Моё Солнышко в Детстране
  • Наталья Сидоренко Наталья Сидоренко 10 мая, 16:45 Моё Солнышко в Детстране

    Ребенок потеет когда спит.

    Доброго времени суток всем членам сайта детстрана!!! Это опять я и опять с вопросом...Хочу задать вопрос про то почему ребенок потеет когда спит, не всем телом,.а только голова. Как пишет интернет возможные причины данного...высокая температура в помещении, но нет температура хорошая прохладная, слишком теплая пижама, но потеет только голова, а пижама же без капюшона.. индивидуальные особенности функционирования организма либо временные сбои в работе вегетативной нервной системы, вот это не понятно..может подскажете..это что к психиатру. Неврологу... ОРВИ, ОРЗ, температуры нет. влияние наследственности тоже не понятно, какой наследственности.о чем они..недостаток витамина D в организме, симптомы рахита. Витамин Д принимаем, но недавно прекратили, потому что врач советуют с сентября по май. Может у кого так было? Как справились. В чем причина?


    Теги по теме: здоровье
  • Интересно?

    Подпишись на сообщество «Мой дом - моя крепость» и получай другие записи в новостную ленту.

    Подписаться
Другие записи сообщества "Моё cолнышко в Детстране"
Показать все записи >

Комментарии 0
  • Ольга Куликова
    Когда я сказала,что в комнате прохладно ,а на малышке только пижамка !! Педиатр отправила нас к неврологу!!
      Прикрепить изображение
        Отменить
        Прикрепить изображение
      • Ольга Куликова
        Невролог ничего адекватного не ответила!!! Сказала бывает такое у маленьких деток!! Так что вот такая петрушка
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Ольга Куликова
            Сама я вычитала ,что может витамина D не хватает в организме!! От этого и потеет ,и постоянно просыпаться может и за лысинку на затылке иметь
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Елена Козырева
                Ольга, мы даем постоянно, кроме летних месяцев витамин Д, но сыночек все равно потеет сильно
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Ольга Куликова
                    Но мы не сдаёмся записались к другому неврологу!! Скоро приём,потом напишу ,что ответил !! Посмотрим
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                      • Олеся Гутарева
                        Мы тоже потеем. не всегда, я форточку на ночь приоткрываю, микропроветривание делаю, тогда вроде нормально
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Олеся Гутарева
                            и спит всегда только раскрытая, всегда и даже ночью, мы спим под одеялом а она ни в какую не дает себя накрывать
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                              • Екатерина Бусыгина
                                Доброго всем времени суток. У нас такая же ситуация. Я читала, что через голову у малышей идет весь теплообмен. Поэтому всегда годовку так тщательно одевают, чтобы ребенок не замерз. Если голова потеет, значит телу все же жарко, вот организм пытается охладится через самый крупный орган)))). Моя дочка как засыпает потеет так, что простынь мокрая. Я связываю еще и с тем, что она при засыпании совершает активные сосательные движения, что тоже разогревает её. После засыпания, ночью пот испаряется, дочка раскрывается и спит уже нормально ;-) Показать полностью
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                  • Екатерина Бусыгина
                                    Моя спиь со мной, еще и по этому может быть жарко. Если ваша в кроватке, а там, скорее всего, декоративные бортики, которые хуже пропускают воздух. Так что в кроватке может быть душновато. Я по поводу потения сильно не переживаю. С возрастом точно пройдет.
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                      • Оксана Новикова
                                        У нас было такое и мы вместо 1 капли витамина Д по 2 стали принимать (по совету врача) и все нормализовалось.
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                            Или перетащите изображение в окно