Ремонт и обустройство дома
Ремонт и обустройство дома
Дом – место, где должно быть уютно и комфортно всем членам семьи. И мы всё для этого сделаем. Даже обои поклеим и обеспечим урожай клубники на даче. Если вам есть, что посоветовать начинающим домохозяйкам – милости просим!
  • Анастасия Б. Анастасия Б. 17 апреля, 22:39 Мой дом-моя крепость

    Помогите выбрать робот-пылесос!

    Я решилась, буду покупать. Пока что рассматриваю Айклебо Омега. Мне нужен с мощным мотором и хорошей щеткой, чтоб собирал кошачью шерсть с ковра. А вы какой посоветуете? На что вообще обращать внимание при покупке?

    Теги по теме: здоровье
  • Интересно?

    Подпишись на сообщество «Мой дом - моя крепость» и получай другие записи в новостную ленту.

    Подписаться

Комментарии 7
  • Элина
    Анастасия, у нас тоже айклебо омега. Только сегодня утром мыла пол и думала, как же все-таки здорово, что мы его купили. Раньше это удовольствие, в смысле уборка, растягивалось у меня на пол дня. Потому что полы были грязные, приходилось часто споласкивать тряпку, менять воду в ведре. А теперь, когда робот у нас убирается через день, я быстренько протираю чистые полы и свободна. В выходные можно заниматься не уборкой, а более приятными делами. И это очень круто. Выбор вы сделали хороший. Этот робот с оптимальным соотношением цена-качество. У него есть встроенная камера, мощный мотор, его просто чистить. При покупке надо обратить внимание, чтобы это была не серая поставка. Иначе не будет гарантийного обслуживания. На сайте айклебо есть список черных дилеров, которые продают роботов по более низкой цене, но серой поставки. Я бы у таких покупать не стала. А вот наш робот Показать полностью
      Прикрепить изображение
        Отменить
        Прикрепить изображение
      • Анастасия Б.
        Элина, спасибо за информацию о продавцах! Это муж у меня грешен, любит 5 рублей сэкономить, а потом за голову хватается. Скажите, у меня дверь на балкон преимущественно всегда открыта, выходит на лестницу. Робот не свалится оттуда? И вы чистите мусоросборник после каждой уборки, как рекомендуется, или можно реже это делать?
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Элина
            Анастасия, с лестницы робот не свалится, у него есть для этого специальные датчики. Они видят, где пол заканчивается и не пускают туда робота. Мусоросборник стараюсь чистить после каждой уборки. Иногда через раз, как получается. Робот-пылесос - вещь хорошая, не сомневайтесь. Оправдывает потраченные на него деньги. У нас с ним дома всегда чисто.
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Элина
                Картинка не прикрепилась(
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Елена Козырева
                    У нас ксиаоми, мы давольны очень очень! Теперь дома всегда чисто! За моющий пылесос не рекомендую переплачивать, это тот же пылесос и еще к нему тряпка прикреплена, которую нужно мыть и менять воду.
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                      • Анастасия Дементьева
                        Елена,
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Aleksandra1992
                            У меня Panda X600 Pet Series. Я им полностью довольна. Есть функция влажной уборки. Что для меня еще важно он тихий, это очень хорошо, когда в доме есть дети. Хорошо обходит препятствия и переходит через небольшие порожки.
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                                Прикрепить изображение
                                Или перетащите изображение в окно