Кормление малыша от 0 до 1 года

Кормление малыша от 0 до 1 года

Вскармливание: грудное или искусственное? График кормлений, отлучение от груди, переход на прикорм, выбор смесей – лишь некоторые темы, которые мы обсуждаем. Поделитесь своим опытом или спросите совета у кормящих мам.
  • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 23 января, 13:42 Малыш от 0 до 1 года
    Важна ли фирма посуды для детей?

С 1,5 месяцев у меня ребенок на искусственном вскармливании, отказалась от груди. Когда доче был месяц, я попала в больницу и ребенку пришлось купить смесь и бутылочку. В магазин ходил папа и взял самую обычную бутылочку. Какое то время мы кушали с нее, потом мне подружки которые уже с детьми сталь советовать бутылочки фирмы авент. И вот я купила 2 бутылочки, одну большую и одну маленькую, также взяла еще соску для каши (они по 2 штучки только продаются). Мне вообще эти бутылочки очень понравились, цена у них конечно выше че...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 22:37 Малыш от 0 до 1 года
      Наше кормление

С рождения мой малыш кушал исключительно грудное молоко, но вот кушали мы его не из груди а из бутылочки, приходилось сцеживать молокоотсосом и давать из бутылочки а именно из авента, из другой он не пил)))) паросенок))) после месяца решил взять грудь, так что потом мы сосали грудь только так ( что раньше не давало незнай) . до пяти месяцев все было отлично , было молоко, а вот сейчас с обоих грудей набираеться максимум 30 милилитров и все не больше... и не важно ем я или нет, пью или не пью, все бестолку..что делать не знаю...

читать дальше 0
        Прикрепить изображение
      • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 19 января, 16:52 Малыш от 0 до 1 года
        Наше питание с рождения.

С род дома мы кушали материнское молоко, но когда моей малышки был месяц у меня поднялась температура под 40 и сильно болела грудь, по скорой увезли в больницу. Доче купили смесь и бутылочку, попробовав бутылочку ребенок отказался брать грудь. Долго я мучилась, пыталась сохранит грудное вскармливание, постоянно давала грудь, ребенок ел только ночью и то иногда, а так сцеживала, но молока стало не хватать. В итоге мы перешли на искусственное вскармливание.  Первый прикорм начали вводить около 4 месяцев, это было яблочное...

читать дальше 0
          Прикрепить изображение
        • Виалета Капленкова Виалета Капленкова 19 января, 13:24 Малыш от 0 до 1 года
          Какую воду для малыша лучше выбрать "Фруто Няня"или "Агуша"

Нас с рождения и до сих пор достаточно часто мучает икота и чтобы ее остановить я даю своей малышке водичку. Вот и подумала спросить у других мамочке,а какую воду даете вы? По цене Агуша и Фруто Няня одинаковы,правда бутылочка Агуши мне нравится больше-так как наконечник сделан в виде дозатора и вода не сразу льется,а поступает капельками и малыш даже в 4 месячном возрасте может сам попить с данной бутылочки,а у воды Фруто Няня дозатор в виде большого отверстия и вода сразу льется ручейком и малышу неудобно с нее пить(я дума...

читать дальше 0
            Прикрепить изображение
          • Екатерина петрова Екатерина петрова 18 января, 0:02 Малыш от 0 до 1 года
            Кормление

Как выдумаете нормаль но ли что мы в 4 месяца кушем кашу (100 грамм) потом фруктовой пюрешки (100 грамм) и в конце запиваем смесью (60 грамм), днем через каждые 3 часа а вечером можем и 5 часов не есть. По внешнему ввиду я не могу сказать что он толстенький, вес у нас конечно большой но мы длиненькие. Но есть опасение что можем заработать ожирение. Кто может рассказать о кормлении своих малышей? И у кому-нибудь ставили ожирение?

читать дальше 4
            • Елена Козырева
              Мой сыночек тоже кушал от души и грудь и смесь и еще пюре. Мне кажется, если малыш хочет кушать, то пусть кушает, более того вы пишите, что у него вечером большой перерыв, значит такой режим у него и правильно, больше утром.
                Прикрепить изображение
                  Отменить
                  Прикрепить изображение
                • Елена Козырева
                  каши мы начинали кушать с 5 месяцев, а вот фрукты я позже водила, но если малыш с удовольствием лопает овощи, то все нормально!)
                    Прикрепить изображение
                      Отменить
                      Прикрепить изображение
                      Прикрепить изображение
                    • Алсу Шарафутдинова Алсу Шарафутдинова 17 января, 16:16 Малыш от 0 до 1 года
                      Дочь не хочет есть прикорм

Я так долго ждала этого времени,когда дочери исполнится полгода, чтобы начать вводить прикорм. И вот ,наконец, мы пробуем первую ложку брокколи, потом цветную капусту, потом кашу, суп, кефир, творожок и моя малышка ничего не хочет есть. Она просто отворачивается и требует грудь. Хорошо, думаю, если не хочет питание в баночках, буду готовить сама. Но и домашнюю еду она есть не стала. Сейчас ей скоро исполнится 10 месяцев. Она немного стала есть пюре фруктовое, творог.  У всех моих знакомых дети этого возраста уже кушают ...

читать дальше 8
                      • Дарья Романова - модератор сообществ
                        Алсу, да, это точно) на Детстране ооооочень много полезной информации)) втянитесь будете читать только здесь))
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Женя Круглик
                            У меня трое старших всё уплетали,а младшая не ест тоже,мама говорит сестра такая же была,а с года начала всё кушать ,а от груди отказалась сама,и врач нам говорит-вес нормально набирает,значит сыта.
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                                Прикрепить изображение
                              • Виалета Капленкова Виалета Капленкова 12 января, 13:43 Малыш от 0 до 1 года
                                Во сколько начинать прикорм и с чего?

Мы родились недоношенными и с лактозной недостаточностью. Родились ровно в 8 месяцев.Нам 4 месяца и 7 дней. Сейчас питаемся молочной смесью Nestogen низколактозный,хочу начать вводить прикорм,не рано ли?Кушаем хорошо через каждые 4 часа по 200ml смеси. Так же даю питье в виде тровянного чая из ромашки,и БАД для профилактики рахита (по составу похожа на жидкое пюре,даю 1 чайную ложку 1 раз в день).
                                Напишите кто во сколько ввел прикорм и как его вводить? Сколько читала что надо ачинать с пол чайной ложечки,но тогда вопр...

читать дальше 11
                                • Valeria Пузакова
                                  Виалета, на глаз все кладу, чтоб жидко получилось. Когда давала по-малу, то протирала через сито. Сейчас варю сразу дня на три. Банки стерилизую , пюре измельчаю блендером, потом добавляю немного оливкового масла и довожу до кипения, раскладываю в банки из-под питания и плотно закрываю. Дня три в холодильнике всё прекрасно стоит
                                    Прикрепить изображение
                                      Отменить
                                      Прикрепить изображение
                                    • Valeria Пузакова
                                      А ещё Дарья права: откройте баночку вечером, из нее ещё и утром можно будет покормить
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                          Прикрепить изображение
                                        • Мария Паршутина Мария Паршутина 2 декабря, 22:22 Малыш от 0 до 1 года
                                          Преимущество грудного вскармливания

Грудное молоко просто замечательно подходит для питания новорожденного.Мать природа все продумала.  В материнском молоке пищеварительные ферменты имеются в достаточном количестве. Также молоко матери наполнено множеством витаминов, которые полезны для роста и развития малыша. Причем они вполне быстро усваиватся. Тем  более материнское молоко со временем меняется, Из за развития пищеварительной системы грудничка.
                                                  В первые дни после родов, из груди матери не молоко выделяется, а мол...

читать дальше 0
                                            Прикрепить изображение
                                          • Светлана Бобинова Светлана Бобинова 2 декабря, 16:57 Малыш от 0 до 1 года
                                            ГВ

я недавно стало свидетелем разговора двух молодых девушек, они говорили о том,что когда родят, кормить ни в коем случае не будут! Сбыла в легком шоке, ну или тяжелом. Молодежь сегодня боится испортить фигуру, получить растяжки или обвисшую грудь, поэтому не хотят кормить своих малышей, а некоторые и рожать не хотят! Докатились, блин! Я двоих родила с помощью кесарево, и кормлю своих детей, не думая о том что будет с моей грудью, главное чтоб малышам поступали все полезные вещества, чтоб они не болели! Конечно, можно в будуще...

читать дальше 7
                                            • Ольга Новикова
                                              Конечно, я за кормление грудью. Когда кормишь малыша грудным молочком, совсем не приходят мысли в голову о том, что фигура испортится, что грудь потеряет былую форму. Главное малыш и его здоровье. И как верно подметили, потом можно исправить все недостатки. А тем, кто хочет кормить малыша молочными смесями, хочется сказать, что ни одна, даже самая лучшая смесь не приближена по составу к грудному молоку. Кроме того, очень трудно подобрать смесь. Зачастую у малыша могут быть проблемы с пищеварением и аллергия. Состоявшиеся и будущие мамочки, не лишайте своих малышей здоровья. Кормите малышей грудным молоком. Показать полностью
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Елена Козырева
                                                  Так ведь вы же пишете, что девушки еще молодые....не знаю какой возраст вы подразумеваете...но когда я была подростком, то и представить не могла, что буду кормить грудью, да и в 19 тоже думала, что и речи об этом не может идти...Но...вот когда мы с мужем запланировал ребенка, я уже твердо знала, что все сделаю, чтоб сохранить как можно дольше ГВ!)
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Мария Паршутина Мария Паршутина 2 декабря, 8:40 Малыш от 0 до 1 года
                                                      Какое пюре лучше?

Всем доброе уто!!Пришла в голову мысль с самого утра_ провести небольшой опрос на тему:Какая марка баночного пюре лучше!!? Я понимаю, что многие сами готовят, но я думаю на нашем живом сайте присутствуют девушки, которые тока стали мамами!Поэтому им может будет интересно знать какое же пюре лучше! Прочитав эту статью и коменты к ней они сделают вывод! Я думаю, что более опытные мамочки у кого двое и более детишек смогут отдать свой голос хорошему пюре!!!А потом по подсчетам узнаем какое же пюре по мнению жителей детстраны лу...

читать дальше 10
                                                      • Елена Козырева
                                                        А вообще конечно я готовила и готовлю сама, все эти баночки на экстренный случай, когда не получалось приготовить самой.
                                                          Прикрепить изображение
                                                            Отменить
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Ольга К.
                                                            Мы из-за аллергии много фирм перепробовали, но в большинстве остановились на Бабушкино лукошко, вкусно достаточно, по составу все хорошо да и цена приемлема, иногда можем себя побаловать Гербер или Семпер
                                                              Прикрепить изображение
                                                                Отменить
                                                                Прикрепить изображение
                                                                Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Наладить кормление грудью

Здравствуйте! У меня такая проблема, малышка отказывается от груди, и я не понимаю почему происходит отказ от груди. Груди уменьшились в размере, доче 9 месяцев. Что это может быть? Подскажите? Стоит ли обратить к врачу напрямую или может есть какой-то способ, чтобы наладить кормление грудью?.

• Таблетки для прекращения лактации

Здравствуйте, 10 дней назад я родила ребенка. Но сейчас заболела и принимаю препараты, сына не кормлю грудным молоком. Что нужно сделать, чтобы молоко перестало прибывать? Есть ли какие-то таблетки для прекращения лактации?.

• Отказ от груди

Моей дочке 3 месяца, она отказывается от правой груди. Из левой груди кормление проходит нормально, а с правой что-то не так. Я уже пробовала молоко на вкус, по цвету ничем не отличается. Не знаю и не понимаю, в чем может быть дело! Молоко постоянно прибывает, уплотнение в груди не наблюдаю, прощупала грудь - все нормально, нигде не болит, но дочь наотрез отказывается..