Загрузка...

Первые дни малыша от 0 до 1 года

Первые дни малыша от 0 до 1 года

Первые дни с малышом самые сложные? А вот и нет. Ведь мы поможем друг другу советами и рекомендациями о том, какую выбрать коляску/подгузники/ мобили, как организовать режим дня. Обсудим, почему ребенок плачет, и как наладить его сон.
  • Сания Аминова Сания Аминова 8 июня, 15:45 Малыш от 0 до 1 года
    наладился режим

С налаженным режимом дня и ночным сном появляется ну очень много свободного времени ! Ребенок спит 1,5-2 часа днем и 2-2,5 вечером, это целых ЧЕТЫРЕ часа для себя девчонки!!
    Чем занимаетесь пока детки спят?) Думала налечь на книги, но что-то художественная литература совсем не заходит у меня после рождения сына, небольшие книги кажутся скучноватыми, а большие... они большие, страшно начинать, вдруг затянет, и придется моей обезьянке самой себя обслуживать пока мать не вернется из параллельной литературой вселенной)) <...

читать дальше 3
  • Мария Паршутина Мария Паршутина 30 ноября, 5:11 Малыш от 0 до 1 года
    Комната малыша

Всем доброе уторо!! Вот читаю энциклопедии про деток и просто удивляюсь!!! Ведь есть мамы которые следуют этим рекомендациям!!Например в книге рекомендуют, чтобы малыш с полугодовалого возраста спал отдельно!! В его комнаие должно быть светло и уютно, Всегда проветренная комната, Всегда чистота!! Чистота всегда должна быть, но как можно такую кроху оставить одного в комнате?? ВЕдь ему будет страшно и одиноко без родителей!! Ребенок до 3 лет должен спать с родителями в комнатке!!Я бы никогда не смогла свое чадо оставить одног...

читать дальше 9
  • Алена Алена 27 октября, 11:13 Малыш от 0 до 1 года
    Первые дни дома

У меня была послеродовая депрессия и первые дни дома казались мне кошмаром. Для меня было не привычно, что нет живота, у меня накатывались слезы посстоянно. Я не понимала кого я принесла домой) Было очень не привычно. Поддержки от родных я не находила, никто не понимал как так может быть, почему нет радости от рождения малыша. В это время было очень жарко, в конате доходило до +37 градусов, я очень тяжело переносила такую духоту, сплит систему включать боялась простудить новорожденного. Еще ребенок сильно капризничал, это вы...

читать дальше 4
  • юлия Туманова юлия Туманова 19 октября, 17:54 Малыш от 0 до 1 года
    моя крошечка

Моей крошечке почти 1,5 месяца жизни . Несмотря на все трудности я с доченькой преодолеваем все по маленьку, ))

читать дальше 2
  • Мария Паршутина Мария Паршутина 10 октября, 20:31 Малыш от 0 до 1 года
    как выбрать хорошую детскую коляску

Вопрос затрагивает многих родителей!!Коляска для новорожденных(люлька)-это колыбельна колесиках, которая предназначена для прогулок с новорождеными!!В специализированных магазинах продаются разнообразные модели колясок!Главное требование-надежность:Коляска долждна быть устойчивой и прочной!Механизм крепления съемной лежачей части должен быть простым,но надежным,колеса обязательно должны иметь педальный тормоз!!так же обратите внимание что люлька должна быть ровной и плоской,чтобы позвоночник малыша придолгом лежание не получ...

читать дальше 0
  • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 9 октября, 17:14 Малыш от 0 до 1 года
    Здоровый ребенок и здравый смысл его родителей.

Первой книгой, которую мы купили еще до рождения дочки, была книга «Здоровый ребенок и здравый смысл его родителей» Комаровского Е. О.
    Книга понятна для понимания, написана простым языком, но не все что написаноПри этом автор сразу указывает на то, что все что написано в этой книге может быть использовано только для полностью здоровых детей.с
    После того как книга была дочитана, казалось, что я буду действовать именно та как в ней написано и все будет просто замечательно и хорошо. Я думала, что готов...

читать дальше 2
  • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 9 октября, 16:29 Малыш от 0 до 1 года
    Книга в помощь мамам с недоношенными детками.

Мне очень помогла успокоится и отследить как моя девочка развивается и догоняет своих сверстников.
    Автор книги Леонид Биттерлих. А называется она &laquет. Выявление отклонений в развитии и их коррекция.
    Книга достаточно легкая для понимания. Единственным минусом, на мой взгляд, является то, что листы книги желтые, а не белые.

читать дальше 0
  • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 2 августа, 15:39 Малыш от 0 до 1 года
    Как мы в фотосессию играли

Сейчас очень модно ходить к фотографу. Или приглашать его к себе для съемки. Съемка малыша- процесс сложный, особенно для мамы. Скорее всего, это займет не час-два, а гораздо больше. Мы с Костей сами себе устроили съемку. Проявили немного фантазии. Взяли пледик для фона, разный реквизит. Конечно, чем малыш меньше-тем проще: укачал и снимай себе на здоровье! ( почти так было на первой съемке с мишкой), а вот с "морячком " пришлось повозиться. Сначала сниматься никак не хотел, потом хохотал, потом описался, расстроился))) но в...

читать дальше 4
  • Наталья Юрьевна Наталья Юрьевна 22 июля, 22:47 Малыш от 0 до 1 года
    У кого ребёнок с рождения спал в кроватке, а у нас так не получилось.

Мои дети выросли на грудном вскармливании.И спали с нами)) Сын до 8-9 мес., а доча до 1 года точно.Так было мне удобно и муж не был против!Я высыпалась, дети спали спокойно))Когда начала перекладывать в детскую кроватку, сын сразу и легко перелёг.С дочей так не получилось.
    Днём ещё можно было положить туда спать и то, когда просыпалась, давала ей грудь и клала её рядом с собой.Переложить в кроватку уже было невозможно!
    А вот вечером я её кормила, она засыпала, сразу переносила на её спальное место.Долго она там...

читать дальше 7
  • Наталья Юрьевна Наталья Юрьевна 9 июля, 14:41 Малыш от 0 до 1 года
    Отзыв о коконе

Увидела у одного пользователя пост про кокон и решила написать отзыв о нём.
    Двое моих детей спали с рождения в таком коконе.Как принесли с роддома малыша, так туда и клала спать.Нам его подарили))
    Раньше видела приемлемую цену на него.Так сейчас он стоит в 2 раза дороже.Покупать или не покупать решают только родители.
    Он очень удобный для ребёнка, спать малышу комфортно и приятно.Удобная застёжка на липучках, чтобы малыш не выпал.Ещё все чехлы можно стирать и гладить.
    Использовали до 5-ти мес., по...

читать дальше 12

Смотрите также: