12-летний житель Санкт-Петербурга спас квартиру соседей от пожара, а их собаку – от смерти.
Шестиклассник Иван Куренный заметил неладное, когда пришёл к соседке, чтобы выгулять её собаку – чихуахуа Лаки. Ваня регулярно помогал соседке выгуливать питомца и давно подружился с ним.
Из-под двери просачивался дым, а вокруг распространялся запах гари. Собака соседей отчаянно лаяла. Мальчик не растерялся и толкнул дверь – та оказалась незапертой. За дверью Ваня увидел горящую мебель и перепуганного пса.
Мальчик вынес собаку на общий балкон, а сам, обмотав лицо мокрым полотенцем, вернулся в квартиру, нашёл там огнетушитель и, несмотря на то, что раньше никогда им не пользовался, сумел потушить огонь.
Пользователи соцсетей, узнавшие о происшествии из выпуска новостей, решили поощрить храбреца и подарить ему на выбор часы, щенка или велосипед. А сотрудники местного МЧС обещают, что обязательно наградят Ивана за спасение четвероногого друга.
Оцените материал:
спасибо, ваш голос принят