Что чувствует мама, когда ей говорят - у вашего ребенка выявлен сифилис? Я знаю, что.. Потому, что именно мне это сказали в медлаборатории, где мы сдавали анализы перед пробиванием дочке слезного канала. В анализах в том числе проверялся сифилис RPR и иммуноглобулин g+m.
Когда я услышала это, сердце полетело куда-то вниз. Я даже физически его почуствовала. Голова пошла кругом и пол стал уходить. Как я там не упала - не знаю. Спасибо медсестре, которая стояла рядом и поддержала за руку.
Моя маленькая девочка… и у нее такой диагноз…...
Я не плакала при дочке. Пришла домой, стала рыть в Интернете. . И ничего...есть сухое определение, что это, а как трактовать -инфы нет..После 1,5 часов поисков я была в жутком стрессе... со слезами на глазах. А лаборатория, где мы сдавали анализы, ничего не объяснила - что к чему. Я им звонила несколько раз, уточняла, а вдруг это ошибка. Ну не может у моего ребенка быть такого диагноза. А в ответ всегда слышала "Наши анализы ошибочными быть не могут".
В общем, когда пришел муж, он успокоил мою истерику и сказал, что надо сдавать анализы в другом месте. Как я сама не догадалась, не пойму. Хотя, здраво рассуждать в тот момент я не могла, только слезами заливалась и рыскала по всему Интернуту в поисках объяснения.
Мы поехала в другую лабораторию, чтобы пересдать анализы. Это была лаборатория при медцентре. Поэтому нас сначала отправили в педиатру.
Эта святая женщина нас выслушала и успокоила. Она очень внятно объяснила, что тот анализ ложный из-за того, что мы болеем. Только вот почему в том месте нам это не объяснили??????
После этого случая я зареклась сдавать анализы в первой лаборатории, где нам дали результат и ничего не объяснили. А еще про них прочитала, что там анализы путают ((
Девочки, из всей этой истории, которая стоила мне кучу нервов (сколько же я выпила валерьянки за это время) я сделала выводы:
Не сдавать серьезные анализы, когда ребенок болеет.
Не обращаться больше в эту лабораторию, название называть не хочу, боюсь, будут неприятности.
Ну и на будущее хочу у вас узнать, как и где вы проверяете результаты анализов, если они кажутся вам ошибочными. Дайте явки и пароли, какими ресурсами пользуетесь.
Может, кто-то так, как и мы, попали в такую ситуацию, но нашли решение другим способом?