Загрузка...

Массажи, пиллинги и другие процедуры, которые делают нас счастливыми – собраны в одном сообществе нам на радость и обсуждение. Делимся опытом ухода за волосами, за кожей в зимнее время, отзывами о клиниках и косметологических услугах. Модератор сообщества - Алёна Нерсесян.
  • Munya Munya 17 июля, 20:05 Мамина шкатулка
    Проблемная кожа после родов

Привет,девочки!Такая проблема:родила 5 лет назад и сразу после родов кожа на моём лице покрылась прыщиками,лицо красное как свекла!У кого такие же проблемы?Как вы с ними справляетесь?

читать дальше 10
    • Марика СС
      так всегда бывает потому что наешь всего и много вовремя беременности а потом организм должен избавится когда ребеночек уже выполз))) все пройдет, главное побольше фруктов и овощей и ЗЕЛЕНИ!!
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
        • Марика СС
          Зачем же так грубо? Мало ли что у человека в жизни происходит. Уважаемая девушка, мой вам совет, и только из опыта. Пробуйте лечить кожу голубикой. Ее нужно есть! Любой, той же, что продается например в Фудсити или АзбукеВкуса. Я беру голубику из Сербии, можно с огорода, с куста, но у нас, к сожалению, нет ее. Она мне помогла убрать целлюлит и восстановить кожу! Если что то интересно подробнее, то спрашивайте!
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
              Или перетащите изображение в окно
            • Ольга Куликова Ольга Куликова 24 июня, 13:05 Мамина шкатулка
              Маленькие хитрости в макияже

Во всём есть свои хитрости ,так и в нанесении макияжа можно использовать свои хитрости! 1) И так если помада вам кажется слишком яркой,нужно добавить на кисточку немного тонального крема или пудры ,и разотрите на губах! Чтобы жидкий блеск не растёкся, нужно с помощью ватой палочки нанести корректирующее средство  вокруг губ! И ратушивать его по контуру ,не захватывая губ! Придать губам визуальный объем очень легко, нужно просто правильно распределить помаду! Сконцентрируйте цвет в середине губ,а потом растушуйте помаду ...

читать дальше 2
              • Галина
                Спасибо за советы, буду пользоваться ими)
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Мария Корнилова
                    я сейчас пользуюсь новые отличными средства ! и мой макияж занимает теперь гораздо меньше времени
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                        Прикрепить изображение
                      • Ольга Куликова Ольга Куликова 24 июня, 10:26 Мамина шкатулка
                        Здоровые и красивые ногти!

Каждая женщина хочет идеально выглядить от макушки до самых кончиков ногтей! Красивые ногти -это красивое ддополнение к ухоженным рукам! Ухаживать за ногтями, как и за кожей рук,нужно постоянно. Маникюр рекомендуется делать не реже одного раза в две недели. Желательно, чтобы жидкость для снятия лака не содержала ацетона! Старайтесь, чтобы ногти не всегда были под слоем лака!  Давайте ногтям отдахнуть! Особенно от шилака!  Я люблю использовать народные средства для ногтей, например, убираю желтизну смазывая их кусоч...

читать дальше 3
                        • Ольга Куликова
                          Ольга, вы правы всё зависит от организма в целом!! Для здоровых ногтей ,волос нужен кальций в организме! И другие витамины
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                            • Мария Корнилова
                              да за ногтями нужно ухаживать, но всё идет изнутри поэтому нужно еще и витамины пить обязательно!
                                Прикрепить изображение
                                  Отменить
                                  Прикрепить изображение
                                  Прикрепить изображение
                                • Ольга Куликова Ольга Куликова 24 июня, 9:34 Мамина шкатулка
                                  Уход за кожей губ!

Кожа губ очень нежная и чувствительная ! За ней нужен особый уход! В уходе за губами нужна естественная и натуральная косметика!  Как и  на лице, кожа губ бывает жирной! Обладательницам жирной кожи губ достаточно протирать их лимонным соком! ,и они долго будут сохранять свежий и естественный вид! Перед сном полезно губы смазывать мёд ом ,он устраняет шелушение! Растительное масло прекрасное средство для ухода за нашими губами!  Особенно оливковое масло! Им можно воспользоваться во время приготовления пищи или ...

читать дальше 4
                                  • Aleksandra1992
                                    У меня очень сильно сохнут губы, особенно в холодное время года. Чего я только не перепробовала. Помогает только бальзам от Nivea интенсивная защита. он с пантенолом, очень хорошо защищает. Плохо, что он не везде продается.
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                      • Лиза
                                        А мне очень нравится гиалуроновая помада, всегда в сумочке есть, смягчает и увлажняет кожу губ.
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                          • Ольга Куликова Ольга Куликова 24 июня, 8:44 Мамина шкатулка
                                            Научимся питаться правильно

И так хочу посвятить этот пост,нашему питанию! Об этом уже написано много статей я лишь добавлю ещё немного к уже написаны статьям от себя ! У людей существуют дурные привычки в питании и их ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Пока они не закрепились,ситуацию ещё можно исправить .Но со временем управлять собой становится всё труднее, и труднее  и передний входит в привычку!  И уже начинает вырабатывать психологи чека зависимость от еды. Чтобы этого не случилось нужно придерживаться простым советам! &nbs...

читать дальше 5
                                            • Ольга Абросимова
                                              С рождением малыша постаралась пересмотреть свой рацион питания. Больше фруктов и овощей, вечером кефир.
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Лера
                                                  А я постоянное ем второпях, что получится и как получится((
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Ольга Куликова Ольга Куликова 19 июня, 13:02 Мамина шкатулка
                                                      балует себя масочками

Привет, сообщество красоты и милые мамы! Продолжаю делиться самыми эффективными ммасками, которые ухаживают за кожей лица и сохраняют нашу красоту и молодость!  Сейчас начался сезон клубники!  А это значит,что прекрасная возможность появилась сделать масочки!  У нас дома своя клубника растёт, поэтому в сезон часто балуюсь себя масочками! И так рассказываю беру 3 ягоды клубники, больше не надо!  Размять их вместе С ложкой сметаны, добавить 1 чайная. ложку мёда .Смесь нанести на предварительно очищенное лиц...

читать дальше 1
                                                      • Мария Корнилова
                                                        ой неее я против нанесения себе на лицо всё что есть в холодильнике, на это есть специальные средства по уходу
                                                          Прикрепить изображение
                                                            Отменить
                                                            Прикрепить изображение
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Ольга Куликова Ольга Куликова 17 июня, 16:30 Мамина шкатулка
                                                            маски для рук

Именно кожа рук и шеи выдает женский возраст!  Желток 1 яйца смешать с 1 столовой ложкой мёда 1ч ложкой толокна. Полученную массу нанести на руки и надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Продолжительность процедуры 15 минут. Смыть тёплой водой и смазать кожу кремом!  2-3 вареных картофелин потереть и смешать с молоком до получения кашицеобразной массы.Нанести кашицу на кожу рук  или полностью погрузить руки в эту кашицу в 30 минут! Смыть маску поочередно тёплой и прохладной  водой, затем втереть в кожу ...

читать дальше 1
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Ольга Куликова Ольга Куликова 17 июня, 15:35 Мамина шкатулка
                                                              3 чудо - маски!

Эти три маски называют домашним косметическим салоном! Огуречно-лимонная маска для упругости кожи! 1/4 огурца, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 яичный белок. Огурец измельчить в миксере, смешать со взбитым белком и лимонным соком. Нанести на кожу и оставить на 20 минут. Такая маска рекомендуется для усталой склонной к морщинкам коже! Маска с ромашкой для нормальной кожи. 1 горсть цветков ромашки, 75 мл молока, 1 чайная ложка мёда. Настоять цветки ромашки в течение 20 минут в теплом молоке, затем цветки удалить и подмешать мё...

читать дальше 2
                                                              • Ольга Новикова
                                                                Все что нужно для питания и смягчения нашей кожи всегда можно найти под рукой в холодильнике. И необязательно тратиться на дорогие маски или идти в косметический салон. По-моему все очень бюджетно и результат превосходный. И экономия большая для кошелька. Женщина всегда должна находить пятнадцать минут на себя.
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                    Отменить
                                                                    Прикрепить изображение
                                                                  • Дарья
                                                                    Неплохие маски, я попробую воспользоваться)
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                      • Сания Аминова Сания Аминова 2 июня, 19:22 Мамина шкатулка
                                                                        простой скраб

Как для тела так и для лица и губок делаю простой скраб, так как я кофеман и обожаю оливковое масло , а мама любит мёд мне вообще замечательно . Завариваю молотый кофе ну ложки две три столовые, в небольшом количестве кипятка, жду когда остынет по этому могу с утра так сделать или на ночь , смотря когда буду использовать , одну две чайные ложки оливкового масла, можно добавить какие угодно эфирные масла против целлюлита рекомендуют цитрусовые, я редко их добавляю , лимонный сок если не боитесь отбелить кожу (столовую ложку),...

читать дальше 5
                                                                          Прикрепить изображение
                                                                        • Машуля Никишкина Машуля Никишкина 19 апреля, 10:34 Мамина шкатулка
                                                                          лень всех губит

Я вот вечно тут твержу, что лень всех губит, что время на себя находить необходимо! Что это ВОЗМОЖНО!
                                                                          Что свою жизнь мы строим сами.
                                                                          А уж свою внешность и тело-тем более.
                                                                          Не бывает хорошей или плохой генетики, бывает отсутствие желания или мотивации.
                                                                          Не верите мне, спросите мою подругу Ксюшу. Я прекрасно помню, как она выглядела год назад! И нет, она не была страшной или расплывшейся, но ее не устраивало отражение в зеркале.
                                                                          В один день она просто взяла себя в руки и начала менять себя и свой образ жизни!...

читать дальше 6
                                                                          • Мария Корнилова
                                                                            да согласна , лень двигатель прогресса когда что то изобретаешь)) а когда лень встать с кровати это другая разновидность)))
                                                                              Прикрепить изображение
                                                                                Отменить
                                                                                Прикрепить изображение
                                                                              • Светлана
                                                                                Лень это главная беда(
                                                                                  Прикрепить изображение
                                                                                    Отменить
                                                                                    Прикрепить изображение
                                                                                    Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Восстановление после родов

В вашей жизни появился самый дорогой человек – ваш малыш. Но после 9 месяцев беременности появился и повод заняться собой: восстановить здоровье и функции организма, рацион питания, улучшить состояние волос, ногтей и кожи. Поговорим об этом?.

• Образ жизни после родов

Есть ли жизнь после родов? Есть, и ещё какая насыщенная! Так что не расслабляемся: одной рукой меняем подгузник крохе, а другой переписываемся с молодыми мамами – о спорте, методах похудения и диетах, «дне сурка» и о нём, о сексе..

• Восточные практики

Методы самопознания, достижения гармонии и релаксации вкупе с физической нагрузкой – прочно вошли в нашу жизнь. Восточные практики полезны на всех этапах беременности и материнства, не правда ли? И да прибудет с нами дзен..