Кормление малыша от 0 до 1 года

Кормление малыша от 0 до 1 года

Вскармливание: грудное или искусственное? График кормлений, отлучение от груди, переход на прикорм, выбор смесей – лишь некоторые темы, которые мы обсуждаем. Поделитесь своим опытом или спросите совета у кормящих мам.
  • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 20 марта, 20:52 Малыш от 0 до 1 года
    Сегодняшние причуды или крышка вместо тарелки.

Сегодня я вообще не настроена на домашние дела. Особенно на мытье посуды. Вечром стала кормить малыша. В программе : вареное яйцо перепелиное, пюре из говядины и картошки , морковки и лука, яблочное пюре. Яйцо Костя пока есть не умеет: давится. Я ему извлекаю желток, мну вилкой и подмешиваю в пюре. Сегодня не хотела мыть лишнюю тарелку и размяла желток в крышке от детского питания. Добавила туда ложку пюре, смешала. Кормлю. Сидит, чмокает, улыбается. Съел две ложки с яйцом. Стала черпать оставшееся пюре из баночки. Но не тут...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • آمنت بنة-ابل-فضل آمنت بنة-ابل-فضل 26 января, 19:09 Малыш от 0 до 1 года
      Крик о помощи

Добрый вечер!!!
      Может кто сталкивался. 
      Ребенку 2 недели. Грудь берет. Кормлю по требованию. Стул 5-6 раз в день. Мочится тоже 10-11 раз. Из этого сделала вывод, что молока он получает достаточно.
      Вопрос вот в чем: молока слишком много. Сцеживаю до облегчения. Но это тоже не мало. Грудь очень быстро наполняется.
      молоко пришло ещё в роддоме. Может ли быть, что гипероактация связана м тем, что мне неделю кололи и капали 2 дня окситоцин для сокращения матки. В итоге причина не очищения матки ока...

читать дальше 1
      • Дарья Романова
        кажется на сайте детского мира есть телефон по консультации гв, лучше туда позвоните, там вроде как всегда отвечают оперативно
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
            Прикрепить изображение
          • Любовь Аминова Любовь Аминова 25 января, 11:59 Малыш от 0 до 1 года
            "Овощное рагу" с 10 месяцев

Всем добрый день!
            Предлагаю вам приготовить своим малышам вкусное и полезное овощное рагу. "Овощное рагу" с 10 месяцев
            Нам потребуется:
            -100 грамм тыквы
            -1 картошка
            -1 соцветие цветной капусты
            -горстка зеленого горошка (можно замороженного)
            Картофель и тыкву нарезать на мелкие кусочки.
            Цветную капусту разобрать на мелкие соцветия.
            В кипящую воду положить капусту, картофель и тыкву. Варить 10 минут. Добавить зеленый горошек.
            Варить еще 10 минут до готовности овощей.
            По желанию посоли...

читать дальше 0
              Прикрепить изображение
            • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 23 января, 13:42 Малыш от 0 до 1 года
              Важна ли фирма посуды для детей?

С 1,5 месяцев у меня ребенок на искусственном вскармливании, отказалась от груди. Когда доче был месяц, я попала в больницу и ребенку пришлось купить смесь и бутылочку. В магазин ходил папа и взял самую обычную бутылочку. Какое то время мы кушали с нее, потом мне подружки которые уже с детьми сталь советовать бутылочки фирмы авент. И вот я купила 2 бутылочки, одну большую и одну маленькую, также взяла еще соску для каши (они по 2 штучки только продаются). Мне вообще эти бутылочки очень понравились, цена у них конечно выше че...

читать дальше 2
              • Алена Чуйкевич
                Авентовские бутылочки сама не покупала. Нам подарили родственники. Ещё мы пользуемся Bebek, поильником-непроливайкой Lubby. Первую ложечку покупали тоже фирмы Lubby. Поильник нам очень нравится.
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Анастасия Мифодеева
                    Екатерина, мы пользовались до 3х месяцев авентовской бутылочкой и ребёнок после кормления всегда отрыгивала попадал воздух когда кушала, потом я взяла drBrowns с трубкой от коликов и попадания воздуха и очень довольна. Кашу мы ели из тарелки поэтому соски для каш я не покупала. Ложечку используем Чико. Посуду пока ещё не решила чью брать. А поильник буду выбирать из 3х фирм: авеню, drBrowns и перего
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                        Прикрепить изображение
                      • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 22:37 Малыш от 0 до 1 года
                        Наше кормление

С рождения мой малыш кушал исключительно грудное молоко, но вот кушали мы его не из груди а из бутылочки, приходилось сцеживать молокоотсосом и давать из бутылочки а именно из авента, из другой он не пил)))) паросенок))) после месяца решил взять грудь, так что потом мы сосали грудь только так ( что раньше не давало незнай) . до пяти месяцев все было отлично , было молоко, а вот сейчас с обоих грудей набираеться максимум 30 милилитров и все не больше... и не важно ем я или нет, пью или не пью, все бестолку..что делать не знаю...

читать дальше 0
                          Прикрепить изображение
                        • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 19 января, 16:52 Малыш от 0 до 1 года
                          Наше питание с рождения.

С род дома мы кушали материнское молоко, но когда моей малышки был месяц у меня поднялась температура под 40 и сильно болела грудь, по скорой увезли в больницу. Доче купили смесь и бутылочку, попробовав бутылочку ребенок отказался брать грудь. Долго я мучилась, пыталась сохранит грудное вскармливание, постоянно давала грудь, ребенок ел только ночью и то иногда, а так сцеживала, но молока стало не хватать. В итоге мы перешли на искусственное вскармливание.  Первый прикорм начали вводить около 4 месяцев, это было яблочное...

читать дальше 0
                            Прикрепить изображение
                          • Виалета Капленкова Виалета Капленкова 19 января, 13:24 Малыш от 0 до 1 года
                            Какую воду для малыша лучше выбрать "Фруто Няня"или "Агуша"

Нас с рождения и до сих пор достаточно часто мучает икота и чтобы ее остановить я даю своей малышке водичку. Вот и подумала спросить у других мамочке,а какую воду даете вы? По цене Агуша и Фруто Няня одинаковы,правда бутылочка Агуши мне нравится больше-так как наконечник сделан в виде дозатора и вода не сразу льется,а поступает капельками и малыш даже в 4 месячном возрасте может сам попить с данной бутылочки,а у воды Фруто Няня дозатор в виде большого отверстия и вода сразу льется ручейком и малышу неудобно с нее пить(я дума...

читать дальше 1
                            • Алена Чуйкевич
                              Магазинную не покупаем. Это просто хороший маркетинговый ход. Тем более учтите, что колпачок у магазинных бутылок легко открыть и закрыть. Вы уверены давая ребенку бутылку, что туда никто не слазил уже? Педиатр сказала давать кипяченную водичку обязательно.
                                Прикрепить изображение
                                  Отменить
                                  Прикрепить изображение
                                  Прикрепить изображение
                                • Екатерина петрова Екатерина петрова 18 января, 0:02 Малыш от 0 до 1 года
                                  Кормление

Как выдумаете нормаль но ли что мы в 4 месяца кушем кашу (100 грамм) потом фруктовой пюрешки (100 грамм) и в конце запиваем смесью (60 грамм), днем через каждые 3 часа а вечером можем и 5 часов не есть. По внешнему ввиду я не могу сказать что он толстенький, вес у нас конечно большой но мы длиненькие. Но есть опасение что можем заработать ожирение. Кто может рассказать о кормлении своих малышей? И у кому-нибудь ставили ожирение?

читать дальше 5
                                  • Елена Козырева
                                    каши мы начинали кушать с 5 месяцев, а вот фрукты я позже водила, но если малыш с удовольствием лопает овощи, то все нормально!)
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                      • Анастасия Мифодеева
                                        Мы едим пюрешки, каши и соки с 4х месяцев. С 5 пьём чай и едим печеньки
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                          • Алсу Шарафутдинова Алсу Шарафутдинова 17 января, 16:16 Малыш от 0 до 1 года
                                            Дочь не хочет есть прикорм

Я так долго ждала этого времени,когда дочери исполнится полгода, чтобы начать вводить прикорм. И вот ,наконец, мы пробуем первую ложку брокколи, потом цветную капусту, потом кашу, суп, кефир, творожок и моя малышка ничего не хочет есть. Она просто отворачивается и требует грудь. Хорошо, думаю, если не хочет питание в баночках, буду готовить сама. Но и домашнюю еду она есть не стала. Сейчас ей скоро исполнится 10 месяцев. Она немного стала есть пюре фруктовое, творог.  У всех моих знакомых дети этого возраста уже кушают ...

читать дальше 8
                                            • Дарья Романова
                                              Алсу, да, это точно) на Детстране ооооочень много полезной информации)) втянитесь будете читать только здесь))
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Женя Круглик
                                                  У меня трое старших всё уплетали,а младшая не ест тоже,мама говорит сестра такая же была,а с года начала всё кушать ,а от груди отказалась сама,и врач нам говорит-вес нормально набирает,значит сыта.
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Виалета Капленкова Виалета Капленкова 12 января, 13:43 Малыш от 0 до 1 года
                                                      Во сколько начинать прикорм и с чего?

Мы родились недоношенными и с лактозной недостаточностью. Родились ровно в 8 месяцев.Нам 4 месяца и 7 дней. Сейчас питаемся молочной смесью Nestogen низколактозный,хочу начать вводить прикорм,не рано ли?Кушаем хорошо через каждые 4 часа по 200ml смеси. Так же даю питье в виде тровянного чая из ромашки,и БАД для профилактики рахита (по составу похожа на жидкое пюре,даю 1 чайную ложку 1 раз в день).
                                                      Напишите кто во сколько ввел прикорм и как его вводить? Сколько читала что надо ачинать с пол чайной ложечки,но тогда вопр...

читать дальше 12
                                                      • Valeria Пузакова
                                                        А ещё Дарья права: откройте баночку вечером, из нее ещё и утром можно будет покормить
                                                          Прикрепить изображение
                                                            Отменить
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Светлана Н.
                                                            Мы начали с четырех месяцев. Почему так рано.отвечу. потому что молока мало было, а смесь не ел. Пришлось начинать с фруктовых и овощных пюрешек. Попробовав одно, выдерживали неделю, чтобы убедиться , что не будет отрицательной реакции организма.
                                                              Прикрепить изображение
                                                                Отменить
                                                                Прикрепить изображение
                                                                Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Наладить кормление грудью

Здравствуйте! У меня такая проблема, малышка отказывается от груди, и я не понимаю почему происходит отказ от груди. Груди уменьшились в размере, доче 9 месяцев. Что это может быть? Подскажите? Стоит ли обратить к врачу напрямую или может есть какой-то способ, чтобы наладить кормление грудью?.

• Таблетки для прекращения лактации

Здравствуйте, 10 дней назад я родила ребенка. Но сейчас заболела и принимаю препараты, сына не кормлю грудным молоком. Что нужно сделать, чтобы молоко перестало прибывать? Есть ли какие-то таблетки для прекращения лактации?.

• Отказ от груди

Моей дочке 3 месяца, она отказывается от правой груди. Из левой груди кормление проходит нормально, а с правой что-то не так. Я уже пробовала молоко на вкус, по цвету ничем не отличается. Не знаю и не понимаю, в чем может быть дело! Молоко постоянно прибывает, уплотнение в груди не наблюдаю, прощупала грудь - все нормально, нигде не болит, но дочь наотрез отказывается..