Первые дни малыша от 0 до 1 года

Первые дни малыша от 0 до 1 года

Первые дни с малышом самые сложные? А вот и нет. Ведь мы поможем друг другу советами и рекомендациями о том, какую выбрать коляску/подгузники/ мобили, как организовать режим дня. Обсудим, почему ребенок плачет, и как наладить его сон.
  • Сания Аминова Сания Аминова 8 июня, 15:45 Малыш от 0 до 1 года
    наладился режим

С налаженным режимом дня и ночным сном появляется ну очень много свободного времени ! Ребенок спит 1,5-2 часа днем и 2-2,5 вечером, это целых ЧЕТЫРЕ часа для себя девчонки!!
    Чем занимаетесь пока детки спят?) Думала налечь на книги, но что-то художественная литература совсем не заходит у меня после рождения сына, небольшие книги кажутся скучноватыми, а большие... они большие, страшно начинать, вдруг затянет, и придется моей обезьянке самой себя обслуживать пока мать не вернется из параллельной литературой вселенной)) <...

читать дальше 1
    • Елена Козырева
      Я хотела только спать, когда сыночек спал...но я чаще всего в его сон работала. А когда была возможность я читала литературу по психологии касающуюся воспитания счастливой личности. Очень интересно и полезно, рекомендую!))
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
          Прикрепить изображение
          Или перетащите изображение в окно
        • Мария Паршутина Мария Паршутина 30 ноября, 5:11 Малыш от 0 до 1 года
          Комната малыша

Всем доброе уторо!! Вот читаю энциклопедии про деток и просто удивляюсь!!! Ведь есть мамы которые следуют этим рекомендациям!!Например в книге рекомендуют, чтобы малыш с полугодовалого возраста спал отдельно!! В его комнаие должно быть светло и уютно, Всегда проветренная комната, Всегда чистота!! Чистота всегда должна быть, но как можно такую кроху оставить одного в комнате?? ВЕдь ему будет страшно и одиноко без родителей!! Ребенок до 3 лет должен спать с родителями в комнатке!!Я бы никогда не смогла свое чадо оставить одног...

читать дальше 9
          • Зарина Букшургинова
            Я с девочками моими всегда спала вместе до определенного возраста, по крайней мере до 6 месяцев точно. Считаю, это правильно и для мамы, и для детей. может быть, потом тяжелее отучить их, но зато эмоционально они ближе к мамам, когда вместе спят и психологически комфортно.
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Зарина Букшургинова
                Можно конечно положить ребенка отдельно в кроватку, но в одной комнате. Моя младшая дочка спит сейчас рядом с нами, но на своей кроватке. Мы убрали одну перегородку и приблизили к большой кровати
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                    Прикрепить изображение
                  • Алена Алена 27 октября, 11:13 Малыш от 0 до 1 года
                    Первые дни дома

У меня была послеродовая депрессия и первые дни дома казались мне кошмаром. Для меня было не привычно, что нет живота, у меня накатывались слезы посстоянно. Я не понимала кого я принесла домой) Было очень не привычно. Поддержки от родных я не находила, никто не понимал как так может быть, почему нет радости от рождения малыша. В это время было очень жарко, в конате доходило до +37 градусов, я очень тяжело переносила такую духоту, сплит систему включать боялась простудить новорожденного. Еще ребенок сильно капризничал, это вы...

читать дальше 3
                    • galkaaa85
                      Елена, О да. Я из роддома не бежала - летела. Настолько хотелось забыть все это как страшный сон. Все эти процедуры, не поспать, так как если уснул малыш, то обязательно принесет медсестру на какие-то процедуры. И так круглые сутки. То одно, то другое. Так что когда я домой попала, была эйфория и радость, что наконец все закончилось, и можно дома отдыхать, чем мы с дочкой и занимались первое время))) Она как ни странно первый месяц спала как сурок. Постоянно и много. Видать тоже отдыхала от этого дур.., пардон, роддома Показать полностью
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                        • Надежда Мильшина
                          Алена, что за успокоительный сбор ты пропила?
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                              Прикрепить изображение
                            • юлия Туманова юлия Туманова 19 октября, 17:54 Малыш от 0 до 1 года
                              моя крошечка

Моей крошечке почти 1,5 месяца жизни . Несмотря на все трудности я с доченькой преодолеваем все по маленьку, ))

читать дальше 2
                              • Елена Козырева
                                Молодцы! Трудности встречаются у всех свои и все стараются их преодолеть. Здоровья вам и малышке, и счастья конечно!))
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                  • Дарина Бакова
                                    это да, первые три месяца с дочкой я вспоминаю с огромной приятнейшей ностальгией. Она спала, какала и кушала в основном, самое спокойное время в ее жизни
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                        Прикрепить изображение
                                      • Мария Паршутина Мария Паршутина 10 октября, 20:31 Малыш от 0 до 1 года
                                        как выбрать хорошую детскую коляску

Вопрос затрагивает многих родителей!!Коляска для новорожденных(люлька)-это колыбельна колесиках, которая предназначена для прогулок с новорождеными!!В специализированных магазинах продаются разнообразные модели колясок!Главное требование-надежность:Коляска долждна быть устойчивой и прочной!Механизм крепления съемной лежачей части должен быть простым,но надежным,колеса обязательно должны иметь педальный тормоз!!так же обратите внимание что люлька должна быть ровной и плоской,чтобы позвоночник малыша придолгом лежание не получ...

читать дальше 0
                                          Прикрепить изображение
                                        • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 9 октября, 17:14 Малыш от 0 до 1 года
                                          Здоровый ребенок и здравый смысл его родителей.

Первой книгой, которую мы купили еще до рождения дочки, была книга «Здоровый ребенок и здравый смысл его родителей» Комаровского Е. О.
                                          Книга понятна для понимания, написана простым языком, но не все что написаноПри этом автор сразу указывает на то, что все что написано в этой книге может быть использовано только для полностью здоровых детей.с
                                          После того как книга была дочитана, казалось, что я буду действовать именно та как в ней написано и все будет просто замечательно и хорошо. Я думала, что готов...

читать дальше 1
                                          • Ирина Васягина
                                            У меня тоже есть такая книга. Родственница отправила в подарок после рождения малышки. Мне она очень помогает разложить по полочкам все, что есть в голове.
                                              Прикрепить изображение
                                                Отменить
                                                Прикрепить изображение
                                                Прикрепить изображение
                                              • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 9 октября, 16:29 Малыш от 0 до 1 года
                                                Книга в помощь мамам с недоношенными детками.

Мне очень помогла успокоится и отследить как моя девочка развивается и догоняет своих сверстников.
                                                Автор книги Леонид Биттерлих. А называется она &laquет. Выявление отклонений в развитии и их коррекция.
                                                Книга достаточно легкая для понимания. Единственным минусом, на мой взгляд, является то, что листы книги желтые, а не белые.

читать дальше 0
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 2 августа, 15:39 Малыш от 0 до 1 года
                                                  Как мы в фотосессию играли

Сейчас очень модно ходить к фотографу. Или приглашать его к себе для съемки. Съемка малыша- процесс сложный, особенно для мамы. Скорее всего, это займет не час-два, а гораздо больше. Мы с Костей сами себе устроили съемку. Проявили немного фантазии. Взяли пледик для фона, разный реквизит. Конечно, чем малыш меньше-тем проще: укачал и снимай себе на здоровье! ( почти так было на первой съемке с мишкой), а вот с "морячком " пришлось повозиться. Сначала сниматься никак не хотел, потом хохотал, потом описался, расстроился))) но в...

читать дальше 4
                                                  • Вероника Озорнина
                                                    Красиво получилось! Тоже люблю устраивать своим левчонкам фотосессию. Только фоток на столько много, что все флегки заняты уже, а из компа несколько раз все удалялось.
                                                      Прикрепить изображение
                                                        Отменить
                                                        Прикрепить изображение
                                                      • Мария Анатольевна
                                                        Вы молодец, у меня есть хороший фотоаппарат, только руки не такие как у вас и сколько я не стараюсь сделать красивые фото, выходит как попало. Мы приглашали фотографа для фотосессии neew born. Я смотрела как она снимает и думаю потом сама буду, а не тут то было.
                                                          Прикрепить изображение
                                                            Отменить
                                                            Прикрепить изображение
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Наталья Юрьевна Наталья Юрьевна 22 июля, 22:47 Малыш от 0 до 1 года
                                                            У кого ребёнок с рождения спал в кроватке, а у нас так не получилось.

Мои дети выросли на грудном вскармливании.И спали с нами)) Сын до 8-9 мес., а доча до 1 года точно.Так было мне удобно и муж не был против!Я высыпалась, дети спали спокойно))Когда начала перекладывать в детскую кроватку, сын сразу и легко перелёг.С дочей так не получилось.
                                                            Днём ещё можно было положить туда спать и то, когда просыпалась, давала ей грудь и клала её рядом с собой.Переложить в кроватку уже было невозможно!
                                                            А вот вечером я её кормила, она засыпала, сразу переносила на её спальное место.Долго она там...

читать дальше 7
                                                            • Мария Корнилова
                                                              Я переложила сына к себе где-то в три месяца и наконец начала высыпаться. Теперь ему почти 9, и я понимаю, что будет непросто переложить его обратно в кроватку. Днем иногда получается, только если заснет на груди потом тихонечко перекладываю, ночью нет. Может быть есть какие-то способы, хитрости?)))
                                                                Прикрепить изображение
                                                                  Отменить
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                • Ирина Кадникова
                                                                  а моя до 5 месяцев спала только с нами. ни в какую в кровать не ложилась. а потом ровно в 5 начала спать в кроватке
                                                                    Прикрепить изображение
                                                                      Отменить
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                    • Наталья Юрьевна Наталья Юрьевна 9 июля, 14:41 Малыш от 0 до 1 года
                                                                      Отзыв о коконе

Увидела у одного пользователя пост про кокон и решила написать отзыв о нём.
                                                                      Двое моих детей спали с рождения в таком коконе.Как принесли с роддома малыша, так туда и клала спать.Нам его подарили))
                                                                      Раньше видела приемлемую цену на него.Так сейчас он стоит в 2 раза дороже.Покупать или не покупать решают только родители.
                                                                      Он очень удобный для ребёнка, спать малышу комфортно и приятно.Удобная застёжка на липучках, чтобы малыш не выпал.Ещё все чехлы можно стирать и гладить.
                                                                      Использовали до 5-ти мес., по...

читать дальше 12
                                                                      • Вероника Озорнина
                                                                        Я даже не видела такого кокона. Чего только не придумали, сейчас выбора очень много, на любой вкус и кошелёк.
                                                                          Прикрепить изображение
                                                                            Отменить
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                          • Мария Анатольевна
                                                                            Я по началу хотела купить кокон, когда была беременна, а сейчас реально не вижу внем необходимости и если бы купила, то попросту были бы выкинуты деньги на ветер причем не маленькие.
                                                                              Прикрепить изображение
                                                                                Отменить
                                                                                Прикрепить изображение
                                                                                Прикрепить изображение

Смотрите также: