Всемирно известный парк Кидзания функционирует в разных странах, а недавно открылся и в Москве. Здесь дети имеют уникальную возможность примерить роль взрослых: попробовать себя в разных профессиях, принимать ответственные решения и на собственном опыте узнавать об устройстве современного мира.
Здесь всё по-настоящему: резюме для приёма на работу, биржа труда и электронный тест на профориентацию. Поработать можно и в СМИ (на теле- или радиостудии), и в спецслужбе, в стоматологическом кабинете или в пекарне, на скорой помощи или в пожарной службе.
Немаловажно, что пространство Кидзании подставляет собой полностью инклюзивную среду для детей и взрослых с нарушениями развития. А для родителей предусмотрена лаунж-зона, где можно отдохнуть и перекусить в ожидании детей.
Когда идти: вторник-четверг и воскресенье 10:00–20:00, пятница и суббота 10:00–21:00
Куда идти: Москва, Ходынский б-р, д. 4, ТЦ «Авиапарк»
Официальный сайт: kidzania.ru