username@yandex.ru
Пошли мы недавно на день рождения к сыну подруги. Ну мальчик, что дарить - бластеры, нерфы, пистолетики. И вот за два дня приходит сообщение всем мамочкам: только прошу, не дарите моему сыну оружие, не хочу растить агрессора, и все такие игрушки сразу летят в помойку. Мы, если честно, уже купили игрушку, и я решила, что мамочка преувеличивает. И что вы думаете, она не дала ему даже наш подарок, вернула нам с улыбкой. Нет, в моем доме такого не будет. Мальчик, кстати скзать, далеко не ми...
Говорили с подругой про наряды, и поняла я, что она новую одежу ребенку не стирает! Сразу надевает, ну если не трусики, конечно. Колготки, кофты, платья, шапки - принесла и надела. А вещи эти на складах непонятно где валяются! Девочки, просветите, или это я какая-то неправильная? Стираю все сразу на выских режимах, а если нельзя стирать, например, наряное платье для принцессы, то в химчистку!
Навеяно инстаграмом Решетовой, той, что жена Тимати. Сначала хотела до полугода, а теперь пишет:
"Классно, если у меня получится кормить грудью как можно дольше. Я планировала шесть месяцев, но когда начала и поняла, что это за чудо, мне захотелось растянуть этот период".
А ведь она и модель, и публичнй человек. А как у обычных мам?
Прочитала тут Инстаграм Бородиной, гле она осуждает Шарлиз Терон. Само по себе сменшно, конечно: кто Бородина и кто Терон. А тема интересная. Терон, как известно, разрешает своему мальчику приемному одеваться как девочка. Говорит, сын так себя ощущает, что теперь. Бородина (и ее миллион подписчиков) в ужасе и говорят, что это перебор. А вы что скажете?
Просьба не кидать помидорами, но все-таки. Прочитала сегодня новость: 26% детей живут в семьях за гранью бедности. Самые уязвимые - многодетные семьи, из них 52% за чертой бедности. И, как говорит министр, это еще создает ловушку нищеты: в бедной семье меньше шансов на хорошее образование, а значит, на работу, и ребенок тоже пополнит армию тех, у кого нет денег. Вот скажите мне, мамочки, те, кто за зайку и лужайку, что вы по этому поводу думаете? Какие у вас мотивы, когда с мизерной зарплатой...
Во времена моей мамы такие поздние роды были из ряда вон выходящим событием, сейчас нормой стали. Мама уверяет, что в 35 уже ни сил, ни здоровья, и все разговоры о позднородящих ерунда. Сама ничего не могу сказать, нет такой статистики. Девочки, по вашему, есть разница между беременностью, родами и материнством в 22 и в 35? Почему?
Поспорили с одной мамой сегодня, она с пеной у рта доказывала, что там и занятия, и социализация, и иммунитет у ребенка сформируется. А по мне, это всегда необходиость. Когда маме надо вкалывать, чтобы прокормить ребенка. Или когда ей лень и надоело дома играть в кубики. Социализацию можно и во дворе найти, а уж развить сколько возможностей. Для меня, в общем, садик вынужденная мера, но я хоть не прикрываюсь заботой о ребенке.
Прочитвла сегодня статью про Олгу Шелест, где она говорит, что не была готова к детям до 35 лет. А как вы считаете, нормально ли ждать вот этого, пока Будешь Готова? Так можно и всю жизнь прождать. Может, не стоит так уж откладывать, все равно столько сюрпризов материнство преподнесет, что заранее не подготовиться.
Читаю я звездные истории и думаю – а оно того стоит? Как доверить ребенка няне? Может, стоит сбавить обороты и быть мамой?
Читайте также: Бывшая няня рассказала о порядках в доме Пугачёвой
В чем история, актриса Анна Хилькевич (сериал «Универ») рассказала в интервью сайту 7Дней: «Она мог...
Мамы, всем доброего дня!
у меня вопрос про сладости.
Очень избирательно к ним подхожу и абы что делям не разрешаю.
Читайте также: Как отучить ребёнка от сладкого
Но когда мои приходят в гости или с площадки, а там кто-то ест чупа-чупс, начинаются вопросы :"А почему им можно, а нам нельзя?".
Рассказываю, что э...