Ну что, вы готовы ко дню появления на свет вашего крохи? Выбрали роддом и врача? Узнали о дыхательных техниках и методах обезболивания? А может, вы рожаете не в первый раз, и готовы поделиться своими впечатлениями? Добро пожаловать к нам!
  • Valeria Пузакова Valeria Пузакова 17 марта, 0:20 Роды и восстановление

    Как мне кесарево сечение делали . Часть третья. Отходняк

    Операция- это, так сказать , цветочки. Ягодки начинаются потом. Пару часов после я проспала. А вот проснувшись, ощутила всю прелесть, так сказать. Дико хочу пить и есть. Пить - полбеды, можно . А вот есть... терпеть до завтра)) Прихолдит сестра , которая помогает после операции. Она подмывает и первый час- два помогает встать. а потом сама, ножками)) Встала и пошла)) Анестезиолог заглядывает и напоминает, что надо ходить. Мама звонит и говорит, что надо ходить) это профилактика спаек. Да и вообще, если проявлять активность, все лучше заживает. Встала. Хожу. На полусогнутых. Болеть нельзя. Ведь после выписки меня сразу ждет любимая работа))


     Пять минут хожу, заползаю на кровать. Лежу. Опять сползаю и еле-еле двигаю ногами...Часов в 5 вечера малыша на 5 минуток принесли. Эх... так мало! Приходит врач, давит на живот. Блин... Вот это больно. Опять хожу...Все, легла. Заснула. Утром очень тяжело. Утром главврач. Давит на живот. Анестезиолог. Давит на живот)) Да вы что, сговорились??? Переводят в послеродовое отделение. Встать не могу. До туалета не могу дойти. Болит все дико... Разогнулась сутки на пятые. Поход в туалет или в столовую сродни марш-броску. 


    Но были и приятные моменты: шов прекрасный )) заживает быстро, когда его обрабатывают или снимают, то это совсем не больно. А еще я похудела. Вот)) Правда до такого состояния, что жиры пришлось наедать. Но это уже детали. 


    Спасибо всем,  кто прочтал мои посты. Всем желаю здоровья!

    Теги по теме: здоровье
  • Интересно?

    Подпишись на сообщество «Мой дом - моя крепость» и получай другие записи в новостную ленту.

    Подписаться
Другие записи сообщества "Подготовка к родам и роды"
Показать все записи >

Комментарии 12
  • Елена Козырева
    Valeria, эх побольше бы таких сестер...А мне прям в реанимации не понравилось, хотя не жалуюсь...несколько раз приходила врач и осматривал и узнавала как я себя чувствую.
      Прикрепить изображение
        Отменить
        Прикрепить изображение
      • Елена Козырева
        Она на нас кричала, чтоб мы вставали и угрожала, что если не будем вставать, то катетер наденет..мне было страшно с ней..
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Елена Козырева
            телефоны нам вообще в реанимацию не разрешили и единственное, что мы сделали, это нашли в кабинете городской телефон и быстро тайод каждая звонила, а другие на шухере..
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Valeria Пузакова
                Елена, вот опять же, спасибо Свете, телефон она мне принесла! Побольше бы таких сестер!
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Елена Козырева
                    вообщетку мне очень казалось, что мы похожи все на зомби, так как двигались все очень медленно и в очень странных позах...
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                      • Елена Козырева
                        Было очень интересно почитать и я свои роды тоже вспомнила.....Насчет того, что все ягодки потом я полностью согласна...
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Елена Осокина
                            А мне всю ночь после кесарева лежать сказали. Из-за давления и крови. Хотя остальных девчонок поднимали быстро.
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                              • Зарина Букшургинова
                                у меня тоже было 2 кесарева, первый был под общим наркозом, проснулась-сухость во рту, воду нельзя, лимоном смазали губы. Ужасно все болело, пока отходил наркоз.
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                  • Зарина Букшургинова
                                    Вторую беременность уже делали эпидуралку в спину, позвоночник вроде. Отходила попроще, но все равно все внутри болело, когда обезбаливающее перестало действовать. Потом тоже заставляли подниматься, чтобы кровь выходила из матки
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                      • Светлана
                                        Привет девчонки кого нибудь интересует этот сайт: http://gg.gg/VashaSkiddka уже давно зарабатываю не выходя из дома! По моей ссылке вы получите персональную скидку в размере более 90%! Просто скопируйте ссылку в строку браузера, а там дальше сами поймёте, удачи вам!
                                          Прикрепить изображение
                                            Отменить
                                            Прикрепить изображение
                                            Прикрепить изображение
                                            Или перетащите изображение в окно