Как здорово гулять по парку с коляской, пеленать малыша и с упоением слушать, как он гулит. Скоро всё будет! А пока – готовимся и постигаем науку измерения базальной температуры, узнаем, как зачать мальчика, и какие тесты на овуляцию лучше!
  • Алсу Шарафутдинова Алсу Шарафутдинова 19 января, 15:37 Планирование и беременность
    Как мы готовились к зачатию

Оба наших детей запланированные. Перед первой беременностью помню муж несколько месяцев вел здоровый образ жизни, никакого алкоголя, занимался спортом, ел здоровую полезную еду, сдал все необходимые анализы. Я тоже каждый день занималась на эллипсовом тренажере или бегала на улице по утрам, прошла курс массажа, пила витамины. Когда сказала мужу, что забеременел, даже не поверил сначала, но повторный тест показал положительный результат. Через девять месяцев у нас родился сын. А второй раз отнеслись к планированию проще - при...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 19 января, 10:16 Планирование и беременность
      Мой путь к рождению доченьки!

После свадьбы, мы с мужем сразу планировали детей, так как жили вместе еще до брака. Долгое время не получалось, в один прекрасный момент задержка, тест на беременность, поход в женскую консультацию в общем беременна. На сроке 7-8 недель слегка начало кровить. Я пошла в больницу, врач посмотрела и в срочном порядке на узи, беременность оказалась не развивающей по типу аэмбрионии ,как врач объяснила, что плодное яйцо было, а имбриона в нем не оказалось (чего только не бывает). Дали направления на госпитализацию,  а я реш...

читать дальше 1
      • Елена Козырева
        Здорово! Поздравляю, что все получилось и желанная долгожданная малышка появилась на свет и радует воин родителей каждый день!
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
            Прикрепить изображение
          • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 16 января, 19:47 Планирование и беременность
            подготовка

Мы с мужем когда решили завести ребенка сразу же начали готовиться к этому основательно, точнее начала я а уж мужу некуда было деваться...запретила мужу выпивать спиртные напитки,хоть он и делал это редко но мне надо было чтобы он бросил совсем...хорошо хоть вообще не курит, с этим было просто... перестали оба пить кофе, мне было тяжелее всего, ведь кофе люблю я больше всего на свете, а слышала что когда хочешь забеременеть и при беремености пить его не желательно, почему не помню но помню что не желательно...отказалась вооо...

читать дальше 1
            • Мария Лиепинья
              А мы ничего подобного не делали))) и тоже дождались наших чудесных детишек мальчишек)))
                Прикрепить изображение
                  Отменить
                  Прикрепить изображение
                  Прикрепить изображение
                • Екатерина петрова Екатерина петрова 4 января, 20:48 Планирование и беременность
                  Моя история о чуде

Всем привет, сразу не увидала что текст не сохранился,  я не могла забеременеть 9 месяцев, сначала начала бегать по участковым гинекологам но они мне кроме компливита ничего и не прописали. Потом я по рекомендации обратилась к гинекологу платно, мне начали нормализовавать цикл, очень много и таблеток пропила и свечей перепробовала но все без результатно, каждый месяц мне казалось что я забеременнила и как шальная бегала по аптекам покупала тесты. В один прекрасный момент лежала я дома и по телевизору шла програм...

читать дальше 2
                  • Елена Козырева
                    А где же сама история?)
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                      • Екатерина Карахтанова
                        Молодцы! идти надо всегда к своей цели, особенно если это касаеться ребенка! я тоже нельзя...перестала пить кофе, острое и все в этом роде..где то прочитала что это нельзя кушать ... переходила по всех гинекологам, поздавала все анализы, и вот чудо, малышу уже пятый месяц))))))
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                            Прикрепить изображение
                          • Мария Паршутина Мария Паршутина 30 ноября, 20:44 Планирование и беременность
                            зачатие

Моя история беременности! С мужем мы живем уже 4 года!! Нашему сыночку 1,6!! если открутить время когда у нас не получалось забеременеть, то я понимаю одно, что бог есть на свете!! Что мы тока не пробывали, но год с лищним так и не получилось забеременеть!! Я очень зациклилась на этом!! Уже даже подумывала взять малыша из дома малютки!! Но как тока я перестала думать о беременности успокоилась немного, тут раз и все получилось!!Скока у меня было радости!! Что у меня будет родной человечек!! Просто у меня из родных некого нет...

читать дальше 2
                            • Екатерина Карахтанова
                              дааа когда зацикливаешься никогда ничего не получиться, у меня такая же ситуация, 3 месяца пробывали почти каждый день и ничего(((((( я уже тоже думаю, вооот если не получиться усыновлю....и тут был очень тяжелый месяц что было то всего 2 раза без приуменьшения...ну вы понимаете)))))) и тут раз я делаю тест и две полосочки)))) сначала не поверила купила еще, и он такой же полосатый))) хотя на этот месяц совсем не расчитывала))))))))))))))) Показать полностью
                                Прикрепить изображение
                                  Отменить
                                  Прикрепить изображение
                                • Екатерина петрова
                                  Молодцы, у нас похожая ситуация, мне иногда кажется что возможно такие ситуации нужны что бы ценить наших деток и знать цену беременность.
                                    Прикрепить изображение
                                      Отменить
                                      Прикрепить изображение
                                      Прикрепить изображение
                                    • Акерке Куанышова Акерке Куанышова 25 ноября, 21:52 Планирование и беременность
                                      мама

я хочу малыша

читать дальше 1
                                      • Ratibor Yaroslavovich
                                        у меня сестра подарила мужу вот такой набор, он так обрадовался
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                          • наталья хлопина наталья хлопина 1 ноября, 16:11 Планирование и беременность
                                            Мое зачатие

Как вспомню девочки алкоголь вообще исключила,начала принимать витамины ,фоливая кислота,витамин с пила,муж на тот период тоже принимал таблеточки специальные,сексом не занимались наверно месяца 2 и вот результат,бурная ночь,и через месяц 2полосочки))))очень была счастлива )))кто планирует зачатие витаминки +исключить секс на период определённый и у вас все получиться))

читать дальше 5
                                            • наталья хлопина
                                              Мария, это для мужчин воздерживаться нужно,чтоб накопилось как больше спермы,а для качества спермы больше витаминов,фруктов,овощей,свежий воздух
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Елена Локоткова
                                                  Мы долго планировали, долго не получалось. В результате много посещали врачей и читали информации. Насколько мне известно сперма у мужчины восстанавливается уже через 72 часа, то есть воздержание должно быть 3 суток. Если воздержание дольше у мужчины будут застои, ни к чему хорошему это не приводит.
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Маринп Желтова Маринп Желтова 23 октября, 9:16 Планирование и беременность
                                                      Беременность после кесарева

Девушки, у меня к вам такой вопрос! Вот только в феврале у меня были роды путем экстренного кесарева сечения (отошли воды, а родовая деятельность не началась). Хотя всю беременность было все идеально, и я была уверена что рожу сама.  Мы с мужем мечтали о погодках, а теперь все как-то не по плану пошло. Девушки, через сколько после такой операции можно смело начать планировать беременность? Так, чтобы не опасно для здоровья, но и не через три года.
                                                      Дочке сейчас 8 месяцев, цикл восстановился. На узи шов 1,4мм....

читать дальше 6
                                                      • Екатерина петрова
                                                        Я когда лежала на сохранении, к нам в палату положили девочку, у нее была вторая беременность, начались не большие выделения она с испугу быстрей в больницу на первый взгляд ничего критичного не было, но так получилось что плод прикрепился к самому шву после кесарево и не выжил. Вот как избежать этого никто ничего и не сказал, даже рекомендаций не дали.
                                                          Прикрепить изображение
                                                            Отменить
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Екатерина петрова
                                                            А в роддоме я лежала там тоже девочка была, у нее было кесарево, а второй раз она сама родила, только что переносила, а первая история эта девочка из неблагополучной семьи была и видимо что она употребляла.
                                                              Прикрепить изображение
                                                                Отменить
                                                                Прикрепить изображение
                                                                Прикрепить изображение
                                                              • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 9 октября, 20:28 Планирование и беременность
                                                                Моя подготовка.

Очень давно хотелось чтобы в семе появился маленький комочек счастья. Потому получив диплом, я задумалась о том, чтобы сбросить лишние 22 кг. Сбросила на детских пюрешках за 2 месяца. А вот о том, что это навредит здоровью не подумала. Потом пошла на прием к соответствующему врачу – гинекологу Наумкиной Татьяне Николаевне. Она меня подлечила. А уже в феврале с первого раза у нас все получилось. Я даже и не думала, что так быстро и легко будет забеременеть. А вот дальше шло не так гладко все как хотелось бы, рез...

читать дальше 8
                                                                  Прикрепить изображение

Смотрите также: