Ну что, вы готовы ко дню появления на свет вашего крохи? Выбрали роддом и врача? Узнали о дыхательных техниках и методах обезболивания? А может, вы рожаете не в первый раз, и готовы поделиться своими впечатлениями? Добро пожаловать к нам!
  • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 20 января, 19:12 Роды и восстановление
    Роды

Девочки вы вообще помните как вы рожали????? свои ощущения???? чуства когда вам положили малыша???? я вот воооооообще ничего не помню почему то.....меня спрашивают нерожавшие подруги и кому скоро рожать, рассказать об ощущениях, а я вообще ниче сказать не могу, абсолютно не помню ни боль ни чуства НИЧЕГО... почему так, я одна такая или нас много????? почему все забылось??? ведь вроде бы такое не должно забаться... конечно не скажу что мне было ооооочень больно как все рассказывают, но приятного конечно тоже мало , но я вот т...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Екатерина петрова Екатерина петрова 20 января, 0:31 Роды и восстановление
      Роды

В понидельник я легла на сохранения и сидя на диване с девченками решили мы обсудить как это нам вызвать быстрее схватки, вот мне и понравилась мысль про походить по лестнице, перед сном где-то пол часа я бегала вверх вниз. Перед сном у меня уже начались выделения но я сослалась на то что был осмотр, в три часа ночи у меня начались схватки мне вкалоли обезбаливающие и положили спать, но сна естественно не было к утру боль усилилась и меня смотрела моя врач ну после осмотра все эти не приятнные процедуры и в 10.00 я уже была ...

читать дальше 0
        Прикрепить изображение
      • Екатерина Девятилова Екатерина Девятилова 19 января, 17:27 Роды и восстановление
        Мои роды и наши врачи!

В ночь с 6 на 7 мая, отошли воды. Я помылась, вещи были собраны, мы вызвали скорую.  В женской консультации направление дали в один роддом, а по скорой повезли в другой так как сказали что наш адрес относится к тому, но это в принципе не так важно, ведь они обязаны принять в любом по полису. Приехав туда, меня врач спрашивает с недовольным тоном почему ты к нам приехала, я ответила куда скорая привезла туда и приехала. Меня посмотрели, сказали переодевайся, прям на входе больницы дали сорочку. Муж все это время ждал в т...

читать дальше 1
        • Ирина Кравченко
          К сожаления, часто встречаются такие люди и это не только врачи, куда не сунься везде так.
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
            • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 16 января, 14:01 Роды и восстановление
              Ожидание

Я всю беременость вычитала всякие статьи, просматривала кучу видео о родах и их последствиях...вообще страшно боялась) ближе к своему сроку была просто всегда начеку... все думала как же это будет, как начнеться, и главное не хотела чтобы в ночь))) и вот тот день на стал, а вернее утро))) началось все в 5 утра ( ну и спасибо действительно не  ночь уже))) так не удобно было звонить своему акушеру, ведь понимаю человек спит и у нее как раз был выходной))) ну позвонила в итоге все приехала в род дом)  думала до вечера...

читать дальше 1
              • Дарья Романова - модератор сообществ
                я тоже что только не читала, и была готова можно сказать абсолютно ко всему, но не тут -то было, все было так, как я себе совсем не представляла
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                    Прикрепить изображение
                  • Екатерина Смольникова Екатерина Смольникова 8 ноября, 7:38 Роды и восстановление
                    Мои вторые роды. Эпидуральная анестезия. За или против?

Многие пишут статьи о вреде эпидуральной анестезии и о том, что маме нужно думать о ребенке и терпеть. Не могу остаться в стороне. Расскажу свою историю. Читаю сейчас статьи о том как уменьшить боль во время родов. Для меня это просто чушь. На первых родах мне поставили эпидуральную анестезию, родила нормально, никакого вреда ни на себе не на ребенке не увидела. Почувствовала потуги и родила и всё. Думала второй раз так же будет. Но во второй раз в этом же роддоме эпидуралку мне отказались делать, сказали раскрытие большое, ...

читать дальше 16
                    • Татьяна Сергеева
                      мне делали эпидура,л в первых родах по показаниям врачей (проблемы с сердцем и зрением). А вот во второй раз не успели- быстрые роды. Что я могу сказать))) Первые роды длились 12 часов. Эпидурал был на последних 2 часах. Я рожала всю ночь. И тем не менее это были легкие роды, как сказал мой врач- "Прямо по книжке про первородящих"))). Я ни разу не вскрикнула даже- схватки были как ноющая боль в пояснице. Вторые роды прошли так: до открытия в 4 пальца я ничего не чувствовала, я только видела, как напрягается мой живот. Потом отошли воды и начало прихватывать. От момента "доктор, у меня живот как-то странно напрягается" до момента "у вас девочка" прошло 4 часа (без стимуляций и прочего). Я УЖАСНО вымоталась и устала во время вторых родов. Я просто отключалась между схватками. И из-за боли я никак не могла сосредоточиться на потугах (в первый раз тужилась "как положено", аж заведующая сменой меня хвалила)))). Мой личный вывод- соберусь за третьим- буду требовать эпидуралку ещё в скорой)))) Показать полностью
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                        • Светлана Н.
                          А я до родов ходила у всех распрашивала че,как и все такое. Подумывала платно рожать. Одни мне говорили,что это пустая трата денег,другие-что к тебе будут лучше относиться, обращаться и с родами помогут как никто лучше. Я решила ,что буду рожать сама. Обезболивающее вколят,посплю немного. Так и было. Вкололи что-то. Полчаса поспала. Так вроде всем колят. Сил набралась. Схватки начались пол седьмого утра, родила в три дня. Анастазиолог до меня так и не дошел. Насчет анастезии не договаривалась. В итоге роды. Я рожала первого сыночка в 2016 году. Родила сама без анастезии, и очень рада что не пришлось прибегать к химии. Ее в наше время кругом завались. В магазине,аптеке,на рынке... Показать полностью
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                              Прикрепить изображение
                            • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 12 октября, 18:54 Роды и восстановление
                              Моя подготовка к родам и сами роды

К родам готовилась почти каждый день после того как узнала, что я беременна. А узнала я в пять недель. Каждый день собирала сумки, докладывала и выкладывала что-то. Для того чтобы знать как протекают роды, какой путь передвижения по роддому будет, какие техники дыхания есть, каково карапузу во время беременности и во время родов, а так же для расслабления ходила на курсы для беременных в центр «Доверие» (г. Калуга). Могу сказать, что мне очень помогло все, что нам там рассказывали про роды. Дату родов ставили на ...

читать дальше 1
                              • Ольга К.
                                Вы молодец!! я сильно не готовилась, читала, что все равно все забывается, надеялась на врачей-они все подсказывали. Тоже ставили капельницы и свечи и уколы, чего только не было, часы в схватках пролетали один за другим, казалось никогда не кончится, но малыш появился на свет, где его так ждали))
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                    Прикрепить изображение
                                  • Мария Паршутина Мария Паршутина 8 октября, 21:39 Роды и восстановление
                                    Роды

малыша я очень хотела,но с мужем у нас не получалось полтора года ,но потом внезапно после перемирия муж прощеняи просил-получилось чудо!!!
                                         Дату родов ставили  на 11мая! Сподозрениями на гестоз положили в роддом 28 апреля, не о чем не подрузомевая я лежала помно что были майские праздники и с 1по 4 мая обхода не было я довольная что 5 будеь обход и меня выпишут!Вечером 4 мая я уже говорю девочкам "приеду домой и буду полы мыть-это стимулирует роды"Такая вся в мечтах!! НО проснувшись пятог...

читать дальше 2
                                    • Елена Козырева
                                      Какое трогательное описание и как я поняла роды прошли быстро, хоть после отхождения вод прошло давольно много времени. Поздравляю вас с рождением маленького чуда!)
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                        • Светлана Н.
                                          Я сейчас уже смутно все вспомина.,но всякие катетеры, ктг и какие были схватки, когда меня аривезли в роддом я помню хорошо. Катетер не получилось у медсестры поставить с первого раза, кроме этого она. Вколола мне уже в другом месте.помимо схваток адских еще и иголки поставить не могут нормально.потом пришла врач и решила посмотреть раскрытие. Во время схватки засунула свою руку. И тут я подумала,что с меня изнутри душу вырывают. На слова ,что мне адски больно и на просьбу не может ли она одну минутку подождать, когда схватка закончится, на что мне одна что-то брыкнула и ушла. Ну все плохое ,как я и говорю уже смутео помнится,а хорошее вон рядышком спит. Показать полностью
                                            Прикрепить изображение
                                              Отменить
                                              Прикрепить изображение
                                              Прикрепить изображение
                                            • Ирина Чугусова Ирина Чугусова 19 сентября, 21:46 Роды и восстановление
                                              Роды

Специально на курсы по подготовке к родам не ходила. Всё помнила ещё с училища. Тем более  первого ребёнка рожала пока училась. Но вот вторые роды прошли тяжелее, чем первые. Намного тяжелее.  Первого хоть и рожала 12 часов и тужилась всего  2 раза (больше нельзя), но родила легко. 
                                              А со второй тяжело. Хотя время схваток было всего 7 часов, но родить не могла, еле вытолкала. Грешу на свой большой вес (на момент родов 100 кг)и то что дочка для моего огромного таза была всего 3300 г и 33 см (старший ...

читать дальше 0
                                                Прикрепить изображение
                                              • Катерина Корнилова Катерина Корнилова 31 июля, 15:46 Роды и восстановление
                                                Масло для подготовки к родам

Расскажите о своем опыте, кто-нибудь пользовался таким маслом? Я почитала состав, и он показался мне слишком обширным, я побоялась реакции на какой-либо из компонентов. Сама перед родами использовала обычное кокосовое масло для всего - и от растяжет, и для увлажнения, и для эластичности кожи. Не скажу, что результатт 100%, но в принципе я довольна состоянием кожи после него.
                                                Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже пробовал на практике, стоит ли рекомендовать это средство и использовать в следующий раз? Буду очень б...

читать дальше 9
                                                • Вероника Озорнина
                                                  Так вот я купила обычное детское косметическое масло и мазала им ляшки и живот. Ощущение для меня неприятное, тело липкое, будто грязное. Перестала, потом снова начала мазать живот, когда от натянутости был зуд, немного помогало.
                                                    Прикрепить изображение
                                                      Отменить
                                                      Прикрепить изображение
                                                    • Мария Анатольевна
                                                      Читала о таком масле , очень много кто им пользует, но никогда не поймешь помогло ли оно или помогла природа. По суди функция деторождения заложена природой и не нужно помогать сомнительными средствами, ну конено если денег девать не куда то можно и купить, просто ведела не самое дешево средство.
                                                        Прикрепить изображение
                                                          Отменить
                                                          Прикрепить изображение
                                                          Прикрепить изображение
                                                        • Катерина Корнилова Катерина Корнилова 8 июля, 19:59 Роды и восстановление
                                                          Роды в Санкт-Петербурге, 17 роддом. Часть 3.

И вот ближе к 10 вечера я оказалась в святая святых - родильном отделении. Мне выдали казенную сорочку, осмотрели, поставили в очередной раз ктг и отправили в душ на час - обезболиваться. К этому времени я была уже настолько никакущая, что сидя на мяче с душем в руках умудрялась в эти 2 минуты между схватками задремать и увидеть сон.
                                                          Через час я выползла из душа и взмолилась о пощаде или хотя бы анестезии. Меня пытались отговорить, убеждая, что это затянет второй этап родов, но силы меня покинули. Но перед волшебным ...

читать дальше 0
                                                            Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Подскажите

На второй день после зачатия поднялась температура.

• аномалии

Здравствуйте! Срок беременности 20 нед,На узи сообщили об однократном оьвитиии плода вокруг шеи аномалии прикрепления пуповины к плаценте(краевое).также обнаружены мелкодисперсные эхопозитивные взвеси в небольшом кол-ве. Опасно ли все это и чем? Что нужно предпринимать? Очень переживаю) спасибо!.

• инфекция

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня 21 неделя, обнаружили гарднереллу 10^4-10^5 степени, на 17 неделе лечились вильпрафен 500 по 2 раза в день, тержинан на ночь 10 дней, было 10^3-10^4, получается, что после лечения даже увеличилась, подскажите, что мне делать, как лечить и надо ли лечить. Хочу родить сама, чтобы ребенок не заразиться при родах.