Как здорово гулять по парку с коляской, пеленать малыша и с упоением слушать, как он гулит. Скоро всё будет! А пока – готовимся и постигаем науку измерения базальной температуры, узнаем, как зачать мальчика, и какие тесты на овуляцию лучше!
  • Оксана Новикова Оксана Новикова 2 июня, 7:16 Планирование и беременность
    Беременность важно планировать!

С первым ребенком беременность протекала хорошо и спокойно.  Потом через несколько лет я снова забеременела и к сожалению это оказалась не развивающая беременность. Поэтому к своей 3 беременности я отнеслась более чем серьезно. Так как долгое время не получалось забеременеть и был неудачный опыт я обратилась в клинику планирования семьи, где мы с моим мужем прошли полное обследование. Конечно было то, что подкорректировали, например у меня был сильно высокий гемоцистеин и при таких показателях как мне сказали беременнос...

читать дальше 7
    • Зарина Букшургинова
      Я первую беременность не планировала, так получилось. Но было 24 года на тот момент, так что по возрасту все было в норме. Учебу тоже закончила, и работа была.
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
        • Зарина Букшургинова
          Вторую беременность планировали долго, но никак не могли забеременеть. тоже проходили разные обследования, и в итоге получилось.
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
              Или перетащите изображение в окно
            • Екатерина Екатерина 17 апреля, 21:53 Планирование и беременность
              Может ли быть беременность?

Здраствуйте! У меня задержка 6 дней,вечером делала тест показал отчетливо 2 полоски,но минут через 10 одна полоска исчезла и осталась 1 полоска.Сегодня сделала повторный тест,показал 1 полоску.Бывает мутит временами и внизу живота побаливает.Может ли быть это беременность или гормональный сбой?  Раньше были проблемы с менструальным циклом,но я прошла лечение и месячные на протяжении года полтора приходили вовремя.

читать дальше 2
              • Мария Лиепинья
                Тест на ХГЧ даст точный ответ, беременны или нет, так что вперед в консультацию, ну или платно где-нибудь сдайте. А аптечные тесты могут иногда давать и не точную информацию.
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Наталья Карчевская
                    Согласна с девушкой выше,сдайте кровь на ХГЧ и не терзайте себя разными мыслями.К сожалению,здесь вам никто не даст ответа верного
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                        Прикрепить изображение
                      • Людмила Травникова Людмила Травникова 10 апреля, 10:18 Планирование и беременность
                        Свершилось чудо

читать дальше 1
                          Прикрепить изображение
                        • Фезен Бетенова Фезен Бетенова 1 апреля, 8:02 Планирование и беременность
                          Я не могу спать!

Да, в жизни так происходит с каждой женщиной, матерью. Когда я была беременная на 30 недели НАЧИЛОСЬ не знала как спать, как встать ,но слава Богу все прошло хорошо и я родила сыночка))))). За то сейчас даже скучаю по тем временам сижу вспоменаю и скучаю. Теперь и иногда по ночам не сплю ,например этой ночью мой сыночек капризничал. 

читать дальше 5
                          • Наталья Карчевская
                            Такая же история,сплю везде,всегда и при любой возможности,жаль,что такая возможность не всегда бывает)))
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                              • Зарина Букшургинова
                                я спала нормально, ни с первой беременностью, ни со второй таких проблем не было. Сон вообще важен для любого человека.
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                    Прикрепить изображение
                                  • Ольга Моцко Ольга Моцко 27 марта, 11:13 Планирование и беременность
                                    Как вы меряете бт

Девченки! как вы меряете бт? соблюдаете ли вы, нормы, я имею ввиду сон продолжительностью не менее 6 часов? у меня такая проблема: как только врач назначила мерять б.т. я стала очень часто просыпаться ночью, как буд-то я встревоженна что, что просплю. и получаеться, что сон часто прерывается. и так уже 5 дней. чо бы вы мне посоветовали? может валерьянки попить или вообще нет смысла её так измерять?

читать дальше 2
                                    • Фезен Бетенова
                                      Постарайтесь не думать и успокойтесь ,тогда лучше заснете. По поводу базальной температуры, мне мой гинеколог сказала можно измерять бт не менее 3 часов.
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                        • Ольга Моцко
                                          спасибо за помощь. всё таки взяла себя в руки и успокоилась. Теперь сплю и меряю и всё норм.
                                            Прикрепить изображение
                                              Отменить
                                              Прикрепить изображение
                                              Прикрепить изображение
                                            • Дарья Третьякова Дарья Третьякова 11 марта, 8:33 Планирование и беременность
                                              Планирование пола ребенка

Так как первый в нашей семье родился мальчик, то мы с мужем хотели подгатать так, чтобы получилась девочка. За консультацией к специалисту не обращались. Решили сами поизучать в интернете разные календари, читали отзывы, в котрых было написано, что всё получилось как предсказывал календарь. Я сверила календарь с уже родившимися крохами по дате зачатия и полу, всё совпало. Решили с мужем попробовать, но видимо мы тот самый процент погрешности. Пришла на УЗИ и мне сказали: "Мальчик у вас". Думала может ошиблись. бывает ведь. А...

читать дальше 8
                                              • Фезен Бетенова
                                                Мне по календарю девочка показали ,а родился сынулька мой сладкий, но вы не ростраивайтесь забеременеть девочкой или мальчиком зависит от спермодозоидах ,кто активнее ,тот и попадёт в яйцоклетку)))
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Светлана Улыбина
                                                    У моего мужа от первого брака 3 девочки и конечно нам хотелось бы немного разнообразить...Но,к сожалению, при моём состоянии здоровья я могу только надеяться, ч то ребёнок будет здоров.....мальчик или девочка - уже совсем не важно.
                                                      Прикрепить изображение
                                                        Отменить
                                                        Прикрепить изображение
                                                        Прикрепить изображение
                                                      • Дарья Третьякова Дарья Третьякова 11 марта, 8:20 Планирование и беременность
                                                        Долго не раздумывали

К зачатию ребенка мы не готовились, просто в один прекрасный момент решили, что пора. И не стали откладывать это дело на потом, так как отмосфера для этого была самая подходящая. Когда я забеременнела мы бы ещё не состояли в официальном браке, свадьбу сыграли только спустя 4 месяца. К моменту зачатия, может это покажется абсурдом, мы были в отношениях 4-5 месяцев. Видимо мы были настолько в своих чувствах друг к другу и знали, что всё будет хорошо. Спустя почти три года у нас родился второй малышь. Оба ребеночка были же...

читать дальше 1
                                                        • Любава Молдавская
                                                          Дарья, рада за Вас и Ваших детей! Желанные и жданные дети - они всегда уверенные, веселые, их психологический иммунитет наполнен радостью и любовью родителей, в жизни они будут значительно выделяться среди своих сверстников(нежеланных детей).
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Алсу Шарафутдинова Алсу Шарафутдинова 19 января, 15:37 Планирование и беременность
                                                              Как мы готовились к зачатию

Оба наших детей запланированные. Перед первой беременностью помню муж несколько месяцев вел здоровый образ жизни, никакого алкоголя, занимался спортом, ел здоровую полезную еду, сдал все необходимые анализы. Я тоже каждый день занималась на эллипсовом тренажере или бегала на улице по утрам, прошла курс массажа, пила витамины. Когда сказала мужу, что забеременел, даже не поверил сначала, но повторный тест показал положительный результат. Через девять месяцев у нас родился сын. А второй раз отнеслись к планированию проще - при...

читать дальше 5
                                                              • Nataliya Dmitrieva
                                                                Алсу, а сколько вам тогда было лет, при планировании? Здорово конечно вот так вот запланировать и получить результат. А мы вот с мужем нашли друг друга слишком поздно, долго искали друг друга. Я вышла замуж в 36 лет, мужу было 42 года. А теперь вот уже 2 года планируем и никак не получается...И витамины пьем, и по врачам ходим...а с возрастом ещё начинают и другие болячки всплывать, но надежду не теряем!
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                    Отменить
                                                                    Прикрепить изображение
                                                                  • Мария Кутузова
                                                                    Я очень рада за вас что у вас всё так хорошо, растите здоровенькими и умненькими! Счастье вашей семье
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                      • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 19 января, 10:16 Планирование и беременность
                                                                        Мой путь к рождению доченьки!

После свадьбы, мы с мужем сразу планировали детей, так как жили вместе еще до брака. Долгое время не получалось, в один прекрасный момент задержка, тест на беременность, поход в женскую консультацию в общем беременна. На сроке 7-8 недель слегка начало кровить. Я пошла в больницу, врач посмотрела и в срочном порядке на узи, беременность оказалась не развивающей по типу аэмбрионии ,как врач объяснила, что плодное яйцо было, а имбриона в нем не оказалось (чего только не бывает). Дали направления на госпитализацию,  а я реш...

читать дальше 4
                                                                        • Оксана Новикова
                                                                          Главное это все получилась)), а путь к желаемому, не всегда бывает легкий! Главное не сдаваться!
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                              Отменить
                                                                              Прикрепить изображение
                                                                            • ИННаа Вадиславова
                                                                              и я пила фолиевую кислоту, еще и рекомендуют пить элевит пронаталь витамины)))
                                                                                Прикрепить изображение
                                                                                  Отменить
                                                                                  Прикрепить изображение
                                                                                  Прикрепить изображение
                                                                                • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 16 января, 19:47 Планирование и беременность
                                                                                  подготовка

Мы с мужем когда решили завести ребенка сразу же начали готовиться к этому основательно, точнее начала я а уж мужу некуда было деваться...запретила мужу выпивать спиртные напитки,хоть он и делал это редко но мне надо было чтобы он бросил совсем...хорошо хоть вообще не курит, с этим было просто... перестали оба пить кофе, мне было тяжелее всего, ведь кофе люблю я больше всего на свете, а слышала что когда хочешь забеременеть и при беремености пить его не желательно, почему не помню но помню что не желательно...отказалась вооо...

читать дальше 1
                                                                                  • Мария Лиепинья
                                                                                    А мы ничего подобного не делали))) и тоже дождались наших чудесных детишек мальчишек)))
                                                                                      Прикрепить изображение
                                                                                        Отменить
                                                                                        Прикрепить изображение
                                                                                        Прикрепить изображение

Смотрите также: