username@yandex.ru
После выписки из роддома, к сожалению, дома в покое мы пробыли всего 11 дней, и моя зайка загремела в больницу с желтушкой новорожденных. Сразу говорю, да, нас с ней выписали из роддома, такова се-ля-ва. По началу, как и обещали, ребёнок светлел, а потом бац - и апельсинка. Затягивать и ждать до 21 дня мы не стали, и не слушайте "советчиков" если ваш ребёнок откровенно желтый, а вам говорят подождать. Сильнейшая интоксикация организма, полное отсутствие набора веса, нагрузка на мозг и неврологические симптомы... Вы же не хотите этого? Вот и я не хотела. А биллирубин 364 при норме 20-40 едениц. Однако. Вот так и попала моя доня в больницу, которая, к тому же, не подразумевает нахождение матери с ребёнком. Вы только вдумайтесь! Новорожденного ребёнка (а детки там, по-моему, только до 4 месяцев) ЗАБИРАЮТ у вас. А вы можете только ежедневно ездить в больницу, сидеть в комнате для матерей, и по графику подниматься в бокс на кормление, где такие вот кроватки. В бокс можно заходить только в ночнушке, в шапочке и маске. Даже не поцеловать крошку... (но мы, конечно, пока никто не видит, зацеловывали своих малышей) Кормление 4 раза в день, и до свидания. Ночью кормят смесью, хотите вы того или нет, готовы ли вы давать свое молоко или нет, согласны ли вы стоя спать но остаться или нет. Ну, вы поняли. В любом случае - смесь. Если ребёнок на капельнице - тоже смесь, а вы можете только довольствоваться тем, что сами держите бутылочку. Это очень тяжело, как морально так и физически. Но я хочу рассказать о другом. Об уйме деток, к которым никто не приезжает. У нас в боксе лежало 6-8 деток (в разное время), а приходили всего 3 мамы. Потом приехала ещё одна. Причём, отказников у нас в палате не было. У одной малышки маму то ли сразу положили в больницу, то ли даже не выписали... короче, папа принёс ребёнка, не зная что делать. Ему сказали подгузники надо, ну он купил 1 пачку и пропал. А то, что они быстро расходуются (6 шт в день по правилам) ему в голову, видимо, не пришло. Ну и много таких. А есть именно отказнички. Которым ничего никто не приносит. Я впервые в жизни видела гос.подгузники. Не знаю кто их выпускает, но они есть 2х видов, видимо, зависит от размера, и их выдавали отказникам и тем деткам, у которых просто не было ничего. Так вот, представьте, что вы открываете подгузник. Представили? Какой звук будет? Тихое шуршание, мягкое, не так ли? А теперь не поленитесь, сомните в руке самый шуршащий, самый дешёвый пакет, который у вас только есть. Классный звук? Вот с таким звуком раскрываются те подгузники. Так что, ничего удивительного, что деткам потом почти поголовно мазали попки цинковой мазью и декспантенолом.
В прошлый раз, пока моя там ещё лежала, я, на благотворительных началах, привезла туда большую пачку подгузников для деток. А вот сегодня задумалась по поводу повторить. Собрать как-то добровольцев, желающих скинуться понемногу, использовать какие-нибудь купоны, и купить те же памперсы, например. Однёрку и нулёвку (для недоношенных), там это самые ходовые. Так же туда бы не помешало баночку присыпки и кучу влажных салфеток. Вопрос в том, как это сделать? То есть, смех и грех, я согласна собрать деньги, сделать скрины и сама (!) с ребйнком сходить в магазин, накупить, сфоткать чеки и доставить в больницу. Но ведь всё равно найдутся те умники, которые решат, что я хочу кого-нибудь обмануть.
А ведь детки, как и персонал, были бы реально рады помощи в виде Памперсов и салфеток, это там расходники.