username@yandex.ru
Дорогие многодетные мамы, скоро мне рожать третьего.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого и как проходили третьи роды.
Если в первых двух была эпизиотомия и разрывы, возможно ли избежать их при третьих родах?
Кто в какие сроки уложился? Я первого рожала 15 часов, вторую - 10 часов (хотя говорят есть теория, что каждые последующие роды короче предыдущих примерно в 2 раза, но на практике похоже это не всегда срабатывает).
Срок родов точно неизвестен, так как беременность наступила во время лактации. Вроде и опыт есть, но немного боязно, особенно если учесть, что говорят будто каждые следующие роды больнее и быстрее предыдущих.
В чем особенности третьих родов? Какие у вас впечатления и что можете посоветовать?
Подпишись на сообщество «Мой дом - моя крепость» и получай другие записи в новостную ленту.