Pampers-мамы в Детстране
  • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 15:53 Pampers-мамы в Детстране
    любим помогать

У нас по соседству в доме живет семье не совсем благополучная (финансово) так вот у них только родился малыш...я считаю что нужно помогать людям которые нуждаються в помощи и не отказываються от нее... я отдаю ей вещи из которых мы уже выросли, бывает даже и новые, ребенок вырос а одеть не успели, иногда забывали про них))) такое множество вещей что носить не успевали просто все... так же вот отдали коляску - люльку (нам уже прогулочная нужна ) вскоре и ходунки к ним придут и электронные качели ну вообщем все что у нас есть ...

читать дальше 1
    • Ирина Шестокович
      Мы тоже частенько отдаем вещи из которых выросли. Да и когда нам что то дают никогда не отказываемся. Особенно что то домашнее. Сейчас не в том финансовом положении, чтобы для дома приобретать что то новое постоянно. Тем более дети очень быстро растут)
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
          Прикрепить изображение
          Или перетащите изображение в окно
        • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 15:48 Pampers-мамы в Детстране
          Суеверия

Как кто относиться к разным суевериям.... ну например что нельзя показывать ребенка  до месяца, выкладывать его на всеобщее обозрение ( например фото в инет) , когда черная кошка перешла дорогу, что когда кто то кого то хвалит надо держать крестики на пальцах и ставить ноги крестиком, умывать ребенка после ухода гостей чтобы смыть весь этот день и все эти сюси пуси))))) ну и тому подобное...их много))))))) Я вот какая то суеверная и придерживаюсь этому хотя где то в глубине души понимаю что все это ерунда, но все же...о...

читать дальше 0
            Прикрепить изображение
          • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 15:43 Pampers-мамы в Детстране
            редкие имена

Сейчас пошла мода на очень редкие непонятные имена.. родители считают что надо отличаться и забывают про давно вошедшие в жизни имена и придумавыют что то новое..например у меня подруга назвала сына Гордеем, ну и что это за иммя??? а об отчестве его будущих детей и именно даже об отчестве самого Гордея она не подумала? Гордей Иванович.....смешно не правда ли)))))) такие имена наверно надо давать все таки что бы они подходили к отчеству а не так как вышло))))) другая подруга назвала дочку Ева... имена то сами по себе не плохи...

читать дальше 0
              Прикрепить изображение
            • Марина Бережная Марина Бережная 19 января, 15:22 Pampers-мамы в Детстране
              сон ребенка

сколько должен спать ребенок в 4 месяца днем?

читать дальше 1
              • Екатерина Карахтанова
                у нас малыш засыпает после каждого кормления через два часа на тридцать минут и таких сонных промежутков у нас четыре...тоесть спим четыре раза за весь день минут по тридцать, все остальное время ворочаемся , играем, лапочем на своем непонятном)))) ))))))
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                    Прикрепить изображение
                  • Виалета Капленкова Виалета Капленкова 19 января, 13:40 Pampers-мамы в Детстране
                    Нужен ли мобиль над детской кроваткой?

сегодня у меня возник вопрос,а нужен ли мобиль(каруселька)над детской кроваткой. У кого какое мнение? Я с одной стороны думаю,что каруселька интересна ребенка и какое то время он может развлекать себя сам смотря на крутящиеся игрушки,но с другой стороны возникает вопрос ,а не опасно ли это для зрения? Ведь мобиль висит не так высоко от глаз ребенка, а не может ли это привести к косоглазию? Читала много статей,но так и не смогла определиться "За" я или "против". Конечно у нас тоже есть мобиль и малышу нравится слушать приятну...

читать дальше 3
                    • Valeria Пузакова
                      у нас нет мобиля. обхожусь без него прекрасно
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                        • Екатерина Карахтанова
                          Мы купили мобиль но ребенок к нему равнодушен) ему больше нравиться переворачиваться на животик и смотреть за всеми окружающими кто проходит мимо ))) а висящие игрушки и музыка ему не нужны0))))))) купили зря)))))))
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                              Прикрепить изображение
                            • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 12:28 Pampers-мамы в Детстране
                              крещение

Всех поздравляю с крещением! это великий праздник! Вчера специально не купала ребеночка вечером а решила отлжить это на ночь... конечно вернее всего купаться в ледяной воде и в проруби, но куда же малыша в прорубь..а так как мы люди верующие то и решила что хотябы в ванночке но я его искупаю именно после 12 часов, когда якобы должна идти освещенная вода.... кто то скажет что возможно это глупость но я все таки так сделала.Потом так же искупались и мы с мужем, правда муж помылся в ледяной воде) я не решилась...мы все таки ни ...

читать дальше 0
                                Прикрепить изображение
                              • Алёна Цымбарь Алёна Цымбарь 19 января, 12:20 Pampers-мамы в Детстране
                                полуфабрикаты

девочки заинтересовалась таким вопросом: со скольки лет все-таки можно давать детям магазинные полуфабрикаты (котлетки,пельмени,вареники,тефтели и т.д.)? Понятное дело,что не раньше 3-х лет. Понимаю,что там нет ничего съестного и натурального,но все же люди едят. И некоторые производители делают более менее качественную продукцию.Очень много мнений по этому поводу.Вот старшая дочь еще в садике кушала сосиски,значит не опасно их давать дошколятам? В младших классах тоже иногда им дают сосиски на обед. Как вы считаете,...

читать дальше 3
                                • Екатерина Карахтанова
                                  неизвестно что они туда положили, какое мясо и какой давности, и какую химию, мы стараемся покупать мясо и делать фарш сами, так же вместе лепим на выходных пельмени и вареники, делаем котлеты, замораживаем и потом просто достаем и готовим все , но зато натуральное , свое..и ребенку естественно будем давать тоже все своего приготовления...а сосиски я вообще молчу не знай из чего готовят......
                                    Прикрепить изображение
                                      Отменить
                                      Прикрепить изображение
                                    • Елена Козырева
                                      Сыночку стараюсь только из мяса сама делать котлетки, фрикадельки, вот пельмени не умею, точнее не пробовалаж а сама ем полуфабрикаты. Пельмени магазинных немного даю, уж очень сильно их сыночек любит.
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                          Прикрепить изображение
                                        • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 11:37 Pampers-мамы в Детстране
                                          ах эти соседи))))

Меня мучает одна ситуация...наверняка не я одна столкнулась с ней, а многие кто живет в многоэтажном доме а не в отдельно стоящем домике...проблема соседей есть всегда наверно)))) у кого то возможно выпивают, у кого то сильно топают или громко слушаю музыку, или ремент делают))))) у нас все эти проблемы собраны в одной квартире да и ладно мы просто эти так есть еще одна о которой я задумываюсь как же будет в дальнейшем когда ребенок подрастет и начнет понимать... у нас добавляеться очень громкая особа, и когда у них происход...

читать дальше 4
                                          • Елена Козырева
                                            Еще как вариант, детскую сделать в другой комнате, чтоб малыш ничего не слышал, а самим и потерпеть можно. Но перепланировка тоже дело не легкое.
                                              Прикрепить изображение
                                                Отменить
                                                Прикрепить изображение
                                              • Екатерина Карахтанова
                                                у нас однокомнатная квартира и сделать ничего не получиться, и соседи вообще с низу а не за стеной...так что слышно абсолютно везде и в кухне и даже в туалете((((((
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 11:29 Pampers-мамы в Детстране
                                                    Очередной провал))))

У нас сегодня ночью была очередная попытка уложить ребенка спать на всю ночь в своей кроватке..  ранее с самого рождения и до сих пор малыш спит с нами вот уже пять месяцев))))) как всегда в 12 00 у нас последнее кормление, ребенок сразу же заснул, я его положила в кроватку и там он проспал только максимум минут двадцать, потом как всегда проснулся начал возиться и в итоге плакать, стоило взять его наручки и положить к себе на диван рядышком и укрыть одеяльцем к которому он уже явно привык за пять месяцев, он тут же зас...

читать дальше 3
                                                    • Елена Козырева
                                                      Если уж так принципиален выселить ребенка в отдельную кровать, то положите рядом с ним или одеяло, которым укрывались хотя бы неделю или еще какой то предмет, который имеет ваш запах и малыш подумает что вы рядом, своеобразный обман.
                                                        Прикрепить изображение
                                                          Отменить
                                                          Прикрепить изображение
                                                        • Екатерина Карахтанова
                                                          Выселить то не хочу особо но вот просто думаю что это не правильно, все таки ребенок должен спать отдельно!!! с одной стороны сынок - звезда, а с другой муж - звезда))))) я сплю в стыке двух половинок дивана)) на утро это чуствуеться)))) болит все!!))) но что не вытерпишь ради ребенка
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Вероника Промахова Вероника Промахова 19 января, 0:25 Pampers-мамы в Детстране
                                                              Сахар и соль до года

Читала очень много статей по поводу использования в пищу детей до года сахара и соли, везде пишут, что детям до годика они вообще не нужны, а про сахар, так вообще чуть ли не до трех лет. Заходишь в магазин, подходишь к ассортименту детского питания, особенно растворимых кашек и диву даешься, 85-90% всех каш (не беру в счет безмолочные и гиппоаллергенные) содержат сахар, а из этих еще больше половины содержат и соль и ванилин и всякую вообще заразу, которую и взрослым есть вредно! Если ребенку до годика ни соль ни сахар не н...

читать дальше 0
                                                                Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Что делать, если у ребёнка головная боль

Головная боль входит в десятку самых распространённых жалоб детей от 5 до 15 лет. При этом существует не один десяток возможных причин, вызывающих этот недуг. Если ваш ребёнок жалуется на головную боль, необходимо обязательно выяснить причину заболевания и принять меры к его устранению. В этой статье мы попробуем разобраться с причинами и вариантами лечения боли в голове у детей..

• В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад

С течением времени малыш подрастает, и его родители начинают задумываться о том, не пора ли записать его в сад. Когда лучше отдавать ребёнка в садик? Подобный вопрос актуален, поскольку многие мамы (да и папы тоже) волнуются, готово ли их чадо к подобному этапу в своей жизни..

• шов после кесарева сечения

подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься физическими нагрузками, качать пресс, если после родов, закончившихся кесаревым сечением прошло два с половиной месяца? рубец ярко-розовый, не болит. .