Загрузка...

Здоровье ребенка от 1 до 3 лет

Здоровье ребенка от 1 до 3 лет

Лекарства и простудные заболевания, ушибы и ссадины, анализы и первая помощь, аллергии и проблемы с пищеварением – с чем только ни приходится сталкиваться мамам… Но наши дочки и сыночки должны быть здоровы, чего бы нам это ни стоило!
  • sergey.petrov sergey.petrov 10 апреля, 11:44 Ребенок от 1 до 3 лет
    Как найти грамотного педиатра?

У нас недавно родился сын, пошли на плановый прием на месяц. Это был кошмар, очереди, ругань Через месяц тоже самое. Мы вздохнули, поняли , что так никакого удовольствия не полуим, начали подбирать доктора среди платных. Троих докторов сменили, пока нашли доктора из врач рядом. Доброжелательная, адекватная, внимательно слушает и все объясняет. А как вы подобрали врача? Или никто с этим не заморачивается и ходите в муниципалные?

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Алена Алена 3 декабря, 22:56 Ребенок от 1 до 3 лет
      У ребенка синяя моча

Здравствуйте,  у ребенка 2 лет периодически синяя моча,  связываю с приемом соков морсов и компотов с синими и красными ягодами. Что за болезнь? 

читать дальше 0
        Прикрепить изображение
      • Любовь Шаповалова Любовь Шаповалова 21 августа, 15:17 Ребенок от 1 до 3 лет
        Аденоиды

Девочки, ну что делать? Совсем мы замучились с этими аденоидами( По врачам ходим, лекарства пьем, а они не проходят. Уже и диету выдержали месяц. Слышала про гомеопатический препарат Иов-Малыш. Кто-нибудь принимал? Поделитесь отзывом

читать дальше 0
          Прикрепить изображение
        • Юлия Семенова Юлия Семенова 28 июля, 4:17 Ребенок от 1 до 3 лет
          как отучить от соски

Не знаю как вы, а я не могу отучить ребенка от соски- нам 1год 5 месяцев. Спит только с соской, от груди отучила после года без проблем. Еще мой ребенок больше остальных все тянет в рот- говорят-любознательная, а я то и дело даю средства от кишечной инфекции после поноса и намываю игрушки часто

читать дальше 4
          • Ольга Новикова
            Мы примерно в это же время тоже перестали соской пользоваться. Но у нас все само собой случилось. Просто соску потеряли, новую покупать я не стала. Всего лишь несколько дней прошло и дочка совсем об этом забыла. А многие родители вообще не дают детям соски с рождения.
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Елена Козырева
                Мы от пустышки полностью отучились только после 2 лет. Но мы ее брали только чтоб заснуть минут на 5-10 и потом сын выплевывал. Но тем не менее для меня был вопрос как отучить. Ответ пришел сам, хоть и не хороший -подцепил стоматит, а я только новую пустышку купила, а ее больше давать нельзя. Ну а следующую я покупать не стала и сказала, что врач не разрешает, чтоб больше ротик не болел.
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                    Прикрепить изображение
                  • Ольга Новикова Ольга Новикова 1 июня, 12:29 Ребенок от 1 до 3 лет
                    Мамам девочек на заметку

Мамы малышек! Будьте бдительны! Иногда на профилактическом осмотре врач может обнаружить у вашей малышки синехии  - сращивание малых половых губ. Вы можете заметить их и самостоятельно.  Данная проблема встречается у девочек раннего возраста .На месте сращивания образуется перепонка. Сращивание бывает полными, когда не виден вход в мочеиспускательный канал или частичным. Главное не впадать в панику. И если вы заподозрили у дочки синехии, идите на прием врачу. 
                    Лечение может быть как хирургическим, так и...

читать дальше 3
                    • Жанна
                      Natalia, у нас аналогичная ситуация, но пользовались овестином, повторно он не помог, пошли к другому гинекологу. Она высказалась против гормональных препаратов, веррятность рецидива большая. Выписала нам ванночки с календулой и липой, утром и днем— монтавит-гель, вечером — чередовать персиковое масло и бипантен. Не спешите резать, если нет проблем с мочеиспусканием. Сходите к другому врачу.
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                        • Екатерина Евлентьева
                          Нужно пооверить! Хорошо что наткнулась на эту статью!!!
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                              Прикрепить изображение
                            • Лидия Лидия 23 мая, 15:19 Ребенок от 1 до 3 лет
                              Птоз века у ребенка

Всем привет ! У ребенка с возрастом стало опускаться одно веко. Сходили к врачу, после осмотра поставили диагноз - птоз века. Теперь мы в поисках клиники где нам окажут грамотное лечение. Может кто то сталкивался с подобным и может что то подсказать ?

читать дальше 2
                              • Наталья
                                Могу вам посоветовать клинику "Ясный взор". Там занимаются подобными случаями. Принимают совсем маленьких деток.
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                  • Наталья
                                    вот вам ссылочка,там вся информация : http://prozrenie.ru/services/lechenie/ptosis/
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                        Прикрепить изображение
                                      • Машуля Никишкина Машуля Никишкина 11 апреля, 11:21 Ребенок от 1 до 3 лет
                                        отзыв клиника Семейный доктор часть 2

Сегодня я зашла в личный кабинет, посмотреть что хоть за анализы, а там все указано, что такой вид анализа берется от 5 лет.
                                        Я чувствую себя абсолютно обманутой.
                                        Я буду писать им жалобу. а решать вам, идти туда или нет.
                                        Ах да; чтоб получить в дальнейшем рекомендацию по лечению, нужно записаться на прием повторно и конечно платно.
                                        Но спасибо врачу хоть на том, что дала свой номер, чтоб сказать это лечение по телефону.
                                        У меня сложилось ощущение, что я заплатила за бесплатные бахилы и прием пару слов 8 тыс. <...

читать дальше 1
                                        • Екатерина Юрина
                                          Да,выманивания денег такого рода в наше время частое явление.Все доктора там обнаглевшие,привыкли деньги лопатами грести.
                                            Прикрепить изображение
                                              Отменить
                                              Прикрепить изображение
                                              Прикрепить изображение
                                            • Машуля Никишкина Машуля Никишкина 11 апреля, 11:19 Ребенок от 1 до 3 лет
                                              мой отзыв клиника Семейный доктор

Всем привет! Расскажу вам свой отзыв о том, как я с сыном сходила в клинику Семейный доктор и оставила там вместо 2630 рублей за прием, 8000 рублей . 
                                              Я думала; там какая то супер пупер клиника, вся шикарно, красиво и вообще хороший высокий уровень.
                                              Ну знаете как бывает в подобных клиниках. На вид это оказалась клиника типа поликлиники, но только чуть поприличнее. Ресепшен с абсолютно амебными тетями.  
                                              В общем договор заключили, дали пропуск. Сходили на прием к врачу. 
                                              Врач посмотр...

читать дальше 1
                                              • albatros2
                                                Стоматологию посоветуйте кто нибудь пожалуйста. Подруга рекомендует https://dentalway.ru/ Но она далековата от нас. Кто где лечится?
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Валерия Овчинникова Валерия Овчинникова 10 апреля, 8:57 Ребенок от 1 до 3 лет
                                                    Спрей-масло "Дыши" - Незаменимая вещь для профилактики простудных заболеваний.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
                                                    Масло Дыши-это находка. Проверено опытным путем несколько раз в течении 2х лет. Вирусы и правда не пристают. Болел и муж и я, а ребенок при тесном контакте не заразился. А всего-то, несколько капель масла на одежду, в которой ходит ребенок. Если нам предстоит поездка на общественном транспорте или поход в общественное место, то я непременно брызгаю на верхнюю одежду ребенка, в частности на шарф. Очень рекомендую данное средство. Нез...

читать дальше 2
                                                    • Машуля Никишкина
                                                      Отличное и полезное средство! Когда мы в офисе его стали использовать, то реально все перестали в этот год болеть
                                                        Прикрепить изображение
                                                          Отменить
                                                          Прикрепить изображение
                                                        • Елена Бубнова
                                                          с какого возраста его можно?
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 22 января, 21:22 Ребенок от 1 до 3 лет
                                                              Мой ребенок не может уснуть!

Уже как почти 3 месяца мой ребенок мучается со сном, да и я все уже измучалась. Вечером когда ложимся спать засыпает доча по 2 часа, бывало даже больше. С начало балуется, а потом просто лежит и не может заснуть, а я все эти 2 часа пою песенки ей и сказки рассказываю. Если я ее уложу спать за час для меня это вообще праздник. Днем засыпает за 30-60 минут. Мы ходим гулять каждый день, дома проветриваю, купаем с травками, не пойму в чем причина. До этого у нас был режим, а сейчас он сбился, потому что каждый день она по разном...

читать дальше 3
                                                              • Екатерина Девятилова
                                                                Оксана, Я же написала, что обращались.
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                    Отменить
                                                                    Прикрепить изображение
                                                                  • Ольга Куликова
                                                                    У многих сейчас детки себя плохо ведут плачут ,капризничают..моя молышка тоже плохо спит и квартиру проветриваем и 2 раза в день гуляем и играем к врачам ходили невролог сказала ,что всё индивидуально один ребёнок 17 часов может спать в сутки другой вообще может не спать,а педиатр сказала,что возможно на погоду ведомая ..особенно ветер
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                        Прикрепить изображение

Смотрите также: