Все просто: заходим в сообщество, изучаем информацию о роддомах, врачах, ценах на роды, пишем свои отзывы и читаем комментарии - и делаем выбор! И едем рожать.
  • Елена Осокина Елена Осокина 26 февраля, 18:42 Роды и восстановление
    Мои роды в Научном центре акушерства и гинекологии и перинатологии им. Кулакова ( Москва, декабрь 2016 г)

Наша история началась с октября 2016 года - на 7 месяце мы с мужем начали присматривать роддом. Беременность у нас была сложная, несколько раз лежали на сохранении ( в Боткинской и в 32 роддоме), поэтому к выбору подходили особенно тщательно.
    Мы живем в центре Москвы и так получилось что в районе роддомов нет вообще:(. В ЖК нам советовали 32 роддом на ул. 3-я Красногвардейская, специализируюшийся на беременных  с проблемами гемостаза.
    Но пролежав там в августе 2016 года я столкнулась с грубостью персонала ...

читать дальше 11
    • Елена Козырева
      Этот врач принимает и естественные роди и делает кесарево, поэтому я была спокойна. Я еще не знала как разрешат роды, так как в конце беременности сильно заболела.
        Прикрепить изображение
          Отменить
          Прикрепить изображение
        • Елена Козырева
          Меня после кесарева выписали на 5 день тоже, хоть и должны были на 6, но мне сразу пообщали, что выпишут пораньше и потом я напомнила об этом и выписали как обещали.
            Прикрепить изображение
              Отменить
              Прикрепить изображение
              Прикрепить изображение
              Или перетащите изображение в окно
            • Екатерина Карахтанова Екатерина Карахтанова 19 января, 22:30 Роды и восстановление
              Перинатальный центр 3 Г. Саратов

Перинатальный центр 3 в  Городе Саратове мне очень понравился...понравился весь персонал от санитарок и заканчиваю врачами - акушерами) А уж медицинская сестра и акушерка у меня лично были просто шикарные, очень благодарна им за рождение своего сыночка. Родила без осложнений и с ребеночком все в порядке это благодаря только им... Встретили тоже очень хорошо когда поступала к ним со схватками, отнеслись доброжелательно...вкусная очень еда была у них, я даже не думала что в больницах так могут вкусно кормить, хороший ремо...

читать дальше 0
                Прикрепить изображение
              • Екатерина петрова Екатерина петрова 7 января, 0:50 Роды и восстановление
                Роддом на покровке СМОЛЕНСК

Всем привет, хочу рассказать про наш роддом, мы лежали на Покровке,  по состоянию здания не очень, там необходим ремонт и кухню поменять но важней все таки врачи. Я легла в больницу и ночью у меня начались схватки, но не сильные мне мед. сестра вколола обезболивающие и отправила в палату. Ну на утро меня перевели в родильный блок, я там оказалась в 10.00 утра, ко мне всегда подходили врачи, проверяли раскрытие, через пару часов боль стала не выносимая и мне сделали эпидуральную анестезию, врач очень хороший, я очень боя...

читать дальше 1
                • Татьяна Васильева
                  Лично я в этом роддоме уже два раза побывала))) Рожала сама и благодаря высокопрофессиональному персоналу все прошло на ура, во второй раз даже сообразить не успела как быстро родила))) Я всем рекомендую ехать только на Покровку рожать там очень хорошо.
                    Прикрепить изображение
                      Отменить
                      Прикрепить изображение
                      Прикрепить изображение
                    • Ольга К. Ольга К. 10 декабря, 1:31 Роды и восстановление
                      Роддом г.Красногорск

Поделюсь своим опытом знакомства с роддомом. Особо не выбирали,  о нашем роддоме отзывы довольно неплохие, решили тут и рожать недалеко от дома. Положили в патологию в 36 недель с давлением и отеками. Ничего плохого сказать не могу-заведующая отличная женщина, хороший врач, персонал вежливый и приветливый. Меня как то потеряли (была на КТГ), так даже звонили мне на мобильный, испугались за меня))). Кормили достаточно сносно. Ремонт конечно далеко не современный,но в палатах чисто, моют дважды в день, тепло (лежа...

читать дальше 0
                        Прикрепить изображение
                      • Мария Паршутина Мария Паршутина 5 октября, 16:33 Роды и восстановление
                        роддома

Всем привет! У каждой беременной девушки встает вопрос где же рожать? в каком роодоме лучше? Начинаете читать отзывы и все такое! Хочу немного рассказать о роддоме в котором я рожала это 15 на пролетарке!
                            Когда меня туда положили по направлению подозрения на гестоз! При приеме там была женщина довольно грубая, у меня муж даже переживал что со мной так разговаривают!!! Но это не суьб! Далее пришла очень приятная девушка меня осмотреть Она меня даже успокаивала и говорила чтоб я потерпела!! Когда меня...

читать дальше 4
                        • Мария Анатольевна
                          Когда я выбирала роддом, моя заведующая из женской консультации сказала, что нужно не роддом выбирать, а хорошего врача.
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                            • Татьяна
                              Моей подруге в этом роддоме повредили седалищный нерв в родах. Очень долго ей пришлось после этого восстанавливаться.
                                Прикрепить изображение
                                  Отменить
                                  Прикрепить изображение
                                  Прикрепить изображение
                                • Анна Че Анна Че 4 октября, 17:02 Роды и восстановление
                                  Роддом 1, м. Планерная, ул. Вилиса Лациса

Родила дочку в июле 2016 в роддоме #1 на планерной. Приехала с полным раскрытием, поэтому сразу оказалась в родбоксе. Рожала бесплатно, без мужа, без контракта. Приехала самотеком.
                                  Была приятно удивлена дружелюбным и даже заботливым отношением акушерки. Она от меня не отходила практически, помогала правильно дышать, подбадривала. Роды были стремительные, поэтому избежать разрывов не удалось. Сейчас, когда швы уже затянулись, могу сказать, что зашили разрывы очень аккуратно. Зашивала врач, принимавшая роды в паре с аку...

читать дальше 0
                                    Прикрепить изображение
                                  • Ирина Кадникова Ирина Кадникова 4 октября, 6:45 Роды и восстановление
                                    Городской роддном г. Калуга на М. Горького

О выборе роддома долго не задумывалась. Все мои знакомые, которые уже рожали, да и те что не были в стенах роддома в один голос утверждали, что городской роддом это ужасное место, где даже пять минут нельзя находиться, где ужасная антисанитария, нет горячей и холодной воды, а весь персонал дикий и не квалифицированный. Так же все в один голос хвалили областной роддом в Аненках. Говорили что в Аненках самый квалифицированный персонал, что там чисто, большие палаты, хорошее отношение, отношение к роженицам очень хорошее. ...

читать дальше 2
                                    • Мария Лиепинья
                                      Я с рождения жила в Калуге, 10 лет назад только уехала. Тоже слышала, что в аненках лучше роддом, чем городской. Но вот все мои подружки и мама (16 лет назад сестренку мою рожала) рожали именно в городском и остались вполне довольны. А одна подружка все же попала в аненки и выходила в полном шоке оттуда. Так что не известно откуда такие отзывы берутся. Мама вообще сестру родила 1 января в 5 с чем-то утра. В саму новогоднюю ночь, и то все отлично прошло. Хотя когда меня она рожала, говорит роддом действительно был ужасен, и антисанитария, и тараканы, и ужасный персонал. Но когда это было... Показать полностью
                                        Прикрепить изображение
                                          Отменить
                                          Прикрепить изображение
                                        • Ирина Кадникова
                                          Это точно подмечено у меня подруга тоже рожала в Аненках и вместо планового кесарева ей сначала прокололи пузырь. И она говорила что персонал ей не понравился, тоже везде грязно но палаты большие). Так что мне повезло думаю
                                            Прикрепить изображение
                                              Отменить
                                              Прикрепить изображение
                                              Прикрепить изображение
                                            • Татьяна Татьяна 28 августа, 13:20 Роды и восстановление
                                              Мои роды в роддоме при ГКБ №15 им.Филатова г.Москва

Мои вторые роды проходили в роддоме при ГКБ №15 им. О. М. Филатова на платной основе. Попали мы в него не случайно, т.к. у меня обнаружили небольшие проблемы с сердцем и направили туда (в другом роддоме даже платно меня отказались принять), т.к. этот роддом оказывает помощь беременным с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Правда на самом деле, как нам сообщила врач, с кем мы заключали контракт на роды, в бригаде кардиолога НЕТ. Плюс в том, что до него недолго добираться, а вторые роды всегда быстрее первых....

читать дальше 9
                                              • Татьяна
                                                На меня накричали, но меня это не остановило. Некоторые мамочки тоже стали так делать.
                                                  Прикрепить изображение
                                                    Отменить
                                                    Прикрепить изображение
                                                  • Мария Лиепинья
                                                    Ужас, я думала в Москве таких роддомов нет. Мне, слава Богу, крупно повезло. Оба раза родила как будто в санатории, а еду на по палатам 5 раз в день развозили. Тетечка, которая это делала могла только возмутиться на неналичие личной посуды, но все равно в казенную накладывала. Если на третьего ребенка решусь, то поеду туда же где и первых двух родила.
                                                      Прикрепить изображение
                                                        Отменить
                                                        Прикрепить изображение
                                                        Прикрепить изображение
                                                      • Татьяна Татьяна 26 августа, 14:01 Роды и восстановление
                                                        Мои первые роды в ЦПСиР на Севастопольском проспекте

Я рожала в ЦПСиР на платной основе в 2013 году, остановив свой выбор на нем, руководствуясь положительными отзывами в Интернете и тем, что ближайшие роддома закрывались на мойку. Теперь понимаю, что не все опубликованное - правда.
                                                        Заключив контракт на роды я была удивлена, когда при очередном посещении врача решила проверить данные у них в базе, оказалось, что была допущена ошибка и половина данных была моя, а половина совершенно другой женщины (адрес, телефон). Как так? Непонятно!
                                                        Несмотря на оказание также платных ...

читать дальше 2
                                                        • Мария Лиепинья
                                                          Да уж, и за что Вы платили. Я читала об этом роддоме только положительные отзывы, а оказывается не все так хорошо там. Сама рожала оба раза бесплатно в одном и том же роддоме. А когда второй раз рожала, в роддоме уже ремонт сделали. И хоть платно, хоть бесплатно рожаешь, все равно в индивидуальном боксе лежать будешь. Хотя я рассматривала вариант платных родов во второй раз, но потом передумала.
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Мария Лиепинья
                                                              *Хотя я рассматривала вторые роды как платные, но потом передумала и не пожалела. Возможно я просто попала в суперскую смену врачей.
                                                                Прикрепить изображение
                                                                  Отменить
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                • Наташа Ушенко Наташа Ушенко 4 августа, 12:41 Роды и восстановление
                                                                  Пятый роддом город ростов-на-дону

Мой отзыв посвящен 5 роддому, в котором в 2015 году я родила свою доченьку. Я выбрала этот роддом, потому что при нём находится моя женская консультация, и в нём же я лежала на сохранении в 30 недель. У роддома есть два здания: это старый и новый корпус. Я лежала в новом корпусе. С врачом я договаривалась. Было экстренное кесарево. врач Хусейн и Муххамед Науфальевичи. Хорошие, сделали свою работу качественно, Шовчик у меня небольшой, тонкий. В Послеродовом отделении я брала сервисную палату, выглядела Она очень хорошо,  ...

читать дальше 0
                                                                    Прикрепить изображение

Смотрите также:

• Подготовка к родам и роды

Ну что, вы готовы ко дню появления на свет вашего крохи? Выбрали роддом и врача? Узнали о дыхательных техниках и методах обезболивания? А может, вы рожаете не в первый раз, и готовы поделиться своими впечатлениями? Добро пожаловать к нам!.

• Подскажите

На второй день после зачатия поднялась температура.

• аномалии

Здравствуйте! Срок беременности 20 нед,На узи сообщили об однократном оьвитиии плода вокруг шеи аномалии прикрепления пуповины к плаценте(краевое).также обнаружены мелкодисперсные эхопозитивные взвеси в небольшом кол-ве. Опасно ли все это и чем? Что нужно предпринимать? Очень переживаю) спасибо!.