Загрузка...

Восстановление после родов

Восстановление после родов

В вашей жизни появился самый дорогой человек – ваш малыш. Но после 9 месяцев беременности появился и повод заняться собой: восстановить здоровье и функции организма, рацион питания, улучшить состояние волос, ногтей и кожи. Поговорим об этом?
  • Оксана Малинова Оксана Малинова 2 августа, 0:01 Роды и восстановление
    Восстановление в период грудного вскармливания

Меня интересует вопрос восстановления организма после родов во время грудного вскармливания.
    Это мой второй ребенок, вторая беременность и роды. За беременность набрала я не много 12кг, после родов немного веса ушло, а остальной так и держится.
    Хочется поскорее его убрать и вернутся в прежний вес. До родов был вес 60, сейчас 70 и вот эти 10кг хочется как то убрать.
    Может кто-то может подсказать, какие можно делать упражнения, какие лучше продукты употреблять?
    Я, конечно, стараюсь поменьше есть, ог...

читать дальше 0
      Прикрепить изображение
      Или перетащите изображение в окно
    • Мария Григорьева Мария Григорьева 3 июля, 13:48 Роды и восстановление
      Выпадение волос

Сильно выпадают волосы? Как это прекратить и сделать их густыми и крепкими?

читать дальше 0
        Прикрепить изображение
      • Евгения Сиягина Евгения Сиягина 15 мая, 12:53 Роды и восстановление
        Ухудшение зрения!

Девочки всем привет. У меня такой вопрос. После второй беременности стало садиться зрение. Сходила в нашу местную поликлинику,поставили диагноз близорукость. Но вот проблема в том, что с каждым днем все хуже и хуже. Мне прописали просто очки во время чтения и просмотра телевизора. А как таковых специалистов в городе нет. Может кто то посоветует куда обратиться? Выезд в другой город возможен.

читать дальше 0
          Прикрепить изображение
        • Елена Осокина Елена Осокина 3 марта, 13:38 Роды и восстановление
          Восстановление цикла после родов

Милые дамы! Извините, что затрагиваю столь интимный вопрос, но он очень беспокоит. 11 декабря были роды, сегодня 3 марта, менструации так и нет. Читала что в норме он восстаавливается через месяц, максимум два. Но уже довольно большой срок, скоро 3 месяца.
          Дело в том, что до беременности у меня был крайне нерегулярный цикл (по временному интервалу), то есть, могли месячные каждый месяц быть, потом пропасть на 4-6 месяцев, опять прийти спустя это время. Наблюдалась у гинеколога - эндокринолога, был низкий прогестерон в...

читать дальше 10
          • Дарья Ушакова
            На грудном вскармливании у меня после появленмя первого ребенка менструации пошли спустя 1,5 года. После рожденмя второго прошло 2 месяца, но чувствую что тоже прийдут не скоро...
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Оксана Малинова
                У меня менструация после первого ребенка началась месяца через два, со вторым с третьего месяца, но цикл еще пока не нормализовался. Думаю, что это дело для каждого индивидуально и лучше консультироваться со специалистами.
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                    Прикрепить изображение
                  • Екатерина петрова Екатерина петрова 12 января, 21:44 Роды и восстановление
                    После родовая депрессия

Я когда родила, и приехала домой на следующий день у меня началась страшная депрессия, меня опсалютно все раздрожало начиная от фигуры заканчивая стенами квартиры, я отказалась от общения с подругами, родственниками, я даже к ребенку подходило с трудом, соответсвенно скандалы дома, мужу нервы потрепала. Но спустя месяц когда я уже могла выходмить на улицу с малышом меня как отпустило. Возобновила все общения, малыша просто обажаю. Кто как пережил после родовую депрессию?

читать дальше 3
                    • Елена Левшина
                      У меня не было послеродовых депрессий ни в первый раз ни во второй, слишком сильно я хотела своих детей. Тяжеловато только сейчас, дочери только 6 месяцев, а возраст уже не 20))) но это временное явление.
                        Прикрепить изображение
                          Отменить
                          Прикрепить изображение
                        • Елена Осокина
                          У меня нет по состоянию на данный момент и не было послеродовой депрессии. Наверное, просто не было времени на нее. Каждое действие было рассчитано по минутам. Даже наш сон. Было ло тяжело или бывает? Да, но я знала, что хочу ребенка и будет нелегко, но сильная и справлюсь. Фигура - да, сейчас не нравится. Но я стараюсь выкраивать минуты на спорт, ходим с сыночком подольше гуляем. Мужу мозг не выношу, с подругами общаюсь.
                            Прикрепить изображение
                              Отменить
                              Прикрепить изображение
                              Прикрепить изображение
                            • Екатерина петрова Екатерина петрова 6 января, 21:48 Роды и восстановление
                              Растяжки

Всем привет, хочу поделиться печальным опытом, кремом от растяжек, я когда забеременнила с 2 месяца стала животик мазать кремом каждый вечер перед сном, я уже мужа замучала, у него вечером уже нервяк был от так называемых процедурок, за весь период на мой живот ушло 3 тюбика крема. Когда он стал большим растяжек вроде как и не было. После того как я родила увидила что у меня весь живот в растяжках, но радует что они синевой не оттдают. Я так расстроилась что всю беременность промазалась с надеждой о исключении этих растяжек ...

читать дальше 10
                              • Анастасия Бахарева
                                Во время первой беременности начала заранее пользоваться спецыальными кремами от растяжек для мам. Не помогло. После родов делала массаж проблемных мест с кремами от целюлита с добавлением эфирного масла лимона и апельсина. В бане растирала солью и щеткой. Со временем растяжки стали мало заметны.
                                  Прикрепить изображение
                                    Отменить
                                    Прикрепить изображение
                                  • Мария Анатольевна
                                    У меня растяжки от резкого набора веса есть с 20 лет, но они уже давно белые! А за беременность ни одной новой.
                                      Прикрепить изображение
                                        Отменить
                                        Прикрепить изображение
                                        Прикрепить изображение
                                      • Екатерина петрова Екатерина петрова 6 января, 17:26 Роды и восстановление
                                        Наркоз

Всем привет, интересно кто и как пережил наркоз во время родов. У меня роды длились 14 часов, начались еще в 3 часа ночи мне вкололи обезболивающие но оно мне вообще не помогло. То есть с 3 часов ночи у меня были схватки из-за которых я даже поспать не смогла, в родильный блок я отправилась где-то в 10.00 утра, там мне уже капильницу поставили с обезбаливающим но эффекта так сказать опять никого, мне мой врач предложила эпидуральная анестезия – (это по сути игла-катетер введенная в окружение спинного мозга, через котор...

читать дальше 5
                                        • Елена Левшина
                                          Я второй раз рожала без обезболивающих. Врачи тянули с решением, а уж через 5 часов малышка родилась сама...так что пришлось все испытать так сказать воочию....роды прошли в два раза быстрее чем первые. Но скажу одно, терпеть можно.
                                            Прикрепить изображение
                                              Отменить
                                              Прикрепить изображение
                                            • Анастасия Бахарева
                                              Подруге ставили. Когда пришло время сосредоточится и рожать, она не могла этого сделать. Чувствовала себя как пьяная, не могла сконцентрироваться.
                                                Прикрепить изображение
                                                  Отменить
                                                  Прикрепить изображение
                                                  Прикрепить изображение
                                                • Юлия Третьякова Юлия Третьякова 28 ноября, 8:11 Роды и восстановление
                                                  Гинекология

Начались проблеммы ещё перед родами. Как я забеременнела, во время близости с мужем у меня начала выделятся обильная смазка, и просто в течении дня всё время выходит как водичка что-ли, что-то прозрачное. На что мой врач сказала что это защитная смазка, во время беременности такое бывает. Ну я ждала и надеялась что после родов всё нормализуется. Но всё осталось как и прежде. После родов я опять пошла к своему врачу, на мою жалобу она сказала что это молочница начинается, прописала свечи. Но после свечей ничего не изменилось....

читать дальше 1
                                                  • Дарья Романова
                                                    сдайте анализы на ЗППП, но думаю у вас все в порядке. врач говорит все нормально, может не стоит зря паниковать?
                                                      Прикрепить изображение
                                                        Отменить
                                                        Прикрепить изображение
                                                        Прикрепить изображение
                                                      • Юлия Третьякова Юлия Третьякова 21 ноября, 9:14 Роды и восстановление
                                                        Уход за собою

Самое главное, как я считаю, оставаться после родов женщиной. многие мамочки перестают заниматься собою после родов. Даже можно привести в пример мою родную сестру. Мы живём в разных городах и общаемся в основном по скайпу и она всегда была в ужасном виде, расческу в руки не брала, я ей говорю ты в зеркало смотрелась а она мне ответила....а зачем, я все равно дома. Я считаю что так не должно быть. Мы всегда должны ухаживать за собою, неважно дома ты сидишь или работаешь. У тебя есть муж в конце концов, которому хочется чтобы...

читать дальше 4
                                                        • Екатерина петрова
                                                          Я правда сама рожала, а у нас в роддоме как на зло отключили горячую воду и я на следующий день после родов пошла голову мыть под ледяной водой, только чтобы голова была чистая.
                                                            Прикрепить изображение
                                                              Отменить
                                                              Прикрепить изображение
                                                            • Елена Левшина
                                                              В этом автор вы правы....мы забрасываем себя во время декрета и наши мужья в ужасе убегают от нас)) нужно находить время на себя.
                                                                Прикрепить изображение
                                                                  Отменить
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                  Прикрепить изображение
                                                                • Мария Паршутина Мария Паршутина 9 октября, 20:19 Роды и восстановление
                                                                  как правильно худеть

Матка возвращается к первоначальным размерам. В полости матки восстанавливается слизистая. Все это сопровождается отхождением послеродовых выделений - лохий.Все органы, работавшие "за двоих", как например, сердце, печень, почки мамы постепенно привыкают работать по-старому.Подживают после растяжения связки, раздвигавшиеся во время родов косточки, теряют свою подвижность, и, возможно, будут занимать новое положение.Все внутренние органы, потесненные малышом на последних сроках беременности, должны занять свои привычные места....

читать дальше 5
                                                                  • Наталия Клинова
                                                                    Светлана, это точно убирайся по дому вот и комплекс упражнений
                                                                      Прикрепить изображение
                                                                        Отменить
                                                                        Прикрепить изображение
                                                                      • Гульзария Закирова
                                                                        Никак не могу заставить заниматься себя дома, поправилась ужасно, от этого послеродовая депрессия видимо, ну и с гв у нас не заладилось, уже после полу года перешли полностью на ив. Пока никак не решусь поити в спорт зал, стыдно, в таком то весе, вот сейчас, конечно, узнала от подруги, что появилось натуральное средство для похудения - по моему модельформ стройная мама, она сама пропила и очень похудела, надеюсь. и мне поможет. Да и в спорт зал уже хочу Показать полностью
                                                                          Прикрепить изображение
                                                                            Отменить
                                                                            Прикрепить изображение
                                                                            Прикрепить изображение

Смотрите также:

• микроразрывы на слизистой

Подскажите, кто сталкивался - после прекращения ГВ за 4 месяца прибавка 10 кг и прыщи это еще ладно, поправимо, но микроразрывы ТАМ??? Чем лечить? И полное отсутствие смазки при возбуждении...Муж расстраивается, думает, что я его не хочу. Тоже проблема.

• Похудей и не говори, что не можешь!!!

Приветствую!

После родов я как и большинство набрала лишние кг. Сначала вроде бы и не до этого было, потом в один прекрасный миг я увидела свои фотографии с очередного праздника и "О,боже! это я?!", да да это ты говорил мой мозг....далее очеред.

• Фигура..

Так интересно, я только сейчас прочитала данную статью, а нам в понедельник исполнилось девять месяцев, и на следующий день я начала делать зарядку каждый день. Приседания, наклоны, махи ногой, поднятие ног. Начала все с десяти подходов, к концу месяца.