Загрузка...

Воспитание ребенка от 1 до 3 лет

Воспитание ребенка от 1 до 3 лет

В Японии детей приучают к дисциплине после 5 лет. Но мы не будем тянуть и поможем крохе освоить правила гигиены, режим дня, уборку в комнате. Заодно покажем, как пользоваться вилкой и завязывать шнурки. Если только вы не из Японии. Модератор сообщества - Дарья Романова.
  • Юлия Подругина Юлия Подругина 13 января, 23:12 Ребенок от 1 до 3 лет
    Детский сад: не хочу, не буду?! 

“Мама, мама, мамочка” - жалобно, протяжно, со слезами, ручки крохи тянутся к маме. Родительское сердце рвется на части, но мужественно мама говорит “пока, пока” и уходит на работу. 

Тема ежедневного слезного расставания с ребенком близка и знакома каждому родителю, начинающего оставлять малыша в садике, каким бы распрекрасным он не был. Некоторые дети начинают капризничать еще дома и практически все начинают ныть при расставан...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Диана Диана 12 июля, 12:56 Ребенок от 1 до 3 лет
      детский проектор мультикубик отзывы

Кто-нибудь заказывал проектор мультикубик? Расскажите мне пожалуйста отличие между Синемудом и мультикубиком. 
      Хотим купить в подарок детям.
      Заранее спасибо за ответ. 

читать дальше 4
      • Маргарита Степнова
        Диана, Так, в мультикубике загружены мультфильмы, насколько я знаю что нет Союзмультфильма, как в Синемуд. Есть диафильмы, театр теней, аудиосказки, караоке с Кукутиками, также есть Мегафон ТВ, Яндекс Музыка, YouTube, Ivi, приложение МУЛЬТ есть. Кстати приложение уже с подпиской, на целый год и она уже включена в стоимость. Силиконовые чехлы подходят, по размеру проекторы одинаковые.
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Диана
            Маргарита, Ага, поняла, спасибо. С мужем посоветуюсь и наверное всё-таки будем брать мультикубик.
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
                Прикрепить изображение
              • Дарья Романова Дарья Романова 18 апреля, 14:47 Ребенок от 1 до 3 лет
                Попытки спортивного воспитания. Беговел

Однажды, я уже рассказывала, как мои мечты о сыне и его плавании в бассейны разбились о скалы реальности. Но я не сдаюсь)) И продолжаю поиски того вида спорта, который может моему ребенку понравиться.
                Пару месяцев назад, воодушевившись разными видео и отчасти рекламой, купила сыну беговел. Выбирала долго и тщательно, оставив свой выбор на самом маленьким варианте Puky , так как ростик у нас не велик.
                И вот снова… в 1,7 месяцев мой сын не очень обрадовался этому чуду-юду, и до сих пор не желает на нем кат...

читать дальше 4
                • Елена Козырева
                  Я тоже планирую этим летом покупать сыну беговел, но все же думаю выберу strier, он регулируется до 5 лет. Но не факт, что он придется по душе, Это все метод проб
                    Прикрепить изображение
                      Отменить
                      Прикрепить изображение
                    • Наталья Копылова
                      Купили недавно. Будем надеяться, что весной оценит сей агрегат)
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                          Прикрепить изображение
                        • Дарья Романова Дарья Романова 12 апреля, 22:06 Ребенок от 1 до 3 лет
                          Чем отвлечь ребенка?

Мамочки, чем отвлечь малыша , когда срочно нужно что-то сделать вот прям сию же минуту? К примеру, вы дома работаете, а ребенок в сад-школу не пошел по какой-то причине. Или например, срочно нужно посуду помыть или тесто замесить. У каждого из нас разное «надо».
                          Мне в голову приходят мультики, но когда они и так круглосуточно работают, то  в ситуации- срочно надо, мультики не помогут, что касается еды или вкусняшек, ребенок тоже может не захотеть. А выполнить что-то требуется незамедлительно.
                          Т...

читать дальше 2
                          • Valeria Пузакова
                            Ничем его не отвлечешь. Нет, конечно, если дать телефон мобильный или пульт от телека... но блин... после того, как пульт попадал в руки к сыну вместо 800 р стали платить за ТВ 1500))) подключил он там что-то ) не забыть надо отказаться от услуги с 1 мая
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                              • Valeria Пузакова
                                Я мужу говорю:"Позвони, узнай, что он нам включил, чтоб хоть попользовались. Все равно уже заплатили за это."
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                    Прикрепить изображение
                                  • Дарья Романова Дарья Романова 11 апреля, 15:22 Ребенок от 1 до 3 лет
                                    Спортивное воспитание. Бассейн

Когда нужно начинать заниматься спортом с детьми?
                                    Когда я ходила беременная думала, что буду со своим малышом заниматься спортом . Кроме положенной гимнастики на малышей, я планировала чуть ли не сразу после выхода из роддома отправиться в бассейн. Все-таки яжмать!)) но мечта разбилась о скалы реальности.
                                    И в бассейн мы попали только на днях, в 1 год 9 месяцев)) И реакция ребенка, который обожает плавать была, мало сказать, неожиданной. Мой малыш  плакал и кричал, и всеми силами давал понять , что в воду о...

читать дальше 0
                                      Прикрепить изображение
                                    • Дарья Романова Дарья Романова 6 апреля, 14:24 Ребенок от 1 до 3 лет
                                      Поведение в магазине

О, кажется и к нам пришел тот самый капризный возраст и непослушание) И да, вроде бы так и должно быть и многие через это проходят, но как же это раздражает, не правда ли? (да,  я ищу в ваших словах поддержки и понимания)

Нам почти 1,9 и все нам очень интересно, и это даже похвально)) И так и должно быть, если мой ребенок чем-то интересуется, это даже хорошо он же развивается)) – так обычно я себя успокаиваю, когда мой любимый малыш превращается из послушного малыша идущего со мной за ручку,...

читать дальше 0
                                        Прикрепить изображение
                                      • Дарья Романова Дарья Романова 6 апреля, 14:01 Ребенок от 1 до 3 лет
                                        Подготовка ребенка к детскому саду.

Итак, кажется, мы проходим по очереди в этом году в ясельную группу с 2лет. (Конечно, окончательные результаты будут 11-12 апреля, но все же в очереди мы 4) Чему я оооочень рада, потому что я невероятно хочу на работу, я хочу отдохнуть от этих бесконечных домашних дел, от однотонности и рутины.
                                        Да,  этого хочу Я, а не ребенок мой хочет в детский сад. Кто-то может меня осудить и со свей стороны, вы будете правы, многие говорят, что малыш нуждается в тесном контакте с мамой до 3 лет, но я счиатю, что когда мама ура...

читать дальше 5
                                        • Екатерина Юрина
                                          Да,согласна,что нужно к режиму заранее привыкать.Адаптация лучше пройдет.
                                            Прикрепить изображение
                                              Отменить
                                              Прикрепить изображение
                                            • Наталья Копылова
                                              мы ходили сначала в развивайку Мама+ малыш, потом на занятия 1 час без мамы, сейчас ходим в частный сад 10 занятий в месяц на полдня, чтобы к саду легче адаптироваться. И у меня стало времени больше для своих дел и ребенок там развивается, разговаривать стал намного больше и стал более взрослым что ли)
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Елена Первухина Елена Первухина 27 февраля, 16:04 Ребенок от 1 до 3 лет
                                                  Не плачь, Егорка, я скоро приду. Как расставаться с маленькими детьми.

Маме Егорки (2 лет)  нужно отлучиться на пару часов по важным делам.
                                                  Она просит бабушку, чтобы та посидела с внуком.
                                                  Егорка редко расстается с мамой, разлука для него испытание.
                                                   Мама готовит его к этому заранее.
                                                  - Ты останешься с бабушкой, будешь играть в машинки, бабушка почитает тебе сказку, а я уйду по делам.
                                                  Мальчик начинает плакать, цепляться за мамину юбку, говорит «Нет, нет, не уходи. Не хочу бабушку».
                                                  Бабушка злится, говорит – «Почему ты не ...

читать дальше 6
                                                  • Елена Козырева
                                                    Я тоже считаю, что обманывать малыша нельзя ни в коем случае. Лучше сказать как есть, объяснить почему так нужно, даже поплакать и пережить этот момент...если этого нельзя избежать.
                                                      Прикрепить изображение
                                                        Отменить
                                                        Прикрепить изображение
                                                      • Фаришта Алиева
                                                        МММ да , представляю я эту картину, когда мой сыночек будет большим , как будет реагировать на ралуку хоть и на 1 часов..... Мне даже становится грустно((((
                                                          Прикрепить изображение
                                                            Отменить
                                                            Прикрепить изображение
                                                            Прикрепить изображение
                                                          • Елена Первухина Елена Первухина 25 февраля, 23:07 Ребенок от 1 до 3 лет
                                                            Правильные желания детей 1-3 лет.

- Вася, домой!
                                                            - Мама, почему? Я голодный, или замерз?
                                                            Первые годы жизни ребенок учится удовлетворять свои потребности.
                                                            Знакомится с ними, с собой – что мне интересно, что я хочу сейчас, что мне нравится, что я не люблю.
                                                            Если знакомство «прошло» на троечку, во взрослой жизни человек сталкивается со множеством проблем. Нелюбимая работа, депрессии, зависимости, авантюры.
                                                            Мама притащила ребенка 2 лет на развивающие занятия в детский центр.
                                                            Ребенок не хочет «пляса...

читать дальше 3
                                                            • Елена Козырева
                                                              Если малыш хочет почитать, то ложимся в кровать и я читаю малышу несколько сказок и договариваться, что следующая сказка будет последней и потом выключаю свет и засыпаем.
                                                                Прикрепить изображение
                                                                  Отменить
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                • Елена Козырева
                                                                  Мне интересно где грань между вседозволенностью и ограничением? Я имеюмор ввиду то, что у вас сказано, да и везде пишут, что нельзя запредать то, что малыш хочет. Но ведь и ограничивать надо тоже.
                                                                    Прикрепить изображение
                                                                      Отменить
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                    • Елена Первухина Елена Первухина 9 февраля, 14:10 Ребенок от 1 до 3 лет
                                                                      Страшный Айболит, что делать если ребенок боится врачей?

Вопрос от мамы:
                                                                      Ребенок боится врачей, только заходим в коридор поликлиники, его невозможно успокоить, ничего не помогает, никакие уговоры, а прививку делать надо. Как помочь ребенку справиться со своим страхом?
                                                                      Будем откровенны, мало кто из детей любит врачей, ведь это те люди, которые лезут не в свое дело, нарушают границы ребенка.
                                                                      Подними рубашку, дыши – не дыши, открой рот, покажи уши, закрой глаза.
                                                                      Чужой, незнакомый человек командует, и ты должен выполнять все, что он скажет.
                                                                      Родител...

читать дальше 3
                                                                      • Елена Козырева
                                                                        Если мы просто на прием идем, то тоже рассказываю все за день как минимум. Говорю, что врач будет делать и что мама будет рядом и что это очень нужно.
                                                                          Прикрепить изображение
                                                                            Отменить
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                          • Елена Козырева
                                                                            Труднее подготовить к госпитализации, мы периодически проходим лечение в дневном стациона и малышу не особо нравится то, что ему делают, поэтому даже иногда стараюсь, чтоб сыночек заранее увидел и вспомнил врачей, чтоб они были уже на чужие тети. Естественно не всех, только техж кто постоянно с нами, например с нашим массажистом.
                                                                              Прикрепить изображение
                                                                                Отменить
                                                                                Прикрепить изображение
                                                                                Прикрепить изображение

Смотрите также: