Поэтому аптечку собирали очень серьезно и основательно. Вот ее состав:
                                                            - нурофен,
                                                            - зодак/супрастин,
                                                            - бинт, ватные диски,
                                                            - ватные палочки,
                                                            - бумажные платочки,
                                                            - любой детский крем,
                                                            - лейкопластырь бактерицидный и ленточный,
                                                            - деткие ножницы с закругленными кончиками,
                                                            - хлоргексидин или мирамистин,
                                                            - перекись водорода,
                                                            - дюфалак,
                                                            - мерный колпачок для лекарств,
                                                            - инт...

читать дальше 1
                                                            • Ольга Абросимова
                                                              Хороший список, спасибо за информацию. Думаю он нам скоро пригодится. На отдыхе всегда не знаешь чего ожидать.
                                                                Прикрепить изображение
                                                                  Отменить
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                • Дарья Романова Дарья Романова 25 мая, 0:18 Дети от 3 до 7 лет
                                                                  Лекарства 3

1 часть, читайте - http://detstrana.ru/community/deti-ot-3-do-7-let/zdorove-detej-ot-3-do-7-let/lekarstva/#readtext
                                                                  2 часть, читайте - http://detstrana.ru/community/deti-ot-3-do-7-let/zdorove-detej-ot-3-do-7-let/lekarstva-2/#readtext

А еще бывает и так (лично за наши совместные 10 месяцев с сыном и докторами я все время сталкиваюсь именно с этой проблемой) , доктор прописывает лекарства, которые, либо не подходят по возрасту ребенка,( так как мы маленькие нам вообще мало, что подходит), либо не в ...

читать дальше 2
                                                                  • Светлана Сивкова
                                                                    о таком я слышала...тоже очень удивляет эта халатность...вот поэтому надо все проверять самой и все читать
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                      • Вероника
                                                                        У нас сейчас доктора бывает попадаются не квалифицированные. Лучше самой еще проверить, все таки вопрос серьезный
                                                                          Прикрепить изображение
                                                                            Отменить
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                            Прикрепить изображение

Смотрите также: