• Блоги
  • Сообщества
  • Пульс цен
  • Консультации
  • Статьи
  • Конкурсы
  • Cервисы
  • Тесты
Вход
  • Планирование
  • Беременность
  • Роды
  • Дети
  • Родители
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 0-1 месяц
  • 2-5 месяцев
  • 6-9 месяцев
  • 10-12 месяцев
  • 1-3 года
  • 3-5 лет
  • 5-7 лет
  • 7 лет
Вход Регистрация
я не помню пароль :-(
Или войдите с помощью:
Или войдите с помощью:
Письмо с инструкциями по восстановлению пароля будет выслано вам на e-mail
Ваш адрес принят в обработку на восстановление, через несколько секунд проверьте вашу почту:

username@yandex.ru

попробую зайти ещё раз
Или войдите с помощью:
  • Новости
  • Афиша
  • Посмотреть и послушать
  • Фантастическая выставка «Sолярис» впервые открывается в Москве
Фантастическая выставка «Sолярис» впервые открывается в Москве
Посмотреть и послушать

Фантастическая выставка «Sолярис» впервые открывается в Москве

Автор: Сара Богдановская
25-03-2016 435 7
1
Поделиться Поделиться Поделиться
26 марта в центре дизайна ARTPLAY маленькие исследователи и будущие космонавты смогут впервые побывать в интерактивном космическом пространстве «Sолярис».

Самое необычное воплощение космоса на Земле позволит испытать гравитацию Нептуна, услышать, как ваш голос звучит на Марсе и своими глазами увидеть, как менялась поверхность Земли.

В работе над проектом приняли участие ведущие разработчики виртуальной реальности, лучшие российские медиахудожники, профессиональные декораторы и режиссеры. Они сумели создать фантастическую, неземную атомосферу, побывать в которой теперь могут все жители и гости столицы.

Загадки вселенной бесчисленны, а реальные размеры космоса непостижимы для человеческого сознания. Увлекательные инсталляции «Sоляриса» расскажут о самых интересных явлениях во вселенной, перенесут в звездную бесконечность и помогут увидеть себя в масштабах вселенной.  Посетители смогут испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна. Благодаря аттракциону «Марсинатор»  услышать, как звучит их голос на Марсе и Венере, а также заглянуть на Луну.

Благодаря современным проекционным технологиям, у посетителей «Sоляриса»  будет возможность пройтись по кипящей лаве вулканов, изменивших облик Земли много лет назад, а также увидеть эволюцию жизни на Земле сквозь призму захватывающей видеоинсталляции от знаковых российских медиахудожников.

Инсталляция на тему самого загадочного космического феномена «Черная Дыра» перенесет посетителей за горизонт изведанного. Оказавшись внутри, каждый испытает на себе преломление пространства и времени.

Сквозь «Черную Дыру» посетители перенесутся на фантастическую экзопланету, где благодаря технологиям виртуальной реальности можно будет создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего собственного космического питомца.

Космический туризм существует уже довольно давно, но до сих пор доступен далеко не каждому, поскольку стоит поистине «космических» денег!

В командной рубке «Sоляриса» расположены аттракционы, которые позволят всем желающим совершить космическое путешествие благодаря шлемам виртуальной реальности «Oculus Rift». Кроме того, на «Sолярисе» будет представлено «Падение в кротовую нору» - авторская игра, которая была специально разработана для проекта и будет впервые продемонстрирована в Москве.

Также специально для проекта «Sолярис» компания iVision создала научно-фантастическое мультимедийное шоу «Тайны Космоса. Путешествие во времени». Видео демонстрируется на огромных экранах в панораме 180 градусов.

Большой взрыв, рождение Солнца, столкновение Феи с Землей, полет к границам Млечного Пути, колонизация Марса – вот основные пункты путешествия во времени и пространстве, во время которого посетителей ждут не только интересные научные факты и смелые гипотезы, но и захватывающие дух спецэффекты и красивейшие космические виды.

Кроме того, организаторы интерактивного космического пространства «Sолярис» приготовили для своих гостей увлекательные мастер-классы, космическое кафе и множество других приятных сюрпризов.  А если ваш кроха давно просил о домашнем животном, но вы всегда отказывались от этой затеи, то здесь вы вместе сможете создать нечто большее — своего инопланетного питомца. И подружиться с ним!

В «Sолярис» малыши смогут подержать в руках настоящее пламя, услышать, как поёт лед, приручить молнию и запустить на орбиту собственную планету. 

Когда идти: с 26 марта 2016 г. до 26 марта 2017 г.

Куда идти: Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 3, 6 этаж, Центр Дизайна ARTPLAY

Официальный сайт: www.solarisspace.ru

Оцените материал:
спасибо, ваш голос принят
 
Рассказать друзьям
поделиться поделиться поделиться
Обсудите с нами
7
коментариев
Лучшие материалы в еженедельной рассылке
Данный электронный адрес уже используется
На ваш email отправлено письмо с подтверждением подписки
С этой статьёй также смотрят:
Лекция от Михаила Лабковского: как «выживать» в школьных буднях вместе с ребёнком
Узнайте себя
14405
5
Тест: 10 вопросов
Кто вы по мнению мужчин?
4270
9
Тест: 6 вопросов
А вы — эксперт в искусственном вскармливании?
Больше тестов
Комментарии 7
комментировать
Показать -3 предыдущих Показать все -3
  • Yuliya Tkach
    Yuliya Tkach 25-03-2016
    Очень классная идея, для того чтобы провести интересно день со своим ребенком. Столько всего можно увидеть и попробовать!
    Ответить
    0
      Прикрепить изображение
        Отменить
        Прикрепить изображение
      • Нина Сампоева
        Нина Сампоева 27-03-2016
        Такая замечательная выставка, жаль что в Перми не проходит. Сын как раз начал интересоваться космосом
        Ответить
        0
          Прикрепить изображение
            Отменить
            Прикрепить изображение
          • Екатерина Иванова
            Екатерина Иванова 28-03-2016
            Целый год будет идти эта выставка! Нужно обязательно её посетить!
            Ответить
            0
              Прикрепить изображение
                Отменить
                Прикрепить изображение
              • Баярма Дондокова
                Баярма Дондокова 29-03-2016
                Вот я бы точно сходила на эту выставку. Самой очень интересно поучаствовать в создании инопланетного питомца)
                Ответить
                0
                  Прикрепить изображение
                    Отменить
                    Прикрепить изображение
                  • Наталья Орасис
                    Наталья Орасис 09-05-2016
                    Как красиво хочу очень попасть в реале наверное вообще круто
                    Ответить
                    0
                      Прикрепить изображение
                        Отменить
                        Прикрепить изображение
                      • Алла Галкина-Орасис
                        Алла Галкина-Орасис 13-07-2016
                        Отличная выставка для детей и для взрослых. Я бы с радостью пошла на такую. Судя по фото очень красиво.
                        Ответить
                        0
                          Прикрепить изображение
                            Отменить
                            Прикрепить изображение
                          • Мария Анатольевна
                            Мария Анатольевна 17-10-2016
                            сколько раз была в ARTPLAY все там выставки только реклама, а на деле смотреть там нечего.
                            Ответить
                            0
                              Прикрепить изображение
                                Отменить
                                Прикрепить изображение
                                Прикрепить изображение
                                Или перетащите изображение в окно




                                Загрузка...

                                Обсуждают сейчас
                                Анна Василенко
                                Анна Василенко 30 мая
                                Это точно, я сейчас постоянно то ем что-то, то наоборот по 2 дня могу одной печенькой питаться. Плохо это, пытаюсь проводить себя в порядок. Вчера даже тренировку сделала, это наверно 5-htp помогает. Взяла по совету подруг, они принимают для снятия тревоги, сна, более высокого настроения. Они правда на айхербе еще заказывали, я у нас в аптеке 5-htp от эвалар взяла – вроде по всем критериям подходит – стандарт GMP есть, витамин В6 для лучшей работы
                                7 признаков того, что вы - замотанная мать
                                Ольга
                                Ольга 29 мая
                                Третья и четвертая рука конечно не помешали)) а так конечно режим, делегирование это основа всего. Я с первым ребенком все на себя брала, в итоге хуже всем сделала – долго еще отходила от того стресса и мысли, что я плохая мать, раз не справляюсь со всем. Тут могу посоветовать 5-htp принимать – такая добавка, что выработку мелатонина и серотонина повышает. С ней эмоциональный фон ровнее, сон лучше. Я тогда ее принимала и сейчас решила взять, на фитомаркет ру хороший вариант от эвалар нашла – а то ту фирму, что раньше брала, не нашла, видимо из-за санкций
                                Как все успевать: лайфхаки мамы четверых детей
                                Ангелина Никишина
                                Ангелина Никишина 14 мая
                                Попробуй еще накорми этим наших непосед. Я вот только научилась брокколи прятать в пюрешке, семена льна и прочее – точно не пройдет) для баланса витаминов в организме хорошо витамишки иммуно+ подходят, как раз сейчас весна непонятная – с градом и ветром, самое то укрепить иммунитет. Там цинк, витамины С, Е, селен – хороший набор для противовирусной защиты и главное вкусный
                                8 чудо-продуктов, которые нужны каждому ребенку
                                Иван
                                Иван 3 мая
                                Мы обучали через приложение "Текст по слогам". Бесплатное и без рекламы. На плеймаркете скачивали (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loboda.ps) , но есть еще сайт официальный По-Слогам.ру (вроде бы). Приложение простое без картинок. Но это даже плюс, ребенок не отвлекается.
                                Топ-5 мобильных приложений для обучения ребёнка чтению
                                Следите за ходом беременности в личном календаре
                                I триместр
                                1 месяц 2 месяц 3 месяц
                                1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
                                II триместр
                                4 месяц 5 месяц 6 месяц
                                14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
                                III триместр
                                7 месяц 8 месяц 9 месяц
                                29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
                                Каждую неделю мы подбираем для вас
                                самые полезные материалы
                                Блоги Сообщества Пульс цен Консультации Статьи Новости Конкурсы Сервисы
                                Оставайтесь с нами!
                                Реклама Контакты Пользовательское соглашение Правообладателям
                                Включить уведомления
                                © Детстрана, 2014 - 2022. Все права защищены
                                Каждую неделю мы подбираем для вас самые полезные материалы.
                                Хочу быть в курсе всего интересного
                                Проверьте правильность e-mail
                                Уже подписано 108 926 мам