Уход за малышом от 0 до 1 года

Уход за малышом от 0 до 1 года

Помните, как в детстве вы причесывали кукол, одевали их и укладывали спать? После таких серьезных тренировок нам не составит труда заботливо ухаживать за нашими малышами - чистить им носики, стричь ноготки и обрабатывать пупочные ранки.
  • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 21 марта, 17:09 Малыш от 0 до 1 года
    Первая стрижка

Скоро малышу годик. С рождения мы его ни разу не стригли. Волосишки у него тонкие, их не особо много. Когда совсем мелкий был затылок еще себе протер)) Только недавно зарос. По бокам у него есть волосики, причем заметные, вот в общем и целом... Короче, мне кажется, что они жидкие...Ведь есть дети с такой шевелюрой! Слышала про то, что некоторые бреют малышей в годик налысо, чтобы волосы типа были гуще. По мне , так это полная ерунда. Я хочу малышу сделать стрижку в парикмахерской. И еще прядку первую сохранить) Ну. вот хочу ...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Дарья Третьякова Дарья Третьякова 14 марта, 21:03 Малыш от 0 до 1 года
      Как подстричь малышу ногти

Казалось бы, чего сложного подстричь малышу ноготочки? на первый взгляд это проще простого. Но на самом деле это не так! Маленькие ручки и ножки малыша находятся в постоянном движении. Не просто подстричь так чтобы ему не навредить. Так давайте разберемся как же это сделать максимально просто и аккуратно. 
      - Лучше и проще всего сделать это во время сна ребенка.
      - Можно положить малыша на животик, в случае если подстригаете ногти на ножках. Просто согните ногу в колене. Лишних движений со стороны малыша будет з...

читать дальше 7
      • Анастасия Бахарева
        Елена, я сама нормальнок этому относилась. А ему и на руках так же. Я вроде аккуратно делаю. И сам не хочет стричь.
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Елена Козырева
            На ножках мы др сих пор с криком и ревот стрижек всей семьей...а иногда 2 держат и один стрижет и обычно стригут не я...а бабушка или папа.
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
                Прикрепить изображение
              • Евгения Евгения 12 марта, 15:41 Малыш от 0 до 1 года
                Прогулка или пытка???

Добрый день. Нам сейчас 3 месяца и с рождения проблемы с прогулками на улице. Сейчас вот уже неделю не гуляем, бережем нервы(( Даже если удается укачать, преимущественно на руках, сон длится не более 15 минут. Потом глаза закрыты, а ор стоит на всю улицу. Гулять на руках сил нет, да и не особо спасает. Может было у кого, как приучить ребенка спать на улице???

читать дальше 8
                • Елена Козырева
                  До года мы всегда на улице были по 6 часов, это конечно не за один раз, это были 3 прогулки в день ежедневно. Малыш потом очень полюбил свою колясочку и как только мы клали его, он быстро засыпал и крепко спал всю прогулку.
                    Прикрепить изображение
                      Отменить
                      Прикрепить изображение
                    • Елена Козырева
                      Мы только благодаря прогулка и спали днем. Дома сыночек вообще никак не засыпал. Случались дни, когда на улице был ураганный ветер и конечно приходилось оставаться дома, и оставались почти без сна.
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                          Прикрепить изображение
                        • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 10 марта, 23:09 Малыш от 0 до 1 года
                          Как я мою малыша

Много тут постов про то, чем и как мыть ребёнка. В рейтингах товаров полно средств, полки магазинов ломятся от изобилия: пенки, гели, жидкое и кусковое мыло. Многими товарами я пользовалась, про некоторые уже успела написать тут отзывы. Но могу сказать, что многими я малыша мыть так и не рискнула, использовали их с мужем сами.
                          Хочу рассказать про наше любимое средство, которым мы с малышом пользовались ещё в родильном доме. Это мыло фирмы "Эмвей". Есть у этого производителя поклонники ( я в их числе), есть те, кто гов...

читать дальше 1
                          • Елена Козырева
                            Ой и мы тоже с рождения моем только этим мылом! Оно и мне очень давно нравится и малышу очень подошло! Супер средства от этой компании!
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                                Прикрепить изображение
                              • Екатерина петрова Екатерина петрова 17 января, 0:30 Малыш от 0 до 1 года
                                Ногтики

Посоветуйте, пожалуйста, я боюсь обстригать ногти малышу, у нас сейчас этим занимается папа, но он не всегда может, когда я только начинаю, сын дергается, кричит, и конечно я боюсь его поранить, так ни разу я и не осмелилась. Даже в игровой форме и то не получается. Кто как подстригает малышам ноготочки?

читать дальше 5
                                • Елена Осокина
                                  А у нас я боюсь стричь ногти - стрижет папа. Я даю бутылочку, внимание отвлечено сыночка на еду, папа берет ручку/ ножку и аккуратно за время кормления подстригает:).
                                    Прикрепить изображение
                                      Отменить
                                      Прикрепить изображение
                                    • Светлана Н.
                                      Многие стригут детям ногти во сне. Но я так не делала, боюсь, что испугается и потом аообще спать плохоисовсе будет. Я прошу обычно мужа поотвлекать, пока стригу.
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                          Прикрепить изображение
                                        • Екатерина петрова Екатерина петрова 11 января, 1:17 Малыш от 0 до 1 года
                                          Сон с малышом!

Всем доброй ночи!!! хочу посоветоваться нам 4 месяца, малыш спит вместе с нами, (сон беспокойной несколько раз за ночь просыпаюсь чтобы его поправить, укладывается поперек) еще в роддоме я начала ложить его с собой. Хотела сынулю еще месяцев с 2-ух ложить в его кроватку чтобы знал свое местечко но муж еще тогда был против, мягко говоря полинились к кроватке ночью подходить. Сечас уже 4 месяца и я вижу что он уже стал очень мого чего понимать. Советы соседей и всех остальных естественно расходятся кто что говорит. Вот и мне х...

читать дальше 11
                                          • Lenusik
                                            поменьше слушайте соседей и побольше себя :) Главное ребеночка до года переложить в кроватку, после года они огого как соображают)) Мы спим вместе когда режутся зубы, чтобы не вставать каждый раз к кроватке. Когда несколько дней затишья, кладем в кроватку, под утро обычно забираю к нам, чтобы опять же доспать :)
                                              Прикрепить изображение
                                                Отменить
                                                Прикрепить изображение
                                              • Светлана Н.
                                                У нас анолочичеая ситуация. Нам уже год и он спит с нами. Так как часто просыпается, именно поэтому с самого начала я брала его с собой. Днем ложу в кроватку и так же спит там. Вот думаю от груди отучить.невролог сказала возможно что-то изменится.
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Ольга К. Ольга К. 9 декабря, 0:19 Малыш от 0 до 1 года
                                                    Как уложить малыша спать?

Всем привет! прошу совета у опытных мам. 
                                                    Моему сыночку 8 емсяцев, до 5 месясцев, как научились переворачиваться, вставать на четвереньки и позать, не знали проблем особых с засыпанием. Покачала в кроватке малыша и он заснул. Сейчас укачиваю только на руках от 5 до 15 минут днем и от 15 мин до 3 часов на ночной сон. Малыш, можно сказать, борется сном, как чувствует как закрываются глазки - начинает моргать, болтать ногами, хныкать - будит себя, особенно когда начинаю петь сонную песенку.  Укачаю и перекладыв...

читать дальше 11
                                                    • Светлана Н.
                                                      А что делать , если ребенок за ночь просыпается раз по 5-6?
                                                        Прикрепить изображение
                                                          Отменить
                                                          Прикрепить изображение
                                                        • Ольга К.
                                                          Нам уже 11 мес и вроде как наладился сон, спим намного лучше чем наши сверстник . Период, когда переворачивался на четвереньки и просыпался прошёл через пару месяцев, сейчас просыпаемся 1-2 раза ночью, покушаем и снова спим, утром просыпается в 7-8 утра, если с нами спит, может и проспать до 8:39-радость для родителей)) -соблюдаем ранее укладывание -дневной сон 2 раза по 1,5 часа -ловим окошки в сон
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Юлия Третьякова Юлия Третьякова 22 ноября, 15:29 Малыш от 0 до 1 года
                                                              Массажи

Мы делаем массаж ежедневно, каждое утро. Пользуюсь я старинькой книжкой 2007 года А.Иванова "Настольная книга молодой мамы". Эта книга большой мой помошник с самой беременности.

читать дальше 2
                                                              • Мария Кутузова
                                                                Я мало читаю книг, просто даже нет на это время, а гимнастику или массаж малышу можно делать по видео урокам =)
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                    Отменить
                                                                    Прикрепить изображение
                                                                  • Светлана Бобинова
                                                                    я не экспериментировала, так как мой массаж больше похож на поглаживания)) хотя в этом тоже есть плюс - тактильный. но все же позвала профессиональную массажистку. после 10 дневного курса, запомнила как она делала и что, теперь погу сама повторять))) короче, один раз можно разориться и позвать профессионала!
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                      • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 1 ноября, 18:46 Малыш от 0 до 1 года
                                                                        Пеленальная доска.

Хочу поделиться фотографией пеленальной доски и рассказать про ее плюсы и минусы.
                                                                        Начнем, наверное, с плюсов. Она хороша для ухода за новорожденными детками и занимает не много места. У нас она лежит в ванной на стиральной машинке. Но в принципе мы ей до сих пор пользуемся. Правда, мы в свои почти двенадцать месяцев ростом 69 сантиметров.
                                                                        Сама пеленальная доска достаточно яркая, на ней нарисованы мишки папа мама и ребенок, правда, они подписаны на английском языке. Присутствуют разные цвета и бортик, для того ч...

читать дальше 3
                                                                        • Ирина Кадникова
                                                                          Мария, у нас для комода места тогда не было. Квартира большая но ремонт вот только доделали в спальне малышки. Потому покупали доску
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                              Отменить
                                                                              Прикрепить изображение
                                                                            • Алена Чуйкевич
                                                                              Мы не покупали пеленальную доску. И комода с этой опцией нет. Но если материальное положение семьи позволяет, то лучше приобрести комод.
                                                                                Прикрепить изображение
                                                                                  Отменить
                                                                                  Прикрепить изображение
                                                                                  Прикрепить изображение
                                                                                • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 20 октября, 16:25 Малыш от 0 до 1 года
                                                                                  С какого возраста ребенок начинает манипулировать родителями?

Как я ранее писала нам скоро уже год, но дочка постоянно требует, чтобы ее носили на руках. Плачет или начинает кричать, если ее посадили, поставили или положили. Когда я к ней подхожу поближе, затихает и ждет, возьму на руки или нет. Если не беру то опять плач и крик. На руках ведет себя спокойно и занимается делом, или руки разглядывает или одежду или крестик мой.  Не могу понять, почему так. Скорее всего, сама виновата, что приучила к рукам. Температуры нет. Зубы вроде перестали лезть, десна не опухшие, в туа...

читать дальше 4
                                                                                  • Елена Козырева
                                                                                    годик -вы ж совсем еще маленькие. Я сынульку до полутора лет только на ручках укачивает спать, и это было мое желание. Потом малыш отказался.
                                                                                      Прикрепить изображение
                                                                                        Отменить
                                                                                        Прикрепить изображение
                                                                                      • Ирина Кадникова
                                                                                        Елена, спасибо за ответ.
                                                                                          Прикрепить изображение
                                                                                            Отменить
                                                                                            Прикрепить изображение
                                                                                            Прикрепить изображение

Смотрите также: