Кормление малыша от 0 до 1 года

Кормление малыша от 0 до 1 года

Вскармливание: грудное или искусственное? График кормлений, отлучение от груди, переход на прикорм, выбор смесей – лишь некоторые темы, которые мы обсуждаем. Поделитесь своим опытом или спросите совета у кормящих мам.
  • Надежда О. Надежда О. 6 июня, 19:20 Малыш от 0 до 1 года
    Острый вопрос

Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста, советом. Вопрос может кому-то показаться с одной стороны смешным, но для меня он сейчас актуальный и острый в прямом смысле этого слова). Малыш мой находится на ГВ, и в последнее время у него словно привычка появилась - попив молочка, он отрывается от груди или отвлекается на что-то, а потом так возьмет грудь, что хоть кричи - маленькими, острыми зубками он конкретно прикусывает свой "источник питания". Я не знаю, что делать, я в растерянности. Пыталась объяснять, делать "грозный" ...

читать дальше 3
    • Мария Лиепинья
      Сейчас младший уже большой, почти 1,5 года, но тоже может укусить. Сейчас-то он это специально делает)) когда обижен, хотя и знает, что после этого тити ему не видать долго, поэтому стал периодически кусать за другие части.
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
        • Елена Козырева
          Мой пытался пару раз укусить, но я отнимая грудь и говорила, что больно. Потом сам как то перестал, еда важнее видимо стала чем баловство.
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
              Или перетащите изображение в окно
            • Алена Галанова Алена Галанова 10 апреля, 13:26 Малыш от 0 до 1 года
              Повышение лактации.

Хотела поделиться советами что делать когда наступает лактационый криз( вырабатываеться очень мало молока) у меня он начался в два месяца и продлился примерно неделю.
              Во первых не вкоем случае не прикращайте кормить грудью, чем чаше прикладываете те больше вырабатываеться. Если ребенок совсем голодный можно прикармливать смесью, но дозы должны быть минимальными.
              Во вторых конечно спокойствие. От нервов и переживаний ни у какого молока больше не стало, по себе знаю)
              В третих питаться лучше часто и понемногу, обязател...

читать дальше 8
              • Зарина Букшургинова
                также в аптеке покупала чай специальный для повышения ее, не помню как назывался. Но пропила немного, пару пакетиков. это была проба.
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Зарина Букшургинова
                    Считаю, что надо обязательно прикладывать к груди как только ребенок захочет есть и сначала давать одну грудь в одно кормление, чтобы ребенок мог насытиться и передним и задним молоком. А в другое кормление-вторую грудь.
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                        Прикрепить изображение
                      • Алена Галанова Алена Галанова 10 апреля, 12:56 Малыш от 0 до 1 года
                        Накладки на грудь. Отзыв.

Грудное вскармливание поначалу для меня оказалась большойпроблемой. в роддоме малыш ни в какую не захотел брать грудь из-за того что были маленькие соски и он не мог захватить. Медперсонал роддома порекомендовал купить накладки на грудь Avent. Муж в этот же день привёз мне эти накладки. Накладки Avent изготовленны из тонкого, мягкого силикона, не имеющего вкуса и запаха. С помощью этих накладок малыш начал брать грудь. Не представляю как бы я без них справилась. Так как вытягивать соски, тереть их полотенцем (как советовали ...

читать дальше 1
                        • Елена Козырева
                          У меня были такие же точно, но с ними ничего не получилось у меня...Ребенок сосал молоко и оно почему то оставалось внутри накладки.. и малыш злился сильно..
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                              Прикрепить изображение
                            • Валерия Овчинникова Валерия Овчинникова 10 апреля, 8:25 Малыш от 0 до 1 года
                              Таблица прикорма.

Примерная схема введения прикорма
                              5,5 – 6 месяцев
                              Сначала вводите овощи:
                              1 неделя – кабачок
                              1 день – 1 ч.л. кабачка
                              2 день – 2 ч.л. кабачка
                              За неделю прибавляя каждый день по ложке, доводим кабачок до 50 грамм (или 8 ч.ложек)
                              2 неделя – цветная капуста
                              1 день – 1 ч.л. цветной капусты + 7 ч.л. кабачка
                              2 день – 2 ч.л. цветной капусты + 6 ч.л. кабачка и т.д. пока полностью за неделю не заменим кабачок на цветную капусту.
                              3 неделя &nd...

читать дальше 0
                                Прикрепить изображение
                              • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 20 марта, 20:52 Малыш от 0 до 1 года
                                Сегодняшние причуды или крышка вместо тарелки.

Сегодня я вообще не настроена на домашние дела. Особенно на мытье посуды. Вечром стала кормить малыша. В программе : вареное яйцо перепелиное, пюре из говядины и картошки , морковки и лука, яблочное пюре. Яйцо Костя пока есть не умеет: давится. Я ему извлекаю желток, мну вилкой и подмешиваю в пюре. Сегодня не хотела мыть лишнюю тарелку и размяла желток в крышке от детского питания. Добавила туда ложку пюре, смешала. Кормлю. Сидит, чмокает, улыбается. Съел две ложки с яйцом. Стала черпать оставшееся пюре из баночки. Но не тут...

читать дальше 0
                                  Прикрепить изображение
                                • آمنت بنة-ابل-فضل آمنت بنة-ابل-فضل 26 января, 19:09 Малыш от 0 до 1 года
                                  Крик о помощи

Добрый вечер!!!
                                  Может кто сталкивался. 
                                  Ребенку 2 недели. Грудь берет. Кормлю по требованию. Стул 5-6 раз в день. Мочится тоже 10-11 раз. Из этого сделала вывод, что молока он получает достаточно.
                                  Вопрос вот в чем: молока слишком много. Сцеживаю до облегчения. Но это тоже не мало. Грудь очень быстро наполняется.
                                  молоко пришло ещё в роддоме. Может ли быть, что гипероактация связана м тем, что мне неделю кололи и капали 2 дня окситоцин для сокращения матки. В итоге причина не очищения матки ока...

читать дальше 1
                                  • Дарья Романова
                                    кажется на сайте детского мира есть телефон по консультации гв, лучше туда позвоните, там вроде как всегда отвечают оперативно
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                        Прикрепить изображение
                                      • Любовь Аминова Любовь Аминова 25 января, 11:59 Малыш от 0 до 1 года
                                        "Овощное рагу" с 10 месяцев

Всем добрый день!
                                        Предлагаю вам приготовить своим малышам вкусное и полезное овощное рагу. "Овощное рагу" с 10 месяцев
                                        Нам потребуется:
                                        -100 грамм тыквы
                                        -1 картошка
                                        -1 соцветие цветной капусты
                                        -горстка зеленого горошка (можно замороженного)
                                        Картофель и тыкву нарезать на мелкие кусочки.
                                        Цветную капусту разобрать на мелкие соцветия.
                                        В кипящую воду положить капусту, картофель и тыкву. Варить 10 минут. Добавить зеленый горошек.
                                        Варить еще 10 минут до готовности овощей.
                                        По желанию посоли...

читать дальше 0
                                          Прикрепить изображение
                                        • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 23 января, 13:42 Малыш от 0 до 1 года
                                          Важна ли фирма посуды для детей?

С 1,5 месяцев у меня ребенок на искусственном вскармливании, отказалась от груди. Когда доче был месяц, я попала в больницу и ребенку пришлось купить смесь и бутылочку. В магазин ходил папа и взял самую обычную бутылочку. Какое то время мы кушали с нее, потом мне подружки которые уже с детьми сталь советовать бутылочки фирмы авент. И вот я купила 2 бутылочки, одну большую и одну маленькую, также взяла еще соску для каши (они по 2 штучки только продаются). Мне вообще эти бутылочки очень понравились, цена у них конечно выше че...

читать дальше 2
                                          • Алена Чуйкевич
                                            Авентовские бутылочки сама не покупала. Нам подарили родственники. Ещё мы пользуемся Bebek, поильником-непроливайкой Lubby. Первую ложечку покупали тоже фирмы Lubby. Поильник нам очень нравится.
                                              Прикрепить изображение
                                                Отменить
                                                Прикрепить изображение
                                              • Анастасия Мифодеева
                                                Екатерина, мы пользовались до 3х месяцев авентовской бутылочкой и ребёнок после кормления всегда отрыгивала попадал воздух когда кушала, потом я взяла drBrowns с трубкой от коликов и попадания воздуха и очень довольна. Кашу мы ели из тарелки поэтому соски для каш я не покупала. Ложечку используем Чико. Посуду пока ещё не решила чью брать. А поильник буду выбирать из 3х фирм: авеню, drBrowns и перего
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 22:37 Малыш от 0 до 1 года
                                                    Наше кормление

С рождения мой малыш кушал исключительно грудное молоко, но вот кушали мы его не из груди а из бутылочки, приходилось сцеживать молокоотсосом и давать из бутылочки а именно из авента, из другой он не пил)))) паросенок))) после месяца решил взять грудь, так что потом мы сосали грудь только так ( что раньше не давало незнай) . до пяти месяцев все было отлично , было молоко, а вот сейчас с обоих грудей набираеться максимум 30 милилитров и все не больше... и не важно ем я или нет, пью или не пью, все бестолку..что делать не знаю...

читать дальше 0
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 19 января, 16:52 Малыш от 0 до 1 года
                                                      Наше питание с рождения.

С род дома мы кушали материнское молоко, но когда моей малышки был месяц у меня поднялась температура под 40 и сильно болела грудь, по скорой увезли в больницу. Доче купили смесь и бутылочку, попробовав бутылочку ребенок отказался брать грудь. Долго я мучилась, пыталась сохранит грудное вскармливание, постоянно давала грудь, ребенок ел только ночью и то иногда, а так сцеживала, но молока стало не хватать. В итоге мы перешли на искусственное вскармливание.  Первый прикорм начали вводить около 4 месяцев, это было яблочное...

читать дальше 0
                                                        Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Наладить кормление грудью

Здравствуйте! У меня такая проблема, малышка отказывается от груди, и я не понимаю почему происходит отказ от груди. Груди уменьшились в размере, доче 9 месяцев. Что это может быть? Подскажите? Стоит ли обратить к врачу напрямую или может есть какой-то способ, чтобы наладить кормление грудью?.

• Таблетки для прекращения лактации

Здравствуйте, 10 дней назад я родила ребенка. Но сейчас заболела и принимаю препараты, сына не кормлю грудным молоком. Что нужно сделать, чтобы молоко перестало прибывать? Есть ли какие-то таблетки для прекращения лактации?.

• Отказ от груди

Моей дочке 3 месяца, она отказывается от правой груди. Из левой груди кормление проходит нормально, а с правой что-то не так. Я уже пробовала молоко на вкус, по цвету ничем не отличается. Не знаю и не понимаю, в чем может быть дело! Молоко постоянно прибывает, уплотнение в груди не наблюдаю, прощупала грудь - все нормально, нигде не болит, но дочь наотрез отказывается..